Если завтра война
70 лет назад мы были готовы защитить себя. А сегодня? Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. А.С. Пушкин В истории выживают только те народы, которые готовы защищать свой суверенитет с оружием в руках. России это всегда удавалось. Однако сегодняшняя готовность нашего общества и государства к войне вызывает сомнения. В основе всякой войны лежит претензия на субъектность. Дело не только в том, что кому-то нужны твоя земля, природные ресурсы, твое население, твой труд или ты сам. И не только в том, что ты кому-то сильно мешаешь. Пряников, конечно, всегда на всех не хватает, а конкурентов никто не любит. Однако тот факт, что кто-то заинтересовался твоим добром или непосредственно тобой, — еще не повод начинать военные действия. Можно просто отдать то, что другому «нужнее», и конфликт будет исчерпан. Война начинается в тот момент, когда кто-то почему-то решает защищать себя и свое имущество. Причина войны всегда кроется в том окаянстве, с которым потенциальный субъект решает сам строить...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
Когда будущие русские историки станут анализировать современные нам события, и разложат все по полочкам, начиная с уничтожения Варшавского договора, они станут удивляться слепоте и глупости своих предков. Сейчас мы переживаем самую позорную страницу своей истории, ибо прямые предатели еще никогда не стояли у нас во власти. Что Медведев заявил перед зарубежными толстосумами? Он сказал, что государству нет нужды в имуществе! Вторжение последует обязательно, ибо пресловутые инвесторы придут за тем, что и так уже считают своим.
ФАШИЗМ победил в РОССИИ,ЕВРОПЕ,АМЕРИКЕ