Вторая Мировая началась не в 39-м
Если точно понять, кто и с кем у нас воюет, то станет абсолютно ясно, что Мировая Война против русов не прекращается ни на день уже много тысячелетий. Да и II Мировая Война началась совсем не тогда, когда написано в учебниках... Вторая Мировая началась не в 39-м Автор – Валентин Фалин, 30.08.2010 – В России 2 сентября новый праздник – День окончания Второй Мировой войны, совпадающий с днём капитуляции японских войск перед СССР и союзниками. До августа 1945 года СССР не был в состоянии войны с Японией, поэтому есть мнение, что нам не за что было мстить японцам, в отличие от тех же американцев. Правомерен ли новый праздник с исторической точки зрения? – Да, формально СССР не был в состоянии войны с Японией до августа 1945 года, но во время Второй Мировой войны японцы топили наши и американские суда, которые везли грузы по Ленд-Лизу во Владивосток. Всего около 200 судов было либо задержано, либо потоплено; у задержанных, соответственно, конфискованы грузы. Это были конкретные акты войны Японии против нас. Кроме того, после нападения Германии на Советский Союз, несмотря...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Комментарий редакции
Редактировать