Уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою
На Черкащине есть уникальный памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» полк фашистов в рукопашном бою. Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад, а дело было так… Шел третий месяц войны, точнее, он только начался, когда в конце июля произошли события, впервые изменившие ход Великой Отечественной, или весь ход «Восточной компании», как называли войну в ставке Гитлера. Немногим известно, что по его же приказу, к 3 августа должен был пасть Киев, а на 8-е число на «парад победы» в столицу Украины собирался приехать сам Гитлер, да не один, а с вождем Италии Муссолини и диктатором Словакии Тиссо. В «лоб» взять Киев не удалось, и поступил приказ, обойти его с юга… Так в людской молве появилось страшное слово «Зеленая Брама», местность, не указанная ни на одних картах великих сражений Великой Войны. Этот лесисто-холмистый массив на правобережье реки Синюха, возле сел Подвысокое в Новоархангельском районе Кировоградщины и Легезино Тальновского района Черкащины...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
вообще то там виноват и понеделин и тюленев-..наворотили и потом списывали дргу друга..сам то виновным не считал себя…ну что говорить..кадровый военный вот из за таких мы и оказались под москвой..пока вот таких понеделных тюленевых не устранили -немцам везло -постоянно…как и сейчас..пока двоковичи-медведевы и улюкаевы на месте–будет терпеть поражение
А почему памятник на непонятном языке?
Чем больше преступлений совершают твари-исламисты с регионов бывшего СССР, тем больше уважаю порядочность и верность собак.
Саша! Ти козел фольгований! Який тобі треба язик? Китайський? Сука ти мазеповська! Хохлоперд бандерлоговський! Падла ти!!!!!!!!!!!