Казахстан : 20 лет независимости-20 лет диктатуры

1382 4
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

4 Комментария » Оставить комментарий
  • 378 270

    Вот и первая кровь. До РФ совсем близко.

  • 104 42

    Re: Это конец вранью – piksel (16.12.2011 20:29) 0

    население города 61 тыс чел.Отнимете детей ,женщин,стариков,администрацию,банкиров и проституток,наркоманов и милиционеров,ленивых и алкоголиков,дежурящих врачей,медсестер ,слесарей сантехников и бизнесменов ,учителей , тех же нефтянников на смене ,просто вменяемых людеи и посчитайте,сколько останется протестантов на каждого “морского пехотинца”,а посчитав ответтье,ЗАчЕМ им стрелять,когда достаточно “пехотинцев ,чтоб надратт задницы “Протестантов “вручную?

    Ответить

    (без названия) – бывший казахстанец (16.12.2011 20:25) 0

    В Актау областном центре Мангистауской области полностью отключен интернет и сотовая связь.
    —————————–
    Интернет в Актау пока работает.Связывался со знакомыми.Они не в курсах про происходящее пока тихо и спокойно.Полиции совсем не видно даже дорожной,наверное большинство направили в Узень.

    Ответить

    (без названия) – Vivendi132 (16.12.2011 20:22) -3

    Форум мск вообще любит предоставлять площадку для казахстанских оранжистов.
    Некоторое время назад здесь размещались бредни о “горячо поддержанном студентами МГУ прекрасном докладе представителей казахстанской оппозиции, приехавшей в Университет”, причем такой топорняк был, что гаже только газета “Правда” в говен.ном ссср.
    Очень подозрительная позиция Форума.
    И еще вопрос: если там “перестрелки”, и 3 мента убито, то это подразумевает, что у оранжистов есть оружие, вообще-то.
    Кроме того, не видно, чтобы горожане поддерживали оранжевую гопоту: они сами боятся этих отморозков и шугаются от них.

    Ответить

    http://www.socialismkz.info/news/2011-12-16-1912 – К Жанаозеню подтягиваются колонны бронетехники (16.12.2011 20:15) 0

    К Жанаозеню подтягиваются колонны бронетехники
    19:01
    Как нам сообщают рабочие в Жанаозене акимат сгорел полностью. Бастуют десятки тысяч рабочих и как говорилось ранее добыча нефти в регионе полностью остановлена. Массы людей устраивают митинги и демонстрации на улицах Жанаозеня. Между тем к городу идут колонны борнетехники. Со всех регионов Казахстана идут сообщения о подержке нефтяников и уже завтра пройдут первые митинги протеста. Бастующих намерены поддержать рабочие соседних регионов. В Актау областном центре Мангистауской области полностью отключен интернет и сотовая связь.

    Ответить

    xo – helen white (16.12.2011 20:15) 0

    а где внутренние воиска?И где нефтянники?на экране бандиты ,творящие погром и нападающие на милицию.

    Ответить

    (без названия) – Vivendi132 (16.12.2011 20:14) 0

    Не очень похожи эти чмурлики на “мирных протестующих”: варварски разрушена аппаратура на сцене, вандализм и обезбянние гортанные вопли.
    Это не кровавая бойня, учиненная советскими карателями в Новочеркасске против антикоммуноидной рабочей демонстрации. Здесь нужно больше информации.

    Ответить

    Это конец – НАН (16.12.2011 20:09) -1

    В Жанаозене убито уже 70 рабочих и местных жителей. Город охвачен восстанием!
    В Жанаозене перестрелки. Весь город Жанаозень охвачен волнениями, все люди вышли на улицы в поддержку нефтяников. В результате столкновений убито 3 полицейских, раненых (полицейских) по неподтвержденныем данным сотни. Убитых нефтяников уже более 70, раненых более 500. В город вводят более 1500 морских пехотинцев.
    http://www.socialismkz.info/

    Ответить

    реальная инфа – Gnome (16.12.2011 20:08) 0

    погибло 10 человек, не 70, не 50, не 200.

    Ответить

    .Подстава либерасьон? – helen white (16.12.2011 20:08) 0

    обратите внимание,”протестанты” все ,как на подбор -амбалы-спортсмены-”походняк” и “позы отдыха”-специфические!Ведут себя организованно по -братковски,как команда,по плану ,какна разборках в кабаках в 90х,а миллиция прекрасно понимает,откуда эти “протестутки” ,да и люди на площади не поддерживают беспредел.Подстава либерасьон?

    Ответить

    -это цветная провокация. – helen white (16.12.2011 19:58) 0

    А зачем аппаратуру разгромили?А почему все “протестующие “одеты в одинаковые красные куртки или штаны-кто им закупил их и кто записывал размеры?А КОНКРЕТНО ,что послужило поводом к запрыгиванию на сцену?Или запрыгивание само по себе явилось стимулирующим моментом”истины” для краснокурточных?А какие требования “выдвигались”запрыгивающими?И был ли митинг?И кто организовал и по какому поводу?Сидя по ролику-готовился праздник независимости,к нему-концерт,жидкая группа “краснокурточных лыжников” решила устроить свое шоу в стиле хард рок.Кто кого убил и кто в кого стрелял вообще под вопросом.В ролике этого не показали.У меня впечатление такое:организованная группа молодых хулиганов ведет себя агресивно вызывающе БЕЗ ПОВОДА ,а по наущению:лозунгов нет,призывов нет, а есть организованный погром.Не морочте людям головы-это цветная провокация.

    Ответить

    (без названия) – Алматинка (16.12.2011 19:48) -1

    http://geopolitika.kz/razbor-pol%D1%91tov/zhana-ozen-kto-sozda%D1%91t-kazachstanskiy-bengazi
    Вот почитайте откуда ноги растут.

    Ответить

  • 1048 433

    Американцы хотят пустить Казахстан по “ливийскому сценарию”. Подробности

    По мнению некоторых экспертов, не следует исключать, что в ближайшем будущем в Казахстане начнут происходить события, напоминающие те, которые в конце октября завершились в Ливии. Причин, по которым эксперты строят такие предположения, несколько, и первая из них заключается в том, что власти Казахстана наняли экс-премьер-министра Великобритании Тони Блэра в качестве экономического консультанта. Казалось бы, в этом нет ничего предосудительного.

    Однако специалисты напоминают, что свергнутый и погибший ливийский лидер Муаммар Каддафи до начала мятежа также нанял Блэра финансовым консультантом. По словам экспертов, вероятность реализации “ливийского сценария” в Казахстане также усиливает алчность и неоднородность ориентации казахской элиты. Так, одна её часть ориентируется на США, другая – на Китай, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, между тем, принял решение о вступлении в Таможенный союз с Россией и Белоруссией.

    Назарбаеву сейчас 71 год, и многие комментаторы констатируют – замены ему просто нет. При этом многие молодёжные организации Казахстана выступают то против премьер-министра Карима Максимова, имеющего “прокитайскую” ориентацию, то против участия Казахстана в Таможенном союзе. Очевидно, что Казахстаном интересуются минимум три страны – Россия, Китай и США. Учитывая, против кого выступает казахстанская молодёжь, можно предположить, кто именно организовывает ее выступления. Таким образом, эксперты констатируют поразительную схожесть ситуации, в которой была Ливия до свержения Каддафи, и той, в которой находится современный Казахстан с Назарбаевым во главе.

    (По материалам сайта utro.ru)

    А укр-бандеровские сайты просто захлебываются от восторга!
    http://hvylya.org/news/exclusive/16425-zhanaozen-ohvachen-vosstaniem-okolo-70-ubityh-perestrelki.html

  • 1 0

    Назарбаев своё отжил, посмотрите на управленцев всех мастей, все старики, зубов уже нет, песок сыпаться начинает. а они всё сорлы за власть цепляются и хотят чтоб наши дети работали на их детей

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru