Баклажки – дети-добровольцы Белой армии

1522 4
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

4 Комментария » Оставить комментарий
  • 6758 3797

    У каждого тогда была своя правда. С другой стороны тоже были мальчики. Но не кадеты, а сельские пацаны. Которым никогда и никто не сунул бы в карман офицерские погоны только за то, что они также расплачутся перед родственником-офицером. Эти пацаны могли рассчитывать только на счастье быть лакеями и упавшие крошки со стола бравых офицеров. Не надо много говорить про патриотизм белогвардейцев – они защищали свой образ жизни, убивая более бедных и презираемых соотечественников, осмелившихся напомнить о своих претензиях на сытую жизнь (пусть неумело и часто в извращённой форме). Прадеды большинства тех, кто сейчас читает этот сайт, были в числе красных. Так уж случилось. Поэтому давайте не будем проклинать их за то, что они были “злыми лысыми чекистами в кожанках”.

  • 6758 3797

    Всё, что могли предложить тогда “белые” генералы – это консерваторский лозунг “За веру, царя и отечество”. Хотя “вера” была уже тогда ненавистна как более-менее соображающему населению, так и беднякам. Офигевшие попы РПЦ под прикрытием законов, дающих им огромные полномочия и охрану, достали тогда уже многих, и серьёзно достали. Следующее. Не всем нравился царь. Причём не нравился как лично мягкотелый отреченец от престола, так и династия Романовых вообще. Остаётся только отечество. Но красные тоже воевали за отечество, только социально ориентированное, в котором они тоже могли бы занять своё достойное место. Другое дело, что их жестоко обманули. Но тогда этого было не понять. Так что получается большой вопрос: за что же воевали белогвардейцы? За навязываение греческо-христианской религии и за сохранение власти для преступников-Романовых? Наверное, всё-таки белогвардейцы во многом ошибались. И, ошибаясь, убивали инакомыслящих. Да, в статье говорят про детей, про то, как их жалко и т.д. Но эти дети шли убивать людей. И сами гибли. Время такое было. Наверное, не надо так демонизировать красных.

    • 7734 4432

      использование детей в войне-это преступление..а еще -тут сказано автором-что они будут умирать за кого то кто прячестся в тылу..взрослый мужик..белогвардейцы умирали за либералов-у них своя правда..правда потребительства узким кругом и господства над большенством..вообще если рассуждать а правде всякого то у чекотилы была тоже своя правда.и у гитлера и у гимлера а про басаева тоже можно сказать..так что ..судите сами

  • 9 16

    Гражданская война была страшной трагедией нашего народа. Пролились реки крови русских людей. Все это было учинено теми кто и сейчас развязывает войны. Это “банкиры, мировая закулиса, траснациональные корпорации”. У них много названий… Все революции и войны были организованы именно ими. Их задача – уничтожить наш народ, причем желательно своими-же руками. Зачастую на почве идеологии. И пока мы это не поймем и не объединимся перед лицом постоянной угрозы с запада, мы будем терпеть поражение за поражением. Поэтому нужно всем патриотам “белым”, “красным”, монархистам, коммунистам, анархистам, и т.д. соединиться в одну мощную силу и противостоять нашим изпоконвечным врагам. Которые вбивают между нами клин раздора и ненависти.
    СЛАВА РОССИИ! ЕЕ ИМПЕРАТОРАМ! БЕЛЫМ ПАТРИОТАМ ОФИЦЕРАМ! СЛАВА КРАСНОМУ ИМПЕРАТОРУ ТОВ. СТАЛИНУ!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru