Новый Год или Новолетье. Часть 2.
Часть 2. Кто такой Год? Великий Ра-М-Ха проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности,озарился Великим Светом Радости. И тогда появилась Безконечная Новая Вечность в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число её проявлений появилось. Так появилось то, что мы, люди, как пространства Миров Яви, Нави и Прави воспринимаем. (Славяно-Арийские Веды, Харатья первая. Начало) В первой части статьи акцент делался на том, что 1700 году н.э. Пётр I издаёт указ об упразднении старого календаря, существовавшего на Руси, и вводит западно-европейский календарь от Рождества Христова. При этом он переносит начало календаря (Новолетие) с дня осеннего равноденствия (у славян-староверов) и 1 сентября (у христиан) на 1 генваря (января). 1700 год он выбирает как начальную дату. При этом пропадает 5508 лет из русского календаря. О том, что на Руси был русский календарь, а не византийский, как пытаются навязать нам большинство доступных источников, мы находим в 3-х томнике Николааса Витсена "Северная и Восточная Тартария". Он был свидетелем...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Комментарий редакции
Редактировать