РПЦ назвала вечный огонь языческим символом

2787 18
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 16519 10348

    Сталин получил капитуляцию немцев 2 мая, но не сделал этот день днем Победы, он подождал претензий америкосов и англичан, и, новая капитуляция была подписана вновь – 8 мая. Сталин потянул время, чтобы на момент подписания в Москве уже было 9 мая!
    Слава Сталину!
    Он точно знал, что делал – 66 лет уже русские люди неосознанно участвуют в культе предков – поклонении Матери Земле и почитании предков – Героев, павших защищая РОДную Землю!
    Слава павшим Героям, отстоявшим Родную Землю!
    Слава Сталину!
    Руки прочь от Вечного Огня – символа очищающей стихии, символа поклонения предкам!

    • 2 0

      Слава защитникам Отечества!!!
      Бей холуев в рясе!!! Ни одна вошь в рясе на защиту Родины не поднялась. Где щедрее приход там и отечество. К стенке их!!!
      Слава Сталину!!!

  • 53 66

    Скоро попы начнут гавкать на Солнце, гундося о том, что оно тоже огонь и является языческим символом. Пришлым из мрака не нравится любой свет.

    • 6758 3797

      Их возмущает не только сам огонь, но и тот факт, что люди ликуют и веселятся. Религия смерти не приемлет радости. Даже говоря о своих “светлых” праздниках, попы делают суровые лица, хмурят бровки, обязательно припоминая о мучениях (мучениках) и страшных грехах, в которых все погрязли. Вы вообще видели веселого радостного попа с открытым искренним взглядом? Такого быть не может, разве что какой попенок в быту расслабится и вспомнит, что он – тоже человек… но это исключение…

    • 147 43
  • 16 23

    Огонь – символ очищения,и видимо,это и не устраивает попов РПЦ.То требуют им вернуть имущества и земли,то тянут свои грязные,лживые руки к нашей памяти о ВОВ – Вечному Огню!С жиру бесятся,не знают,что ещё придумать.Нахлебники и Паразиты!!!

  • 16 7

    совсем уже ребята из РПЦ обнаглели, а кто им позволил так обнаглеть?… вопрос реторический

  • 72 39

    Да не надо так серьёзно реагировать на чернецов. У них наверно вазелин закончился и он на свет повылазили без дела. В РПЦ надо бочку вазелина отправить, чтоб они занялись своим основным делом и не разглядывали окрестности. А то мало ли что им ещё на глаза попадётся…

    • 6758 3797

      Вы, видимо, давно не посещали церковные лавки. Вазелин там не в почете. Зато есть в продаже масло, которое стекает со святых мощей (с обливаемых им трупов то есть), в бутылочки расфасовано. Вот вам и средство – и приятно, и до дрожи в ягодицах богоугодно.

  • 671 189

    Насчет вазелина Гундяеву я согласен.Но ещё надо надавать по вонючим языкам наглым попам,посмевшим замахнуться на Священный вечный огонь!Пора указать им на их штатное место у церковной параши.

  • 147 43

    Зато поджигание хануки в том числе представителями в рясах у них святое. Бесовское отродье ничего святого. Вечный огонь – память погибших всегда был и будет.

  • 212 165

    Огонь возникающий на Пасху – не смущает наших патриархов , возможно он тоже из глубин геены огненной , а нарушение нашим Патриархом постановления Шестого собора в Константинополе , в дворцовом Трулле 11-го правила : Не должно быть никакого общения у христиан с иудеями. Поэтому если сыщется кто-то , кто их опресноки ест или приглашает врача их для своего исцеления , или кто моется с ними в бане , или иначе как-то общается с ними , если из притча он – из церкви его изгнать , если мирянин – отлучить , а наш -то хватал иудея за руку демонстрируя толерантность на конгрессе , а трудовые мозоли что спереди растут не смущают , ну тогда 116 квартир в г. Ставрополе в личном пользовании митрополита ставропольского и владикавказского Феофана , пожертвованные церкви прихожанами уж точно должны смутить т.к. он в ссылку в монастырь был отправлен под Челябинск , гомосексуализм процветающий в рядах наших служителей не смущает ну тогда всё нормально – только смердит немного от всего этого .

  • 31 2

    О своих проколах не принято говорить,как так у них все хорошо.Ах да всех славян назвали людьми второго сорта,зверями.Пусть лают за то что им платят.Сохраните в сердце доброту,совесть и честь,хотят инквизицию устроить – пусть попробуют.Еще лучше больше людей отвернется от них…

  • 31 2

    Слава и вечная Память героям павших за Отечество!!!Гори огонь в память о миллионах людей и миллионах не родившихся детей,искалеченных войной.Слава Родной Земле и Предкам!

  • 1 0

    Прежде чем возмущаться надо просто вспомнить исконные значения слова язык.И в зависимости от начертания в дореформенном варианте слова это означало и собственно язык как часть тела и собственно народ. Поэтому словосочетание -языческий символ-можно осмыслить как дохристианский народный символ.То что церковь не приемлет дохристианских символов это вполне для нее естественно.Также она не приемлет дохристианских славянских имен.В связи с этим возникает вопрос а другие церкви-скажем Армянская Сербская Греческая также поступают по отношению к дохристианским именам своих граждан или более лояльно

  • 1 0

    Главпопа распять на Красной площади, остальных Всех на Соловки по второму кругу, и не выпускать живыми. РПЦ, как подрывную организацию запретить навечно. Желающие молиться могут делать это дома, в катакомбах, лугах и полях. За пропаганду любой религии, от 5 лет и выше.

  • 212 165

    Побойтесь батенька Бога. Без т.н. религии человек станет просто биороботом. Духовная составляющая нужна. Оставьте заблудших – пусть идут своей дорогой- может выберутся из чащи.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru