Лживое письмо о платном образовании

1556 5

Автор: Михаил Богданов Многие жители России получили от своих знакомых письмо в котором утверждается, что с 1 сентября этого года, образование в России станет платным. Ту же статью активно и настойчиво размещают на форумах, рассылают на нее ссылки. Обозреватель nstarikov.ru Михаил Богданов взял на себя труд разобрать, эту сознательно запущенную ложь, по косточкам. Суть излагаемого в письме-страшилке сводится к тому, что Госдума приняла закон о том, что с сентября 2011 года школьное образование в стране станет платным. Волна слухов об этом возникает уже не первый раз. Следуя логике «нет дыма без огня», многие люди, если и не верят всему, что говорят по этому поводу чиновники с одной стороны и блогеры с другой, но все же передают эту информацию друг другу. Тем самым распуская волну паники и слухов по-новой, дополняя своими собственными соображениями и оценками. И вот уже кажется, что на самом деле платность образования — дело решенное. Попробуем разобраться — о чем пишет безвестный автор передаваемого от пользователя к пользователю текста и стоит ли нам беспокоиться? ...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи: 1. Письмо о платном образовании в России является фальсификацией, запущенной для создания паники среди населения. 2. Тексты, распространенные в формах писем-счастья, представляют собой манипулятивные инструменты, изобилующие эмоциями, но не фактами. 3. Авторы подобных писем стремятся вызвать негативные эмоции и разделить общество, создавая конфликт и недовольство среди граждан. 4. Реальный закон, упомянутый в письме, не вводит платное образование, а лишь создает условия для возможной нехватки финансирования, и проблему следует рассматривать в контексте финансирования образования. 5. Общество не должно поддаваться на провокации и эмоциональные манипуляции, так как это может привести к социальным волнениям и ухудшению ситуация в стране. Вывод: Статья Михаила Богданова подчеркивает важность критического мышления и анализа информации, которую мы получаем. Она предостерегает от распространения слухов и паники, отмечая, что действующая законодательная база не вводит платного образования, а дискуссии об этом вопросе должны быть основаны на фактах и адекватном анализе ситуации с бюджетным финансированием. Вывод редакции: Тезисы автора соответствуют действительному положению дел. В настоящее время закон о платном образовании действительно не принят, и все усилия по распространению ложной информации направлены исключительно на дестабилизацию общественного мнения. Статья ставит акцент на необходимости трезвого и объективного восприятия информации, что является актуальным для современного общества.
Редактор: mini4o
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3 2

    аффтор сознательно врёт всем.
    едросская думка уже утвердила, СКОЛьКО УРОКОВ и КАКИХ получат школьники начиная с 3-го класса.
    если тебе мало, плати дополнительно за урок.

  • 3 2

    вот здесь правда:
    Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.
    Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить.
    По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
    Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.
    при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей.

    • 1 0

      Ах, если бы друг tabib поделился секретом, ЛИЧНО сам он насчитал 314 депутатов, или доверил грамотному соседу….!

      Даже в блоге Президента присутствует эта цифра – 314 – и ни малейших намёков на источник.

      Неужели умение считать – такое стыдное, что и автора назвать грех? Кстати, это ЕДИНОГЛАСНО или были … сомневающиеся?

      P.S. “Чистая правда – конечно же – восторжествует, если проделает то же, что явная ложь…”

  • 3 5

    мне конечно понятно лишь одно….вся система образования не может стать платной из палитических соображений….но вот платить за дополнительные занятия мы будем так как никто не станет тратить время на вашего ребенка ( который не понимает тему с первого раза ) бесплатно…..то что это будет дорого это факт …..вопрос в том что это может признаться обязаловкой дополнительных уроков….и хочешь не хочешь а придется

  • 1 0

    Лож о платном образовании дело рук белоленточных глистов!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru