В Бельгию не хочется
Читать далее 844 слова 79%.
Комментарий редакции
1. Жизнь в Бельгии довольно одиночна и изолированна: супруги редко видятся, даже если живут под одной крышей.
2. Бельгийцы обладают ограниченными семейными связями; взрослые дети часто не поддерживают контакты с родителями.
3. Социальная жизнь в Бельгии скучна, и общение происходит по заранее согласованным встречам.
4. Система родительства и декретные отпуска в Бельгии недоразвиты; существует отсутствие поддержки для молодых матерей.
5. Медицинское обслуживание в Бельгии вызывает опасения: врачи могут не спешить с назначением лечения, а стоимость услуг высока.
Вывод:
Статья демонстрирует отрицательные аспекты жизни в Бельгии, подчеркивая изоляцию, недостаток семейной поддержки и проблемы с медицинским обслуживанием. Автор высказывает свое мнение, что реальная жизнь в Европе далека от идеализированной картины, которую часто рисуют.
Вывод редакции:
Тезисы автора в значительной мере отражают негативные стереотипы о жизни в Европе, однако не следует забывать, что подобные случаи могут не быть репрезентативными для большинства населения. Описанные ситуации могут быть результатом личного опыта одной женщины и не охватывают всех аспектов жизни в Бельгии. Современные исследования показывают, что у многих людей в Европе существует другая социальная динамика и поддержка, которые не были приведены в данной статье.
скажите это людям в Крымске
Ты свечку держал, кто за кого голосовал?
Все верно сказано про казаков. Но не все в Крымске – казаки. Много людей, которые просто не знают, как бороться с властью. Или знают, но не верят, что кто-то их поддержит. Не все там поддерживают Ткачева. Не всем нравится полнейшее беззаконие в крае. Но там губернатор курирует стройки дач Патриарха, дворца ВВП, олимпийские и прочие, поэтому всегда будет поддержан Кремлем, у него есть “лицензия на воровство”…
Комментарий выше, на который был дан мой ответ, удалил модератор? ну и правильно! Не к месту были гадости про Крымск после статьи о Бельгии.
Автор статьи абсолютно прав про Европу. Задница полнейшая, в том числе и с медициной. Супруге в Германии экстренно понадобилось ночью лекарство (мазь с антибиотиком для глаз). В любой аптеке есть, стоит около 1 евро. Но не продают без рецепта. А нужна она ночью. Врач только утром, после обследования может назначить. И если есть страховка. Если нет – оплата наличными за прием, но надо сначала заключить договор. Короче, канитель не на один день. Конечно, наши бывшие соотечественники там уже адаптировались и предложили помощь – у них есть “свои” врачи, которые сделают рецепт для “своих” в любое время. Но только русским – немец сразу же заложит, даже если друг был лучший. Не стали поддерживать немецких врачей, решили попрощаться и уехали из Германии нафиг в Чехию, там купили сразу же за 0,80 евро мазь, и вопрос был решен.
Кстати, у ребенка моего товарища в Берлине в клинике врач не смог убрать обычного клеща с ноги. Толпой врачи ходили, а что делать – не знали. Пришлось самому убирать.
А когда товарищу-немцу помогал мой друг ремонт сделать в доме, полиция приехала (сосед стуканул), типа незаконный найм рабочей силы – штраф. Потому что немцы и с друзей деньги берут. Полиция уехала только тогда, когда друг показал второй российский паспорт. Типа что с них взять, дураки, работают и вправду бесплатно.
Всё это так, да не так. Сами живём в Бельгии с 99го года. Бельгийцы все разные. новость однобокая, – похоже на ту – как бельгийцам про рашу рассказывают – проезжая по деревням глухим – типа в раше 16 ый век, водопровода нет, дорог нет, одни бомжи, медведи гуляют по улицам, пьяные и в шапках.