Украинские учебники истории превращают Украину в Сомали

5268 26
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

26 Комментариев » Оставить комментарий
  • 372 667
  • 823 -915

    Россияне,вы Украину спасать собираетесь или унижать беспрерывным потоком лживой информации?Второе у вас выходит по привычке лучше всего.Кроме болтовни ничего.Где реальные действия?Где Россия с ее высочайшим на планете материальным и моральным уровнем жизни для каждого росиянина?Где страны,которые хотят свое счастливое будущее связать с Россией и развиваться хотя-бы в тени справедливейшего и экономически совершенного государства,с наибольшими показателями благополучия на отдельно взятого жителя?Может с себя надо начать сначала?Меняйтесь,и не заметите,как к вам потянуться младшие братья и сестры.

    • 372 667

      Справедливые замечания, но планка поднята очень высоко. Нет на земле нарисованного вами государства
      и не будет. Государство, это люди а они разные. Некоторое количество жлобов, отморозков, балбесов,
      моральных даунов и прочей примечательной публики имеет каждый народ. Но задача народа (Любого)
      развиваться в направлении просветления и процветания, совсем не в первую очередь для повышения уровня привлекательности, но чтобы выжить. В этом смысле и украина не исключение. Почему бы вам не создать государство – образец? И все ваши соседи потянутся к вам. Но ведь, положа руку на сердце, не получается, и в этом ваша трагедия. И автор статьи очень правильно обозначил одну из причин – воспитание молодёжи в ненависти к соседям (в частности к России). И вы уверяете, что такая молодёжь может потянуться к России. Это априори невозможно.

      P.S. А к России тянутся. Даже Сербия. И я рад, что сербы понимают, что их предали в 1999 не русские
      а Ельцин и компания.

    • 7734 4432

      украину сделали из мощной сильной страны-страны постоянно обиженной..Вас ни кто не хочет завоевывать-было бы что.вас просто надо опускать-не мешать вам это делать..вы сами себя опустите..Украина сейчас в экономическом плане не интересна ни западу ни россии..Если россия как братскому народу может помочь выжить-то Западу интересна ваша земля ..а население нет.Нам меняться не надо-мы такие как есть сильные-и свободные а вы быдло-как поляки вас друючли (право первой ночи)так и сейчас будут..вы сейчас нация утилизирующаяся..самостоятельно.Главное вас не трогать и мешать-что путин и делает..Пей.кури и нюхай-мальчки-украинцем будишь

      • 823 -915

        Кроме тебя,я не вижу здесь больше быдла.Какой же ты русский,если забыл пословицу век живи-век учись?Где ты насмотрелся про Украину этого дерьма?Смотри.Я имею частную мед.практику, не пью не курю,на работе сухой закон,есть один курящий,но бегает за квартал пососать сигарету,что-бы успел выветриться.У меня и моих друзей отношения к россиянам абсолютно адекватное(только идиот может ссориться с соседом).Знаю все свои недостатки и работаю над тем,что-бы их было как можно меньше(самая трудная задача).Старший сын(7 лет) говорит и думает на русском языке(хотя учиться в украинской школе и уроки русского два раза в неделю),ходит на дзю-до(наш тренер принимал медаль от Путина) с 4-х лет,скоро получаем желтый пояс.Дочке 1год и два месяца,но она у нас особенная)))(врожденный порок-аплазия правой кисти),через пару лет планируем бассейн.В планах пополнение.Строим дом,имеем круг друзей схожий по мирровозрению с нашим.Честно,но еще не доводилось общаться с ярыми националистами,говорю к тому,дабы дать понять,что на Украине их малое меньшинство.Поляки меня не дрючат,они мне любезно улыбаются и говорят*дзянкую пан*,когда я с семьей на отдыхе в Кракове или Закопане.В гости ждем любого,кто того хочет.Кто видит в нас быдло,неважно,россиянин,немец или америкос,лучше не приходите.Еще раз повторюсь,ну не судите о Украине с интернета и телевизора.Хочешь приезжай,посмотри,а потом и пиши .

      • 2 -1

        мальчики, прежде чем учить кого-то жить, вы бы выучились писать по-русски грамотно, а то стыдно: так высокопарно, и с ошибками…

  • 106 -250

    А что это вас так бесит? Что история в украинских учебниках не совпадает с историей в российских учебниках?
    А вспомниче”собирание земель” начиная с хана ибана Грозного. Почему не хотел “объединятся с Московией Великий Новгород и храбро воевал против захватчиков Московии. Итолько за вторым разом удалось задавить Ногород при это уничтожив все население и ккапитально ограбив. Также поступили московити и с Псковом. Примерно также “воссоединялись” с Украиной и Беларусью. Кстати, беларусы так сильно хотели “воссоединиться что пришлось уничтожить 50% народа.
    А у кого возникло желание примазать историю Московии к Истории Киевской Руси?. Кто и почему переименовал московию на Россию а угрофинские народы в русских? Кто под угрозой смерти собирал древние книги по всей истории для уничтожения? Кто переписывал и перередактировал древние книги? А про историю насильтвенной руссификации в Украине детям в России рассказывают? А как массово вывозили украинцев в Сибирь а русских завозили эшелонами в Украину? Об этом русские дети знают? А украинские знают.
    И хватит уже лапшу на уши людям вешать. Русские, украинцы и беларусы это совершенно разные народы и этнически , и ментально, и генетически. Но это не является поводом для какой то вражды. Можно жить дружно со всеми народами мира и сотрудничать

    • 372 667

      Поздравляю, Владимир, вы отлично сформированный продукт свидомых “историков”, скомпелировавших учебники для школы из того, что было (Было в головах озлобленной украинской эмиграции в Канаде и США). Вместо того, чтобы нести заведомый бред, подкрепляйте свои выпады хотя бы чем-нибудь похожим на доказательства. Хотя бы ради интереса почитайте учебники СССР, России для сравнения. Не утверждаю, что всё в них правда, отнюдь, но вчитайтесь в фактологию и делайте выводы сами. СООБРАЖАЙТЕ НАКОНЕЦ!
      И вот ещё что. В США с 1861 по 1865 годы была кровопролитная гражданская война. Погибло более 600
      тысяч (по тем временам очень много) Откуда такая ярость и непримиримость внутри одного этноса? Всё тот же сепаратизм. Так почему же сейчас США усиленно подпитывают сепаратизм в других странах? Ваш тезис о различии этносов белорусского, украинского и русского порочен в корне и поддерживается всё теми же США. Извините, теоретическую базу подводить не буду, итак вышел из формата.

      • 1440 1396

        Все верно, но сможет ли понять это Володимир, общение кого-либо с ним на этом сайте напоминает разговор с магнитофоном, а от магнитофона нельзя услышать то, что не записано на ленте, записанной информации немало, она как-то из него выскакивает более-менее в тему, но среагировать на что-то внешнее не получается по понятной причине – не предусмотрено конструкцией устройства.

      • 106 -250

        Да не надо вешать эту уже давно протухшую лапшу людям на уши. Русские, беларусы, и украинцы это совершенно разные народы и этнически, и ментально, и генетически а те кто с этим не согласен и усердно пытается навязать идею что это один и тот же народ делают это только ради того что бы оправдать завоевание чеужих земель ради строительства империи.
        Даже если бы действительно существовали страны образованные одним и тем же этносом все равно это не дает никакой из них право соединять эти страны в одну.
        Например сегодняРоссия стала врагом Украины, захватчиком и окупантои в точностью повторив демарши Гитлера.

        • 7734 4432

          как говорят не надо идиот-а тот кто и как ими управляет..так и о ментальности..ты ее знаешь7или по себе судишь ..не надо говорить так о всех от своего имени..

          • 106 -250

            Да нет не только по своему опыту но и по опыту очень большого числа людей. Да и сам я побывал во всех местаз Украины, бывал в Беларуси и в России. В Украине и в Беларуси чувствуется что украинцы это один народ и на западе и на востоке, на юге и на севере. Ткже чувствуютсяи беларусы. А вот русские это очень разные люди, в каждом районе они какието разные. и потому я верю в то русские это множество разных народов просто переименованных на русских.

    • 7734 4432

      в новгороде верхушка богатеев устроила майдан и захватила власть и только когда пришшел грозный-кстати войско ноовгорода разбежалось-не захотели воевать за упырей-захватил новгород-но опять источники говорят-почем уне всех подряд казнили-вопрос?и вообще ворпос о том месте какой называлось Господин великий новгород-вот арабы говорят,что это был ярослвяль..а вот былины рууские говорят что град киев был на дунае..и что?

      • 106 -250

        Это откуда такое вычитал?И Новгород и Псков во времена Киевской Руси были сначала колониями Киева в землях разных угрофинских народов. Далее эти образования стали независимыми. Позже были завойованы ханом московского улуса Ибаном Горозным который тогда правил в землях мордовских народов.

        • 372 667

          Учиться! учиться и учиться! Как сказал великий, сами знаете кто.

          • 18504 14334

            Ответа разумного не видит. Расписался дебилод. Вы поздно на сайт зашли. Это дебилушка-является тут легендой. Старайтесь. До этого уничтожить его идиотизм-являлось игрой. На него время даже никто не тратит. Вооолодя уже наверное, раз третий регистрацию проходит(по моему до -300 уже доходил). Плюньте и забудьте-дебилушка, одно слово.

  • 53 -68

    Украина на правельном пути!!! Чем больше Россия будет лгать и вмешиваться во внутренние дела Украины, тем больше МЫ будем отдоляться от Вас! Наведите у себя порядок!!! Вся история Украины писалась и искажалась от петра1 и далее, так как и Русская уничтожалась, переписывалась не русскими… Украина не Россия и Россия не Украина.. И если МЫ говорим что Киев Мать городов Русских, то не как Украина неможет быть малоросией и младшим братом… В Киево-Печерской лавре найдены надписи (имена) дотированны ХIв на украинском языке ПОТОМУ ЭТО НАШ ЯЗЫК, МОВА УКРАИНЫ! Вмешиваясь к нам потеряете свой и будете говорить языком Китая!!!!!

    • 372 667

      Посмотрите на проблему глобальнее. Есть Украина и украинский, есть Россия и русский, но есть и славянский мир. А это уже Болгария Македония, Сербия, Босния и т.д. Россия в славянском мире самый мощный магнит (Так уж получилось, не обижайтесь.) А мир не клумба с тюльпанами, в мире никто борьбу за выживание не отменял. Культурно-этнические сообщества в рамках государств и прочих объединений раздвигают локтями инородных соседей и ищут поддержки и союза с соседями едиными по духу и крови
      (Закон жизни. Ничего не попишешь, тут переплетаются и социология, и биология, и психология, и прочие).
      И выживает в этом реслинге самые большие объединения. Поэтому праздновал победу англо-саксонский этнос
      на косточках развалившегося СССР. Поэтому он так разгневан и изумлен, увидев признаки (пока очень слабые усиления славянского мира. Есть ещё один процесс, который никогда не прекращался, это “натиск на восток”. в котором славянский мир, увы, сжимается как шагреневая кожа.
      Определяйтесь сами, что вас устраивает славянство или галицийская тевтонизация. Это ваше сознательное право. Ни Россия, ни кто другой вам не помешают. Но “будте ласка” не мешайте другим тоже
      делать выбор. Но вот моё глубокое убеждение в том, что славянский мир будет процветать только вместе, только купно.
      Успехов Вам и вашей семье.

  • 27 12

    А хотите прикол вся языки в мире являются переработанной феней с русского языка вот смотрите кто у нас использует жаргон преступники, специалисты такие как врачи юристы инженеры у всех у них есть тайны и живут они сообществами (представляете в средние века была секта терапевтов) всем кому надо что то скрыть от непосвященных начинает придумывать альтернативное название чтобы легче обманывать манипулировать ну или если хотите скрывать правду.

    помните у бога много имен но только зная их все тебе откроется правда

    также если использовать концепцию – вещь в себе – это есть основа бог и зная каждое имя одной и той же вещи тебе откроется правда о ней так ливер есть печень на английском может быть колбаса а может источник тепла

    пусть они если хотят оторваться от первоисточника но тогда придет злой серый волк ну если хотите лев или мантикора и превратит все в свою колонию говорящие на латыне настоящие людоеда недаром их латынь полный перевертыш глаголицы (кстати греческий алфавит тоже глаголица) на латыни deus – это бог тогда все ясно кому они поклоняться без всяких богемских рощей понятно

    marmara denizi – знаете что это такое якобы мраморное море не фига подобного место упокоения денницы- так к слову вспомнилось

  • 505 263

    Результаты этой майдановщины узнаем 2050-55-60 году.
    Посчитайте к этому времени кому сколько будет.
    Когда молодые мы все крутые.
    Старость и уход в иной мир никто не отменял.
    А люди до глубокой старости четр знает что творят.
    Одно поколение живет, строит свою жизнь по своим мировозрением на данный момент своей жизни,стареет подрастает другое поколение они по своему живут, строят свою жизнь и стареют и т. д.
    Так и жизнь продолжается.
    Просто сейчас есть телевидение и видно как проходит жизнь в мире и мы знаем кто чем занимается. И ВСЕ.
    Представте люди как жили 100,200,300 и т. д без информационного поля.

  • 5 5

    Представте себе, как за кадром смеются кукловоды на все Ваши высказанные истины которых нет.

    А истина одна, мы живем на оккупированной территории под названием Евр оопа, а на майдане (на урду это тоже площадь) заваруха началась из-за вступления в Еврейский союз. А драку между собой устраивают Славяне.

    И пожалуйста не ссылайтесь на изТорию она и написана чтобы братьев сталкивать лбами. Изучайте то что было до оккупации 988 года в Печорской лавре (Киев действительно был в другом месте), и 1328 году в мойшковии. Кстати, благодаря нашим общим предкам в 1113 году в киеве, появилась мойшковия и мойшкали.

  • 505 263

    Дибилизм.
    Телевидение, интернет и т. д. есть. Все образованные и т. д.
    Человечество по своему с ума сходит.
    Тут оказывается образование, христианство, мусульманство, социализм, коммунизм, капитализм, демократия
    никакой роли не играет.
    Государство живет по капризам и мировозрением политиков на данный момент своей жизни.
    Просто есть сейчас телевидение и можно видеть как все это дибилизм проходит и протекает жизнь.
    Пахать, сеять убирать урожай, открывать малые предприяти и работать никто не хочет, для этого денег нет.
    А для переворотов и войны деньги есть.
    Подурятся, покривляются ничего не получиться.

  • 14 17

    Учебники по истории окраины написаны были в (дословно: Мюнхен-Лондон-Нью-Йорк) и не надо больше никому ничего объяснять.

  • 1 0

    Россияне, друзья. Хватит критиковать всё, что есть в Украине. Достаточно мифов и лжи на российских каналах. История наших стран тесно связана. Успехи России в международной политике, например, XVIII века совершены не без активного участия опыта и военной силы запорожских казаков, особенно в российско-турецких войнах. Автор статьи раздувает одни темы, опуская другие, толерантные темы. Украинские учебники написаны украинскими академиками, кандидатами наук. А герб со свастикой на деньгах временного правительства, размещенный на странице украинской википедии, так и не увидела. Мне, жительнице Юга Украины, виднее, что происходит в стране. Как можно рассуждать о событиях в Украине, сидя в росии дома на диване?! Хватит лгать и сорить два народа. Дайте спокойно жить нам, украинцам, в своей собственной, независимой стране. Поднимайте Россию, ее города и деревни, зарплаты и пенсии.Оставьте нас в покое!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru