США решили опустить цены на нефть
В четверг США и еще 27 стран договорились выпустить на рынок 60 млн баррелей нефти из стратегических запасов, сообщает InoPressa.ru со ссылокой на The Wall Street Journal. Это привела к снижению цен на нефть до минимума за последние четыре месяца. Цены упали ниже 90 долларов за баррель. Между тем с апрельского пика цены и без того упали на 18 с лишним долларов. Белый дом заявил, что решение распечатать стратегические запасы (всего лишь третье за всю историю) принято, чтобы частично компенсировать дефицит ливийской нефти (за три месяца конфликта в Ливии не было добыто 140 млн баррелей), а также увеличить предложение в летний сезон пикового спроса. Это решение может принести США и их союзникам дополнительные выгоды - например, усилится давление на Иран, который благодаря дороговизне нефти финансирует ядерную программу и меры по расширению своего влияния. Впрочем, вчерашний обвал цен на нефть - реакция не только на решение МЭА, но и на тревоги в связи с рынком труда в США, состоянием китайской экономики и намерениями ФРС воздержаться от мер по стимулированию. - На самом деле решение уронить нефтяные...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
сша и 27 стран решили нас уничтожить.если цены на нефть резко упадут,нам будет писец.пока есть продукты в магазинах,покупайте и сделайте хоть не большой запас,на всю жизнь не наберешься,но небольшие запасы должны быть.
Россию хотят убить,как убили ХРИСТА.но ХРИСТОС ВОСКРЕС и РОССИЯ ВОСКРЕСНЕТ!!!