Невинность Христиан

1905 6
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 423 160

    Я понимаю,что Христианство-это украденная у других Солнечная религия,и это вообще Секта,т.е.ответвление от Иудаизма!Христиане продолжили основания Креста,который символизировал Солнце,и добавили к Кресту какого-то челла!Т.е.они перемешали всё,и начали создавать свою Веру,т.е.своего Эгрегора(Для держания в Страхе людей перед-ним,и соответсвенно,перед Евреями!!!)

    • 58 59

      Ого, очередной “капитан Очевидность” вылез. Ну теперь, после написанного, мы все заживем в мире и ладу. Спс, Ведун, иди еще в 100 подобных темах выскажи свое веское мнение.
      P.S.
      Не устали, переливать воду из пустого в порожнее?

    • 423 160

      Христианство — сборная религия!!!________________________________
      В Древнем Риме бытовала легенда о рождении у некоей благочестивой женщины из Египта необычного, божественного младенца, которого она родила от осла, на котором ехала в сопровождении старого мужа, неспособного иметь детей.
      Правитель страны, узнав от предсказателей о том, что этот божественный ребёнок сместит его с царства, когда вырастет, приказал своим воинам перебить всех новорожденных. Но мать спасла своё чадо, завернув его в попону и положив в ясли в хлеву, рядом с ослом.
      Солдаты, выполнявшие приказ об истреблении младенцев, обыскивали всю страну. Зашли они и в хлев, но увидели лишь голову новорожденного ослёнка в яслях и удалились, не придав этому никакого значения. Так молодой бог был спасён для своей будущей миссии на Земле.
      Вскоре пришли к нему три царя (впоследствии – волхвы), которые первыми поведали всем о рождении Исуса. Это были Валтасар, Мельхиор и Каспар. (И хотя они были язычниками и никогда не принимали христианского крещения, их не только объявили позднее святыми, но даже в их честь построили собор в Кёльне, в котором и поныне хранятся их мощи).
      Когда ребёнок вырос, то стал проповедывать новую религию, совершил много добра людям, затем принял все грехи человеческие на себя и был распят на кресте. Однако через некоторое время его неприглядная, ослиная оболочка спала с него, при этом произошло чудо – деревянный крест превратился в цветущий виноград.
      Сам же Бог в виде шестикрылого серафима вознёсся на Небо. Вознесясь на Небо, он стал там управлять колесницей своего Отца-Солнца, то есть сам стал солнечным богом, и его начали звать Исус-Солнце.
      Кроме него по всему миру почитался и другой бог солнца – Митра. Родился он от Отца-Солнца и Герты – лунной богини земного плодородия, кормилицы всего живого на Земле. Другие её имена: Хира, Ира, Гера, Мария, Артемида, Божуня.
      Митра имел два обличья, его представляли либо богом с головой льва (эту ипостась славяне-язычники называли Радегастом), либо в виде человека с сияющей головой (эту ипостась язычники именовали Итрой, славяне – Свичиусом).
      Родился Митра под святым деревом, чьими плодами утолял свой голод. Вскоре после рождения Митра вступил в борьбу с Солнцем и победил его, но протянул руку дружбы, надев Солнцу корону. Главный его подвиг – борьба с рогатым Тельцом, которому поклонялись язычники. Он победил его и убил.
      В это время на земле началась засуха, но Митра выстрелил из лука в скалу – и появился животворный источник. Вскоре на людей обрушилась новая беда – Всемирный Потоп, но по совету Митры благочестивые строят ковчег и спасаются. После спасения рода человеческого Митра в колеснице Солнца возносится на небо, но и оттуда продолжает помогать благочестивым.
      Кроме того, практически у всех народов бытовали дохристианские легенды о молодом боге воскресшего, весеннего Солнца ( у славян – Услад). Представляли его, как правило с крестом (символом Солнца) в руках.
      Вполне возможно, что все эти сказания о божествах постепенно объединились в один массив верований в Спасителя-Бога, который придёт на благо людям. И родилось христианство – религия, вобравшая в себя мифы и сказания иудеев, персов, германцев, кельтов, славян, греков и италиков. Так сказать – наднациональная религия, появившаяся в нужное время и в нужном месте.

