Как построить нормальную экономику–2
Рано или поздно нам придётся заняться устройством нормальных экономических отношений на планете, взамен тому безумию, которое устроили нам социальные паразиты. Разбираться с этим важным вопросом можно начинать прямо сейчас... Часть 2. Часть 1. Как избавиться от услуг сомнительного качества? Здесь один путь – применить систему Тейлора. То направление работ, в котором говорится о нормативах, определяющих требования к рабочим результатам. Как я это понимаю? Примерно так: вместо одного ИТР на одного рабочего – один ИТР на 10 рабочих. Уверен, что новое соотношение никак не отразится ни на качестве, ни на количестве выпускаемой продукции, при ощутимой прибавке к зарплате ИТР. Оплату директора предприятия поставить в прямую зависимость от численности рабочих, непосредственно занятых производством товаров, и их средней зарплаты. Каждую услугу в государстве необходимо рассматривать, как предельную возможность получения её определенным количеством граждан. Например, на пятьдесят человек – один врач; на тридцать учеников – один учитель; на тысячу человек...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Первое что надо сделать, это переквалификацию автора этой статьи на безработного, пожизненно. Что бы всю оставшуюся жизнь он жил ТОЛЬКО на пособие по безработице.
“Здесь допустимы различные формы собственности на средства производства.” – они и так уже есть. И вся эта собственность нужна хозяевам ТНК. И они её получат, потому как на свете существуют такие авторы.
Ну а детям автора этой статьи, пожелаю не оказаться в золотом миллиарде, лучше быть мёртвым, чем с электронным ошейником раба.
Маниловщина.
конечно бред он пишет .согласен с вами..уводит в сторону и делает свое мнение якобы научным
все сводится всеравно к росту производства и потребления товаров-это утопично для цивилизации.
У нас будет высокоразвитое сельское хозяйство прежде всего растениеводство, много полезных растений можно и нужно выращивать в наших условиях, а вот животноводство достаточно затратное и к тому же нарушает экологию. Сельское хозяйство водные ресурсы нашей страны самое главное богатство
с этим тоже согласен с вами…но опять вопросик-кто будет владеть средствами производства и будет ли конкуренция между госсектором и частным.
вообще все можно сделать..если в доме будет ХОЗЯИН.кто у нас таковой сейчас в стране? путин? медведев..а может фурсенко с сеченым?(((