Ку-кусклад или кто придумывает русским приметы?
Что происходит в нашем доме, почему периодически возникают обстоятельства, при которых, кто-то чужой говорит нам, что мы в своём доме должны делать и как нам следует жить? Кто-то, так кровно заинтересован в наведении порядка на нашей Родине!? Сегодня, как и столетия, ранее цивилизаторы всех мастей, блюстители морали и хранители общечеловеческих ценностей, пытаются нам указывать, грозят санкциями, нагнетают во всём мире истерию по поводу наших с вами решений, обеспечивающих жизненно важные для нас условий существования. Кто придумывает русским приметы и заставляет нас по ним жить? Многие пытаются найти ответ на этот и многие другие вопросы. А ход истории с каждым новым витком снова и снова повторяет одни и те же события. Как будто, упрямо заставляют нас выучить пропущенные, не пройденные уроки. И высший Божий промысел можно понять: зачем ему бездушное, безмозглое стадо людей!? Словно тупые бараны готовых, раз за разом, со всем воодушевлением наступать на одни и те же грабли. Проходит время суеверий, гаданий и слепой веры в приметы. На дворе век прагматиков, кибертехнологий...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Комментарий редакции
1. В современном мире существуют силы, которые пытаются управлять нашими жизнями, навязывая определенные приметы и правила.
2. История показывает, что человечество повторяет одни и те же ошибки и деструктивные силы стремятся разрушить связь людей с природой.
3. Люди с каждым годом становятся более зависимыми от технологий и теряют способность самостоятельно принимать решения.
4. Кукушка как птица символизирует паразитизм, и ее повадки можно рассматривать как отражение общественных процессов.
5. Существует необходимость возвращения к Родным Корням и культуре, чтобы восстановить гармонию и выживание человечества.
6. Изменение общественной структуры возможно через создание общин, основанных на моральных и культурных ценностях.
7. Каждый человек должен взять на себя ответственность за свое будущее и сопротивляться попыткам извне манипулировать ими.
Вывод: Автор подчеркивает, что для сохранения гармонии и выживания в современном мире необходимо помнить свои корни, заботиться о природе и принимать ответственность за свою жизнь. Он призывает к объединению на основе культурных и моральных принципов, чтобы противостоять деструктивным силам, которые стремятся контролировать нас.
Вывод редакции: Тезисы автора соответствуют наблюдениям о развитии технологий, социальном взаимодействии и культурной динамике человечества. Статья затрагивает актуальные вопросы об ответственности отдельных людей и общин, а ее подход можно считать философским размышлением о месте человека в мире. Однако, стоит отметить, что взгляды автора могут включать элементы конспирологии, через призму которых он интерпретирует сложные социальные процессы и ситуации.
В идее родовых поместий есть некоторая опасная составляющая. Эта идея притягивает людей из “тусовки дежурных психопатов”. Люди не способные нормально устроиться в обычной жизни ищут себе любой вариант “убежища”, и в конце концов любое начинание (прежде всего духовное) превращают в секту.
Каждая из высших духовных школ строит сложную систему фильтров от подобных “кукушат”:
- для чего православным монахам селиться в разных неудобьях на Белом море?
- для чего даосам и буддистам лезть в горы и заниматься жёстким мордобоем?
- для чего огромное количество систем специально навешивает себе “рога” даже если не имеет отношения к сатанизму?…
В рамках проекта “Родовых поместий” тоже нужно продумать не очень заметную но действенную систему “Фильтров”, иначе пойдём мы от “кукушат” да к “кукушатам”.
“В рамках проекта “Родовых поместий” тоже нужно продумать не очень заметную но действенную систему “Фильтров”, иначе пойдём мы от “кукушат” да к “кукушатам”.”
Непременным условием принятия в поселение “Родовых поместий” должно быть схожесть мировоззрения участников, иначе в дальнейшем несоблюдение этого условия может привести к многочисленным спорам и пустой трате времени, энергии и в итоге можно получить что-то вроде дачного общества с хорошими, непьющими и некурящими соседями. Таких поселений уже не мало в России, это конечно же позитивное движение вперед, но слишком медленное. Основополагающие принципы общинной жизни, которые можно взять за основу, давались людям не раз через разных посланников: Блаватская, Рерихи, Микушина, Маслов и т.д. Думаю, что можно использовать синтез этих учений, т.к. принципиальных различий между ними нет; возможно это и будет тем самым фильтром от “кукушат”.
Вообще-то монахи всех мастей лезут в горы, скрываются в лесах(“уходят”) одним словом, по одной причине-”хотят жить”.
Было одно течение-”дырники”(их так унизительно назвали, не понимая смысла их верований).Дырники молились солнцу. За это преследовались и уничтожались. Дырники начали “выживать”.Они выпиливали в избах дыры на восход и закат солнца. Вытаскивали “пробки” из дыр, когда было нужно и молились. Иначе бы их просто убили, если бы они делали это вне дома.
А “фильтры”-их не нужно придумывать. В малых группах, живущих собственным трудом,паразит виден сразу.И только когда группа увеличивается, “обрастает жирком”-только тогда коварно и незаметно, появляется паразит.
Кукушка подкладывает яйца, но к кукушке яйца не подложишь. Перебор кукушек-коллапс экосистемы(что и наблюдаем у людей на данный момент).
Ну не получится без “донора”. Паразит не питается от паразита.
За родовые поместья-переживать рано. По моему мнению-это подстраховка человечества. При коллапсе-у них наибольшее количество шансов выжить.
“За родовые поместья-переживать рано. По моему мнению-это подстраховка человечества.”
А по-моему – это будущее человечества, во всяком случае, большей его части. П.К.Иванов говорил про это:”Что хотите думайте, что хотите делайте, но однажды люди возьмутся за руки и скажут: это наше райское место.”
Мы говорим о одном и том же, но мотивация у нас разная. Вы говорите о родовых поместьях, как о “духовном восхождении”, я-как о выживании, после “коллапса”. Я так полагаю, если вы сами вырастите пропитание, построите дом, воспитаете дочерей(в лесу, тайге, только своими силами), то по приходу “мародеров-насильников”, вы очень запросто возьмете вилы и будете убивать(ну или уйдете дальше в лес, потеряв пол-рода от голода-если народу мало). А так-бессмыслица- пропитание для неодухотворенных кочевников, духовный посыл очень правильный, но не долгий по времени-это нужно понимать.
Есть люди что при любом строе пойдут на костер а кто они да просто те что под любым предлогом не хотят грешить даже под предлогом создания семьи эти люди есть праведники а в ваших родовых поместьях им начнут насильно навязывать пару (знаем проходили)но помните не стоит село без праведника, много вы знаете подобных из своего окружения их по меньшей мере считают странными ну как это так не хотеть семью это не нормально их не много но они есть одинокие философы вот и уходят они от людей дальше в горы и демагогию свою не навязывают.
настоящей ведьме при любом строе путь один на костер