  • 9926 3644

    А вот интересно, если Христианство украденная религия, т.е. такая где-то уже есть и она не новая.
    И чего-ж это тогда все, ну абсолютно все именно на Христианство ополчились: масоны, муслимы, буддисты, иудеи, атеисты, неоязы всякие, католики с протестантами – не забыл ни кого? – если это всего лишь солнечная религияи и она еще к тому-же не новая? Ну не потому же что ее просто взяли и украли?
    Растолкуйте, однако, знатоки христианства…

    • 687 367

      Масоны ополчились ? Примеры пожалуйста ?
      Буддисты ополчились ? Примеры есть ?
      Иудеи ополчились )))) Ну это вообще смешно, христиане – иудейские рабы…
      “язы и неоязы” потому что эта муть не дает людям вернуться к корням.
      А вообще почитай Авдеева “Преодоление Христианства” там все есть. Или Лео Таксиля “Забавная Библия”.
      Почитай Авдеева “Преодоление Христианства” Там все есть

  • 9926 3644

    Источники за источники:

    масоны – http://www.rus-sky.com/history/library/ivanov.htm#_Toc475240552

    буддисты – http://www.ateismy.net/content/spravochnik/religions/buddisti.html – правда они сейчас уже поумнели и явно не
    выступают.

    “Ну это вообще смешно, христиане – иудейские рабы” – а вот это интересно, что общего между христианами и иудеями если вы их родните? Учения-то разные, совершенно разные. Вы откуда инфу берете?

    ““язы и неоязы” потому что эта муть не дает людям вернуться к корням.” – а здесь бы надо знать вообще откуда “язы и неоязы” взялись – это проект “New adge”, адаптирванный под Россию, а “нью эйдж” это америка, англия и израиль и денежки оттуда-же. И КГБ тоже руку приложил. “В рамках движения предполагается, что на смену современной придёт другая культура, гораздо более совершенная, которая ознаменуется грандиозным эпохальным скачком в духовном и ментальном развитии человечества.” – разве “язы и неоязы” не это пропагандируют? Это всего лишь маленькая часть.
    http://azbyka.ru/religii/yazychestvo/rossiya_i_novoe_yazychestvo-all.shtml#part5 – например, или вот
    http://www.magistellus.ru/o-vedistax/189-qvolxvyq-s-lubyanki.html

    Вы считаете атеиста Лео Таксиля специалистом по христианству и объективным его исследователем? Вначале масон, потом вдруг, когда папа объявил войну масонам, вышел из ложи и стал писать против масонов книгу за книгой, потом вдруг 19 апреля 1897 года он завялет, что про масонов это бред, а он хотел высмеять церковь. Не кажется, что это агент масонов или просто ищущий заработка журналюга? И вы ему верите? Таким, вообще, можно верить? Я смотрю вы верите – объективностью и не пахнет, однако…

    А Авдеев, подскажите, он откуда инфу о христианстве берет? Не из текстов, передаваемых через амеровское или израильское посольства? Вот я узнал, что из “новых источников, которые стали достоянием науки в XX веке.” – это что за источники такие, не из этих посольств? Нет? За короткий срок написал 5 книг – тексты точно из посольств. “Состоит в редакционных коллегиях различных изданий, преимущественно расистской и националистической направленности” – не о чем не говорит? И для вас он объективен по поводу христианства? Как бы НЕ так!
    И еще: “Появление на книжном рынке расологических трудов Авдеева и его единомышленников вызвало письмо протеста, подписанное рядом специалистов в областях биологии, антропологии, этнографии и истории. Авторы характеризуют эти труды как «псевдонаучную и спекулятивную литературу” – очень “объективный специалист по христианству”.

    Жалко вас – не то читаете, однако…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru