Вопрос русского будущего

3115 51
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

51 Комментарий » Оставить комментарий
  • 157 -65

    Автор, ты идиот??? Причём тут отделение?
    Этим доводам могут внять только обезьяны, ты нам мозги не пудри, “патриот” хренов.
    Провокатор.

  • 671 189

    Алексей Широпаев -вот он,Иуда, один из многих!
    Сначала в лучших традициях НЛП…поговорил правдиво о наших бедах. А под конец-тихонько подкинул “троянского коня”-авось и клюнут придурки! Вернуть смертную казнь для таких иуд-провокаторов,и того мало.

  • 687 367

    Кавказ себя ведет так, потому что мы позволяем так вести ! Наши девушки падки на деньги, мужикам кроме выпивки и опять же денег ничего не надо! Нет национального самосознания ! У молодежи нет никаких ценностей кроме денег и бухла !
    А всему виной власть, разлагающая русскую молодежь…
    Мне видится, что выход один – пробить информационную блокаду, дать людям достоверную информацию, пробудить национальное самосознание! Есть же примеры – Беларусь ! Но это возможно только при смене власти …

    • 6758 3797

      Опять виновата власть, разлагающая молодежь… А сама молодежь не виновата? Вон в Беларуси молодежь бунтует – хочет тоже поразлагаться вдоволь. А Вы их в пример приводите. Людям нравится разлагаться. И как можно пробудить мое национальное самосознание, если нет единой нации, а есть лишь сборище скотов и отдельные редкие настоящие люди? У меня есть личное самосознание, и этого достаточно. Не нужно никакого усредненного национального самосознания.

    • 101 66

      ТОЖЕ ПРАВИЛЬНО!НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЩЁ -НА КАВКАЗЕ НЕФТЬ!А ЧЁ ПОЛИТИКА-ГЕНОЦИД ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА -КРОМЕ ШУТОК!

  • 1 1

    Повидимому, резать предлагается Льва Гумилева… Это его теория – о комплементарности этносов. Симбиоз, ксения, химера. При химерических контактах (этносы некомплементарные – как в случае с этими кавказскими народами) происходит разрушение государственности и гибель (одного из) этносов. Но современные человекозавры (термин А.Фурсова) книжек не читают, они берут нахрапом. Статья автора написана в полном соответствии с теорией Гумилева. Так что оппонентам надо либо искать возражения по существу (т.е. попытаться объявить Гумилева лжеученым), либо… “сапожник пусть судит не выше сандалии” (античная поговорка).

  • 1 1

    Как объяснить Широпаеву, что он ведёт антигосударственную , АНТИНАРОДНУЮ пропаганду?
    В советское время такую информацию ,направленные на развал государства, распространяло бродильное радио “голос Америки”.
    Пусть он о своём будущем здоровье предсказывает, что ли.
    В единстве народов наша сила.

  • 24 19

    Никто здесь не Иуда, не идиот и не провокатор! Человек видит решение проблемы подобным образом – отделение Кавказа. Разве мало было в прошлом схожих примеров, когда надо было сжаться? Чтобы выжить. Или кто-то сомневается, что нация на грани или даже уже за ней? Кажется, Чан Кай Ши высказал формулу: кто, мол, сгибаться не умеет, тот и не распрямится.
    Но есть и другой вариант – вооружить народ. Своими глазами наблюдал в Приднестровье, как это дисциплинирует. Товарищ Кольт предполагал взаимоуважение. Но ни тот, ни другой вариант не совместимы с нынешним Кремлём как доллар с совестью. Сегодня задача номер один – скинуть полпутов. А там не спеша можно и с кавказскими нашими братьями разобраться.

    • 4 1

      О национальной идее.
      Русь это единый организм, который столетия и тысячелетия грызут иудство деющие.
      (сатановские,кашпировские,демоновы и проч.)
      Раньше вся планета называлась Русью.
      Терем РА сокращённо и на латыни TERRA.
      На TEPPE была только одна нация.
      Сегодняшние нации возникли в результате деятельности иуд.деев, расколовших великую семью
      на отдельные национальности.
      После раскола часть людей предала Вседержателя и стала поклонятся драконам(денаксаверам).
      Русь это единый организм.Есть и будет.

      Отгрызать от единого организма куски – удел иуд.деев.

      Все национальности являются братскими.Это подтверждается великим и могучим русским языком.
      И цель России сегодня сплотить вокруг себя все народы бывшего СССР,а до переворота 1917 года и государства Российскаго.

      • 24 19

        “Необъятного не обнимешь.” “Выше головы не прыгнешь.” “Широко шагаешь – штаны порвёшь.” “Бери работу по силе, а жену по уму.”
        В существовавшей некогда планетарной Русской державе убеждаешься на каждом шагу, путешествуя, например, по Европе. Недавно был в Испании, так в двух шагах обнаружился Malgrad, а чуть дальше Veles. Только местные-то уже сжились с этим, как с родным. И кто теперь будет лезть в этимологию?

        • 4 1

          На “Необъятного не обнимешь” отвечу – мiр познаваем.На другие словосочетания – одно не равно другому.Древнейшая мировая система знаний очень скоро охватит сотни тысяч человек по России и всему миру.Скорость распространения знаний и расширения сознания среди людей очень высока.

      • 24 19

        Даже если утверждать перед ними приоритет “Спартака” над “Барсой”, самозабвенно затопчут. Не говоря о более глубоких вещах. Давным-давно бывшее единство и его-наша речь посечены в окрошку, прилежно растолчены и миксированы, сдобрены разнообразнейшими приправами и большей частью перевариваются с отрыжкой. Ну, а во чреве, разумеется, все братья, ибо постепенно превращаются в нечто однородное целое, большое и чрезвычайно аппетитное. Хорошее же сплочение! Истинно братское!

      • 24 19

        Нам бы сейчас унести ноги подольше от этого стола, где мы – единственный компонент всех блюд. Да отдышаться, в себя придти, то есть превратиться снова в себя, стать прежними. А уж потом народец-то и потянется, тогда и проснётся желание называться русскими, жить по примеру Русов.
        Сейчас же решительно не видно вокруг чего или кого сплачиваться и кому сплачиваться. Вокруг кремлёвской жирующей плесени или пропойной затравленной провинции чтоли?

    • 101 66

      ОТДЕЛИ !А ПОТОМ МОЛОЧИКИ ЗАКУЛИСЬЯ НАТРАВЯТ ЕГО НА КОГО-НИТЬ ЗА ПРОСТО !ВООБЩЕ ТРИ СИКУНДЫ !

  • 1 0

    Да-а, Путин совсем потерял влияние своей власти или наоборот по его приказу вся это русофобия. Странно , но когда подобный случай бы с Валуевым , правда не с смертельным исходом ни кто так и не шумел , он русский а русскому, можно он свой . Если бы на месте Расула был чеченец я думаю такого шума не было !

  • 1 0

    “На Славный Бой за СвятаРусь
    Веди, Господь, всех Нас!
    Нам Память Дедов и Отцов
    Даёт Святой Указ!
    Былые Славы и Полки
    Послужат Нам Щитом!
    Враsей Нам(!) срочно выметать
    СтоЗвучным Свят.Мечом!

    Мы прослаблений не даём,
    Не жрём Божьих Сынов.
    иуд.лжеправки не внесём
    В Творения Богов.
    Нам помогает Знаний Свет -
    Вернём Народу Власть -
    Будда, Исус и Магомэт
    В Одном(!) Ряду у Нас!

    Кто труs иль неуч – не мешай!
    Для Света ЧистИм Путь!
    Нам(!) Души Святы Воскрешать!
    Заветам верен будь!
    Вставай, Земляк, вставай, Браток,
    ВсеГдашье(!) Сил Нам шлёт(!)
    На Подвиг Правый и Святой.
    Мы – Родины Оплот!

    Величье Жизни есть в Крови,
    Рассудок не убить!
    Красу Любви вернём Мы в Мiр!
    Дрожжи, труsливый sид!
    К Победе, Верные Сыны,
    Отечество Зовёт!
    В Сердцах СВЯТОГНЬ у Нас ГОрИт -
    СЫНЫ РУСИ, ВПЕРЁД!
    Герьвьец.”

    • 503 178

      в стихотворении написано: нам помогает знаний свет,вернем народу власть,БУДДА,ИСУС И МАГОМЕТ в одном ряду у нас.но в одном ряду с нами и ГЕРЬВЬЕЦ и нам россиянам очено повезло что спаситель ГЕРЬВЬЕЦ находится в РОССИИ,мы читаем его книги ,слушаем его лекции и это счастье .Спасение мира придет из России,ГЕРЬВЬЕЦ который находится в России и есть спаситель МИРА.я каждый день думаю о ГЕРЬВЬЕЦЕ,какое счастье что с нами спаситель

  • 29 6

    Так это исконно русские земли, чечены жили в горах, а на ровнине жили казаки. Забрать свою землю и выгнать тварей – вот лозунг дня!

    • 6 2

      Укаждого есть своя земля.Что шляться то туда, то сюда в поисках наживы ?Родина есть у каждого.На своей земле надо строить мирную жизнь. А мы поможем им выгнать западных прихвостней и спекулянтов.Восстановим наши военные опорные пункты.

  • 161 38

    я ненавижу эту власть я ненавижу путина я ненавижу кавказ ! я люблю русское я люблю россию я русский ! зачем мои дети должны бояться злых кавказцев ? а я боюсь кавказцев боюсь стать их рабом а вы господа не боитесь ? вы хорошо пристроились сидите в уютных и тёплых домах за компьютерами и убеждаете всех что им нужен кавказ что если кавказ отделится то россия просто погибнет! погибнете вы господа потому что кавказские бандиты не смогут вас защитить от народного гнева господа медвепуты! а россия не погибнет -вы да а россия – нет!

  • 37 34

    Как же будут уважать исконно живший русский народ в России[в самом слове понятно что Россию создали русские] если президент и премьер говорят:,, Россия не для русских, а для россиян… Москва не столица русского народа а имперский город, если кто то сказал-,, я русский,, то это статья 282,,Они что бредят ?

  • 423 160

    Вы вкурсе,что говорит Мать его за ногу Путин,а вот что:”Кто говорит,что Россия для русских,либо этот человек Придурок,либо Провокатор”!
    P.s.Это получается,он умный и Борец за Россию,а все великие умы России,Придурки и Провокаторы?
    P.s.Он,совсе ахренел,страх потерял!

    • 4 5

      Татарстан это Россия? И для кого он? Там живут и татары и русские и марийцы и много людей других коренных народностей.Вдумчиво пишите.Эмигранты-спекулянты это да…

      • 101 66

        КАК -ТО В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ С ЯКУТАМИ ИЗВИНЯЮСЬ ПИЛ!ИХ ЧЕЛОВЕК 15 БЫЛО,СЛАВЯН ЧЕЛОВЕК 7 СО МНОЙ ВМЕСТЕ! ПАРНИ ВООБЩЕ ВПОРЯДКЕ!И НА РУКАХ ПОБОРОЛИСЬ И ПОПЛЯСАЛИ!И ЗА РОССИЮ ВСЕ ВМЕСТЕ ОРАЛИ!!!ЯКУТЫ -ПАРНИ ОГОНЬ И ТАТАРЫ ТОЖЕ!

  • 423 160

    Марийы,хринейцы,индейцы-это Немцы,не нашь народ,а Татары и по-давно!

  • 4 3

    сила в единстве!!!!!!дружба народов!!!-не пустые слава!!!кукловод манипулирует сознанием молодежи всех национальностей!!!главной и приоритетной задачей является всем известный принцип – разделяй и властвуй!!!сила в единстве!!!дружба народов!!!-этот лозунг сеет страх в сердцах кукловодов!!!ЯВНОЕ СТАНЕТ ЯСНЫМ!!!ТЫ УВИДИШЬ ВСЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ!!!!

  • 101 66

    И ДОСТАЛИ ПРОВОКАТОРЫ !

  • 1 0

    Под таким лозунгом как – “ОТДЕЛЕНИЕ Северного Кавказа от РФ”, Россия уже завтра развалится на мелкие княжества. А это будет похлеще чем развал СССР. Вообщем данная статья провокация чистой воды.

  • 671 189

    Этот Широпаев уже засветился, как слуга Даллеса и жидовки Олбрайт-Бжезинского,спланировавших развалить Россию и захватить её по кусочкам.
    Гоните в шею провокатора Широпаева со всех сайтов!

    • 671 189

      А вопрос о “России для русских” и вопрос о ПРАВАХ РУСОВ -суть 2 абсолютно разных вопроса.Первый используют провокаторы для стравливания многих братских КОРЕННЫХ народов России с русским народом. Второй вопрос -самый актуальный,поскольку против РУСОВ развязан многопрофильный ГЕНОЦИД.
      Примечание: иудеи и евреи не относятся к коренным(братским народам),но есть чужеродным и всегда враждебным паразитическим элементом не только для России, но для других стран, кроме Израиля.

  • 24 19

    Одна из примет неправедных намерений – категоричность. В особенности по отношению к своим предполагаемым сторонникам. “Гнать со всех сайтов…”;”…провокаторы…”; “…дружба народов…”. Следует сильно посторониться категоричности. И категоричных. Пока не обкатаются до безопасной для строя формы. Категоричность в бою востребована. А в собственных рядах петуховатость излишня. Петуховатых – в игнор!

  • 3 0

    Кто покровительствует землякам из чеченских группировок в Баширии? Покровители есть.

    Чеченцев из Затона арестовали, но надолго ли? Новости
    Министерство внутренних дел Башкирии совместно с налоговой службой проводит проверку административно-хозяйственной деятельности ТСК «Затонский» расположенном в Уфе в Базисном проезде, 6/1. Скорее всего, после ревизии оптушка перестанет быть «резервацией для гастарбайтеров». Напомним, на рынке «Затонский» случилась массовая драка между чеченцами, которые считаются негласными хозяевами оптовой базы и таджиками, продававшими здесь овощи и фрукты.

    Гости ближнего зарубежья не раз жаловались, в том числе, и в правоохранительные органы на незаконные поборы «хозяев» оптушки, утверждая, что попали в рабство к чеченцам, которые не позволяют им торговать в других местах. Терпение гастарбайтеров, не дождавшихся помощи от властей и правоохранителей, лопнуло 22 мая.

    Один из представителей чеченской диаспоры заехал на рынок и бросил 18-летненему таджику ключи от своей машины, велев бесплатно помыть ему коврики. Юный гастарбайтер отказался исполнять приказ и тогда 28-летний чеченец выхватил травматический пистолет и принялся стрелять по ногам гордеца. Молодой мужчина вечером обратился в травматологию с травмой пальцев ноги, а утром около 80 таджиков пришли к администрации рынка, потребовав справедливости. «Восстание» гастарбайтеров закончилось дракой – вооруженные чеченцы вышли к «недовольным», вооруженные травматическими пистолетами, битами и монтировками. Не менее 300 человек приняли участие в потасовке, а воинственные крики и выстрелы слышали даже жители близлежащих микрорайонов. Три человека получили серьезные ранения.

    Сегодня три зачинщика побоища чеченской национальности, в том числе и любитель чистых автомобильных ковриков, по решению Ленинского суда Уфы заключены под стражу. Кроме того, 13 нарушителей правил торговли привлечены к административной ответственности, а 18 гастарбайтеров, проживавших на территории России незаконно, будут высланы на родину.

    Против группы уроженцев Чечни возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ («Хулиганство»), трое наиболее агрессивных представителя Северного Кавказа отправлены за решетку до суда. Отягчающим обстоятельством для них стало совершение преступления группой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. В случае если Фемида признает кавказцев виновными, они могут провести в местах заключения до семи лет лишения свободы.

  • 503 178

    прочитав книгу Сергея Николаевича Лазарева “ОПЫТ ВЫЖИВАНИЯ”,подруга мне сказала:”я поняла,если человек в прошлой жизни УБИВАЛ.ВОРОВАЛ.ПРЕДАВАЛ -родишься в РОССИИ и только в РОССИИ

    • 129 82

      чисто женская логика… а почему не в Африке или Индии? вот там действительно ад…

      • 1 0

        Обезьян нет на Руси.Обезьяны живут среди предателей рода людского.
        Обезьяны – преступники в прошлом воплощении. Быть обезьяной – наказание ВСЕДЕРЖАТЕЛЯ.
        (нигер (гер – господин на языке доучей)- не господин.
        Господин, тот который живёт по божьим заповедям в том числе чтит предков своих и является защитником отечества и всего рода людского.

        Русь последний оплот человечества.Счастье родить ся(себя) на Руси.

      • 503 178

        Тарантул,ад и рай в нашей душе

  • 34 17

    Очередная провокация! Одна из многих…

    • 503 178

      Федор,вы читали книги СН Лазарева,вы слушали его лекции? зайдите на сайт Лазарева,прослушайте хотя-бы его первое выступление которое было в Питерском пароходстве.хватит искать провокаторов,агентов разведок,пора всем менять мировозрение,мы и так все живем в долг,как нас еще Творец терпит

  • 22 -4

    печникъ – по расписаному Вами случаю в Башкирии можно предположить, что всех чеченцев отпустят, они или откупятся, или диаспора вступиться, или сам Рамзан. А потом ещё встречный иск в суд подадут на свидетелей и пострадавших – с обвинением по статье межнацрознь, которую очень могут выиграть с успехом. А Потом они ещё и мстить будут дальше, но проследить за этим будет некому, чужие проблемы никому не нужны. Вот и всё. И так везде по России происходит. И даже в армии тоже.

  • 63 26

    ..” кавказский громила, известный кулачный боец Расул Мирзаев одним ударом убил русского парня Ивана Агафонова”…

    знает ли автор габариты “громилы” Мирзаева и русского парня Агафонова? такое понапишут обхахочешься, типа маленький мальчик играл с машинкой, а тут зверек низачто убил одним ударом… сколько “чурок” валят по всей РФии, никто их не считает и по ним не плачет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru