АЛАТЫРЬ! СИЯЙ! СИЯЙ!

1512 0

НА МОРЕ ОКЕАНЕ,НА ОСТРОВЕ БУЯНЕ.
ЛЕЖИТ БЕЛ-ГОРЮЧЬ КАМЕНЬ АЛАТЫРЬ ,
КАК ПОД ТЕМ КАМНЕМ ЛЕЖАТ СЕМЬ ЖЕЛАНИЙ.
А И НЕ ПОДНЯТЬ ТОТ КАМЕНЬ
НИ СЕМИ ВЕТРАМ, НИ СЕМИ БОГАТЫРЯМ,
А ТОКМО ДУШЕ ЧИСТОЙ ДА БЕЗГРЕШНОЙ.

Алатырь – Камень, который или воскресит, или сожжет. Камень – это кристаллизованный огонь… за многие жизни… Доброе или злое направление вкладывает в него человек, устремляя его огненную силу на добро или зло.
Доброе начало созидательно, злое разрушительно, и прежде всего, для сущности носителя Камня. Огненная энергия, устремленная вниз, разрушит оболочки злодея, уничтожит все светлое, что еще в нем осталось, сожжет и развеет его накопления и опустошит сокровищницу»

"А в храмах Перуна и Дажьбога в этот день вспоминали о том, как Перун освобождал Дажьбога, обращенного Мареной в Бел-горюч камень Алатырь.
Вышний-Дажьбог родился из камня, птицею Гамаюн, он садился на камень и вскоре (во время Масленицы) он будет распинаем на камне. Ныне же он обратился в камень, после того как выпил заговоренное Мареной вино.

Но вот Перун дал ему свободу, и Дажьбог пережил новое рождение. И потому уже проглядывает Солнце, и потому этот месяц называется просиньцем, ибо между туч уже появляется синее небо.
В эти дни почитают камни. Главный — Бел-горюч камень Алатырь, а также и Черный камень (эти камни таинственно связаны, потому их иногда смешивают: иному и Белый камень покажется Черным, а иному и Черный камень — Белым)."

 

В РАССВЕТЕ ДНЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ НОЧЬ СВАРОГА.
ВСЁ ВСПОМНИЛ Я - АЛАТЫРЬ ПЕРЕДО МНОЮ.
И ОБУРЕВАЕМЫЙ РАДОСТНЫМ ЖЕЛАНИЕМ УПАЛ Я НА НЕГО,
ОБНЯВ ЕГО ВСЕЙ СВОЕЙ ДУШОЙ.
И СЛЁЗ ПОТОК, РЕК СТРАДАНИЙ И НЕСЧАСТИЙ БУРИ
В ТОТ МИГ Я ЧЕРЕЗ СЕБЯ ВРАЗ ПРОПУСТИЛ -
ВСЕГО РОДНОГО НАРОДА, ЧТО МЫ НЕДОСЧИТАЛИСЬ В РЯДАХ СВОИХ.
ВСЕХ ТЕХ, КТО В НОЧЬ СВАРОГА: ПОГИБЛИ, ЗАБЛУДИЛИСЬ
И СБИЛИСЬ С РОДНОГО ПУТИ.
НО ВЕДЬ НЕ ЗРЯ БЫЛА ТА ЖЕРТВА НАШЕГО РОДНОГО ЛЮДА.
ВСЁ, ЧТО ОНИ НЕДОБРАЛИ В НОЧЬ СВАРОГА,
В ПРЕКРАСНЫЕ МГНОВЕНИЯ(В ДЕНЬ СВАРОГА) СЧАСТЬЕМ РАСЦВЕТЁТ.
 

О АЛАТЫРЬ КАМЕНЬ, ТЫ ОТЕЦ И МАТИ ВСЕХ КАМЕНЬЕВ И КРИСТАЛЛОВ В ЯВИ.
ВНОВЬ СЛАВИМ МЫ В ТВОЕМ ЛИЦЕ ЖЕРТВУ РОДА ВНЕ ВРЕМЁН ЖЕЛАНИЙ
И СВЕТИТСЯ ВОКРУГ АЛАТЫРЕМ ВСЁ: КАМНИ,
КАЖДАЯ ПЕСЧИНКА, ВСЕ КРИСТАЛЛЫ ....
ЧТО МОЖНО ОБОЗРЕТЬ И ЧТО НЕ ВИДИМ МЫ.
ВЕДЬ ТО СИЯНИЕ АЛАТЫРЬ КАМНЯ В СЛАВЛЕНИЯХ НАШИХ
ИСХОДИТ "ВСЯ И ВСЁ".
И НЕТ ГРАНИЦ ТВОРЕНИЮ ВСЕЛЕННЫХ
ВЕДЬ ТЫ ПОТОМОК РОДА, СВАРОГА....
А ЗНАЧИТ НЕТ ГРАНИЦ ТВОИМ СИЛАМ, НИКОГДА...

КАК В СКАЗКЕ С НЕБЕС К НАМ АЛАТЫРЬ КАМЕНЬ СЕЙЧАС СПУСТИЛСЯ.
ВНОВЬ ВОЗГОРИТСЯ ОН ОТ СЛАВЛЕНИЙ ГРОМКИХ НАШИХ.
ВСЁ,ЧТО МЫ ЗАДУМАЛИ СОТВОРИМ, КАК СВАРОГ С ЛАДОЙ, В ХОРОВОДЕ ЗВЁЗДНОМ.
И ДЕТИ НАШИ В СКАЗКАХ КУПАТЬСЯ БУДУТ, А НЕ ПЛАКАТЬ.

ПРОШЛИ ВЕКА, ЗАБВЕНИЯ СОН РАЗВЕЯН.
ВНОВЬ ВСЁ ВСПОМНИЛ Я.
ВСЯ СЛАВА АЛАТЫРЯ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ ЛЕТИТ.
АЛАТЫРЬ ЦВЕТЁТ ПРЕДО МНОЮ ЛОТОСОМ ПРЕКРАСНЫМ.
КАК ИЗЛУЧАЕТ ОН АРОМАТ ЛЮБВИ БЕСКРАЙНЕЙ.
В КОТОРОМ ВОПЛОТИТСЯ МИР ДОБРА И СКАЗКИ НА
ВСЕ СЧАСТЛИВЫЕ, ЗЛАТЫЕ ВРЕМЕНА.
 

В ТВОРЕНИИ РОД В АЛАТЫРЬ ВОПЛОТИЛСЯ.
И ДРАГОЦЕННОСТЬЮ ОН ЗАСВЕТИЛСЯ,
ЗАЖЕГСЯ ЛУЧАМИ ТЫСЯЧ СОЛНЦ.
И ТЕМ СИЯНИЕМ В МОЁ СЕРДЦЕ ВЛИЛСЯ,
ЧТОБ ПРОБУДИТЬ ВО МНЕ ЛЮБОВЬ(ЛЮДИ БОГОВ ВЕДАЮТ).
КАК ЛОТОС ЗАСИЯЛ, ОЧИСТИЛ ВСЁ ВОКРУГ.
ВНОВЬ СЛАВИМ МЫ ТУ ЖЕРТВУ РОДА.
ДАВАЙ МЫ СОТВОРИМ, КАК СВАРОГ С ЛАДОЙ, С ТОБОЙ ПРЕКРАСНЫЕ МГНОВЕНИЯ НА ВЕКА..

О АЛАТЫРЬ! СИЯЮЩИЙ В ЛОТОСЕ!
НАПОЛНЯЮЩИЙ ЛЮБОВЬЮ ВСЕ СЕРДЦА!
О, ДРАГОЦЕННОСТЬ, СИЯЮЩАЯ В ЛОТОСЕ!
КАК ДОЛГО Я ЖДАЛ ТЕБЯ.
СИЯЙ! СИЯЙ! СИЯЙ! ВСЕГДА В ДУШЕ ТЫ У МЕНЯ.
ВЕДЬ НЕТ РОДНЕЙ ТЕБЯ НА СВЕТЕ НИГДЕ И НИКОГДА.
СИЯЙ! СИЯЙ! СИЯЙ!НА ВСЕ МГНОВЕНИЯ НЕЗАБВЕННЫЕ ВЕКА.
 

Информация к размышлению:

Понимание мантры «Ом Мани Падме Хум»

Зачастую «Ом Мани Падме Хум» дословно переводят как «Ом, ты сокровище в цветке лотоса». Это соответствует значению слов на языке санскрит: мани — драгоценность или жемчужина, падма — цветок лотоса. Но сама мантра редко интерпретируется в буквальном переводе.

В целом эта мантра подразумевает соединение мудрости и сострадания. Мудрость может существовать в нечистом мире, оставаясь незапятнанной, точно так же как лотос может расти в мутной воде, не утрачивая своей кристальной чистоты.

Мантра «Ом Мани Падме Хум» получила сотни толкований, которые объясняют смысл её сакральных звуков.

Рукописная мантра «Ом Мани Падме Хум» в ежедневнике Лама Говинда написал целую книгу о её смыслах. Например, один из способов понимания мантры такой: Ом означает Брахму, находящегося за пределами всего, не проявленного. Мани драгоценный камень или кристалл, Падме — лотос, Хум — сердце. Таким образом получается: «Вся вселенная подобна драгоценному камню или кристаллу, расположенному в центре моего сердца, который есть я».

Вы начинаете произносить «Ом Мани Падме Хум» и думаете: «Бог подобен сокровищу в цветке лотоса, проявленного в моем сердце». Вы делаете это и чувствуете мантру в сердце, это один способ. Это самый нижний уровень понимания мантры и работы с ней. Это не что иное, как замена одних мыслей в голове на другие.
"Вся вселенная подобна драгоценному камню или кристаллу, расположенному в центре моего сердца или в сердцевине лотоса, который есть я; он проявлен, он светится в моем сердце".

Далай-лама XIV (Тензин Гьяцо) поясняет, что мантра олицетворяет собой чистоту тела, речей и разума Будды. Слог «Ом» имеет мистический смысл и подразумевает изначальную реальность. «Мани» — жемчужина, альтруистическое стремление к просветлению с состраданием и любовью. «Падме» — цветок лотоса — мудрость. «Хум» — неделимость практики и мудрости.

Есть старинная тибетская легенда об одном верующем человеке, который пытался склонить к исполнению религиозных обрядов свою неверующую мать, но смог только научить её произносить мантру «Ом Мани Падме Хум». Так как её плохая карма преобладала над её хорошей кармой, после смерти она оказалась в преисподней. Её сын, который владел йогой, отправился за ней, чтобы вывести её оттуда, и она, увидев его, смогла произнести эту мантру, потому что произносила её при жизни, и тотчас же она и все, кто слышал мантру «Ом Мани Падме Хум», смогли выйти из преисподней. Рассказ оканчивается назидательно: «Такова сила этой мантры».

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ .
Популярная восточная мантра и применяется для благоговения и пробуждения глубокого чувства сострадания ко всему живому. Эта мантра сострадательному Будде. Это очень мощная мантра: говорят, что любой пропевший эту мантру миллион раз (на что может уйти целый год) получит в дар ясновидение. Многие распевают эту мантру для вызова благословения сострадательного Будды. Также мантра хорошо очищает. Пропойте ее 108 раз для очищения дома.

Om Mani Padme Hum.
Om mani padme hum.
Ом мани падме хум.

Перевод:
Слава! Сокровищ! В цветке лотоса!

Это самая известная тибетская мантра. Она обладает очищающими свойствами. Чтение этой мантры помогает избавиться от злости, ненависти, зависти, обрести понимание и любовь ко всему живому.

Предназначение:

 Алатырь -успокаивает ум, приводит к гармонии энергию, нервную систему, даёт ощущение внутреннего стержня, увеличивает внутреннюю силу, магическую мощь, увеличивает защитные силы организма и энергии, способствует концентрации, собранности, уверенности,способствует крепости и здоровью физического тела, для общего многоуровневого исцеления. Оздоровление и омоложение тела, способствует здоровому природному образу жизни, увеличению жизненной силы, долголетию.Благоприятствует зачатию и вынашиванию. Даёт активность, любознательность. В боевых практиках помогает твёрдо стоять на ногах, и наносить более мощные удары, поднимать тяжести, они становятся легче для вас.
Подымает дух человека,  в борьбе с унынием, апатией  воспитывает в человеке стойкость ко внешним воздействиям для поэтического и ораторского вдохновения связанного с путешествием по Мировому Древу, с шаманскими посвящениями  открывает новые знания (если у человека достаточно сил для принесения себя в жертву) от Богов; знания эти помогут принять мудрое решения, упрочают позицию лидера , в гадании, в пророчестве, в магии - вообще усиливает связь с Предками ,соединяет сознание и подсознание , помогает в делах кузнечных (ведь Сварог – первый кузнец)  .
.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru