«Язык Русcов: от óбразного к безóбрàзному»
Сегодня каждого образованного человека, считающего себя Русским по духу, должно волновать то, что происходит с Русским языком. Мы, в буквальном смысле слова, теряем свой язык. Уничтожение языка — это один из методов паразитов отключить нашу генетическую память! Русский язык - самый богатый язык в мире, содержащий пять миллионов слов. К примеру, в английском языке 180 000 – 200 000 слов, тогда как в русском языке 200 000 только базовых слов. Словарный состав любого языка постоянно изменяется. Одни слова выходят из употребления; другие слова появляются и пополняют словарный состав языка. На протяжении многих лет, столетий, слова изменялись, вытеснялись, исчезали и заимствовались. Лингвисты называют этот процесс развитием. Но «развитие» русского языка иначе не назовешь, как разъединение и целенаправленное и хладнокровное уничтожение. Базовые слова исчезают как архаичные (т.е. устаревшие: целомудрие, совестный, разуметь ит.д.). Заимствование иностранных слов из английского языка, параллельно с вытеснением русских эквивалентов превышает все допустимые нормы: менеджер...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
СПАСИБО! ЗА ТО ЧТО СТАРАЕТЕСЬ СОХРАНИТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЯЗЫК!
ХОЧУ ДОБАВИТЬ ОДНО ЗАМЕЧАНИЕ*С помощью древнерусских азбук ему удалось дешифровать надписи на этрусских зеркалах, фестском диске, древнеегипетские тексты. Он также заметил, что наши предки писали слова так, «как слышится». Современное правописание сильно отличается от того как писали наши предки. Нас разделяет с ними правописание гласных. Например, слово «корова» раньше писали через «а» (карова). Такие примеры можно встретить в наше время в Белорусском языке МЫ СЕРБЫ ДО СИХ ПОР ПИШЕМ СЛОВА ТАК КАК СЛЫШИТСЯ И ЧИТАЕМ ТОЧНО ТАК КАК НАПИСАНО))))
ПРАВДА ЕСТЬ И ОДНА ЗАГАДКА КОТОРУЮ НА ЗНАЮ РАЗРЕШИТЬ.ПОЧЕМУ МЫ СЕРБЫ СОХРАНИЛИИ ПОЛЬЗУЕМСЯ ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ СТАРОСЛОВЕНСКИХ СЛОВ?НАПРИМЕР ВЕВЕРИЦА,ДЕСНО,КРОВ,СМОКВА . , НАВЕРНО ПРИЧИНУ МОЖНО ИСКАТЬ В ГЕОГРАФИЧЕСКИМ И ИСТОРИЧЕСКИМ ВЛИЯНИЯМ7ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ И ХОЧЕТ МНЕ ОТВЕТИТЬ-БЛАГОДАРЮ
ВАША СЕРБСКАЯ СЕСТРА ДАРИНКА