Землетрясения в Петербурге

2538 1

В последние месяцы жители самых разных районов Петербурга упорно пытаются понять: почему их дома сотрясаются как при землетрясении и откуда, и по какой причине в определенные дни и в определенное время (около 18.00) поблизости их домов раздаются звуки взрывов. Что и где взрывается? Или это землетрясение? Что интересно, в декабре минувшего года подобное явление наблюдалось в Новокузнецком районе Кемеровской области, а еще раньше, в октябре, подозрительные события того же характера произошли в Мурманской области (http://www.vseneprostotak.ru/2010/12/v-kuzbasse-proizoshlo-zagadochnoe-zemletryasenie-siloy-4-balla/). К исследованию этого явления в Петербурге подключились журналисты. Выяснилось, что войска Ленинградского Военного округа, хоть и производят запланированное уничтожение устаревших боеприпасов, к сотрясению домов отношения не имеют. Взрывы на полигоне в Елизаветинке, в 27 км от центра Петербурга не могли не только поколебать здания, причем в самых разных районах города, но и, вообще, не могли быть даже услышанными. По данным военных и журналистов, которых специально пригласили посмотреть, как взрывают...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи: 1. Жители Петербурга наблюдают явления, похожие на землетрясения и слышат звуки взрывов, что вызывает общественное беспокойство. 2. Подобные феномены отмечались ранее в других регионах России, что указывает на возможные закономерности. 3. Военные действия на полигоне в Елизаветинке не могут быть причиной сотрясений, так как удалены от города и производят менее мощные взрывы. 4. Сейсмологи предполагают возможность землетрясений в регионе, однако не имеют необходимого оборудования для исследований. 5. Имеются различные объяснения происходящего, включая теории о коррупции среди сейсмологов и военных, а также духовные интерпретации. 6. В других странах, таких как Иран и Япония, аналогичные явления объясняются духовными факторами и состояние сознания народа. Вывод: Согласно мнению автора, землетрясения в Петербурге – это проявление изменений в сознании россиян и напоминание о необходимости духовной трансформации. То, что происходит, может быть признаком предстоящих перемен в обществе. Вывод редакции: Тезисы автора представляют собой конспирологические и духовные интерпретации событий, не имея научного подтверждения. С точки зрения науки, землетрясения в Петербурге могут происходить по естественным причинам, однако отсутствуют упреждающие данные и оборудование для их наблюдения. Нельзя игнорировать также вероятность коррупции, однако большинство выводов имеют за собой лишь домыслы. Поэтому информация не соответствует действительному положению дел в науке.
Редактор: mini4o
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1 0

    любопытно, какая-то повсеместная “лихорадка”…эпопея с “землетрясениями-взрывами” продолжается до сих пор в Челябинске. началось же все в октябре 2010 года. Уральские горы старые, они не растут, однако, в горнозаводской зоне бывают незначительные колебания, но в Челябинске – нет. версии были различные. на сегодня – остановились на военных. жалобы горожан якобы прекратились. однако сама была недавно на южноуральской земле – многоэтажки потрясывает, мало того – слышны взрывы. если честно, связываю эти события с недоброй деятельностью новых региональных властей. ведь можно взрывать и параллельно с военными, под шумок?
    http://uralpress.ru/news/2011/01/17/chelyabincy-perestali-zhalovatsya-na-zemletryaseniya

    http://uralpress.ru/news/2011/01/17/mihailu-yurevichu-udalos-reshit-problemu-s-zemletryaseniyami-i-poletami-shturmovikov

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru