Звенящие Кедры глазами очевидца

2711 10
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1 2

    “Уважаемый” господин Кулагин. Я не поклонник Мегре, и не поддерживаю многое из его предложений, но знаком с ЛЮДЬМИ живущими по принципам, которые сформировались благодаря Мегре – эти люди патриоты своей РОДИНЫ, воспитывают детей совсем не дебилами и ведут здоровый, социальный образ жизни. И в конце концов, даже много уважаемый ректор аграрного университета Ефимов за переселение большого количества людей в агрогородки, по логике в большом городе семье очень трудно воспитать больше двух детей…. и вообще статья у Вас прямо сказать похожа на те что пишут разные архиепископы и попы христианской церкви… типа ВСЕ ЭТО СЕКТАНСТВО….

  • 2 3

    М-да … написание подобных рецензий – вот действительно значимое дело для патриота :) Чем бумагу марать (или клавиши стирать) лучше бы выбрался всей семьей (если таковая есть) на природу – подальше от нездорового (экологически, психологически и т.п.) города и занялся бы там делом. А то только галстуки носить да штаны в креслах просиживать – занятия достойно мужчин. Почти всё что написано в статье противоречит само себе!
    Описанные вами “истинные цели проекта” … на этом можно вообще сверхновый завет писать – столько вранья еще нигде в такой концентрации не собрано:
    1. Дебилизация детей по вашему это – ответственность и забота родителей о детях, семейное образование, школьная программа лет за 5, развитие творческого подходя в детях без навязывания “авторитетов” и “аксиом”, здоровое питание и экология, активная жизнь а не сидение круглосуточно перед монитором или телевизором.
    2. Паразитическое отношение к природе по вашему это – выращивание для себя и своих детей экологически чистых и полезных продуктов, вегетарианство, посадка и выращивание деревьев и растений, отказ от излишнего использования индустриализации.
    3. … вы единственный, кому дано ЗНАТЬ ИСТИНУ, прости, о господи, заблудших рабов твоих … полный бред в каждом слове!
    4. отвлечение и изоляция наиболее активного и патриотичного населения по вашему это – забота о физическом и психическом здоровье своем и своих близких, здоровое воспитание своих детей, рождение и воспитание добродетельного многочисленного потомства, активная социальная жизнь в общине, постоянная ответственность за свои поступки.
    А на ваши вопросы ответы очевидны:
    1. Если люди бросят работать на правительства, терзающие нашу родину, не будут работать на добычи нефти и газа, который продается у нас дороже чем за границей, не будут разгонять бабушек на митингах, не будут вымогать взятки за подписи на справках – то люди и станут реальным правительством в своей стране.
    2. Вы пытаетесь всех убедить что гламурным отморозкам в городах до нашей Родины больше дела чем у тех, кто построил на этой земле дома для своей семьи, кто родил и воспитывает здоровых и умных детей, кто своими руками посадил деревья в саду? Вас самим не стыдно за такие утверждения?

    А вообще лично я считаю что нужно возобновлять Традиция Копного права. Там вроде право голоса имели только те кто своими делами доказал свою состоятельность как хозяина семьи и земли. Посему предлагаю любые рецензии и поучения, публикуемые на всеобщее обозрение начинать с биографии автора с перечнем его личных достижений “женат, построил дом для семьи там-то, детей столько-то, занимаюсь тем-то, достиг того-то”. А то уже надоело что толстобрюхие демагоги в галстучках с очередного похмелья начинают всех уму-разуму учить.

  • 2 0

    частный огород конечно не панацея, я даже не уверен что Мегрэ это утверждает.
    Такое якобы утверждение самого Мегрэ может быть передергиванием автора этой статьи.
    Но автор статьи задал вопрос и сам на него правильно ответил.
    Человек может совершать свой духовный путь где угодно.

    хотя на природе конечно приятней и легче тем что не отвлекает ничего от общения с богом, легче мысли настроить, и потом – ответ увидеть.

  • 2 0

    PS
    приеров земельных наделов в истории полно. Хотя бы древняя Спарта. Как только хозяевам земли разрешили ее продавать, сразу все развалилось, появились алегархи обманом скупившие все земли, воевать стало некому ну дальше Вы знаете….

  • 1 0

    на самом деле, скажу так, рассудите сами….идёт дело к революции поколений, не сегодня-завтра. И спросите себя как уничтожить мешающих людей?!? правильно собрать их в одном месте, а ещё лучше за городом и отравить например….вообще призываю всех держать свою голову на месте и трезво рассуждать по всем темам, а не только там где Ваши интересы=7
    с уважением.

  • 1440 1396

    Господин Кулагин, мое мировозрение несколько отличается от взгядов В.Н.Мегрэ на мироустройство, но ситуацию внутри движения “Звенящие кедры” знаю не по наслышке. Серия книг “Звенящие кедры” стала тем импульсом, на основе которого люди стали объединяться для воплощения в жизнь СВЕТЛОЙ, ВНЯТНОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ и это, на мой взгяд, одни из наиболее светлых, искренних и честных живущих в наше время.
    Ваша энергия, затраченная на очернение книг В.Н.Мегрэ, удивляет- вызывает подозрение на “заказуху”, аргументы против написанного смехотворны, но их столько, что нет никакого желания опровергать такое количество глупостей. Остается надеятся, что это Ваше искреннее заблуждение…

  • 3 3

    Ты Кулагин не кедрозвон, а мудозвон, нормальных людей не сбивай с понтолыку, если твои мозги чего-то там не поняли то нечего это навязывать нормальным умным людям.

  • 1 0

    Разделим понятия – “Родовые поместья” – которым тысячи лет и не только в России. И понятие “Мегре”, который написал в серии книг “Звенящие кедры России” – много лжи и искаженных данных.
    Для тех, кто способен мыслить с позиции фактов, а не эмоций, есть исследование – “Спецоперация звенящие кедры России”
    Пара цитат из первой книги Мегре:

    “Солнце – одна из планет, отражающая неполный спектр этого излучения…”

    Для тех кто в танке – Солнце – это звезда.

    “А теперь, внимание! Ветхий Завет, указывая на Кедр, только на Кедр, не упоминает о других деревьях. Не говорит ли он о том, что Кедр – самое сильное лечебное средство из всего, что существует в природе?”

    Ветхий Завет о других деревьях тоже упоминает. Это и пальмы, и кипарисы, и дубы, и сосны, и сикоморы, и какое-то певговое дерево. В Ветхом Завете ничего не сказано по поводу лечебных свойств кедра.

    И таких фактов умышленной ЛЖИ у Владимира Мегре не единицы – а более сотни на одну только первую книгу.

  • 79 81

    Кулагин не читал книг Мегре.Статья написана чтобы опорочить саму идею-родовых поместий.Чувак тупо отрабатывает деньги.

  • 1 0

    В Белгородской области высокопоставленными чиновниками слишком большое внимание уделяется этим “Родовым поместьям” ,“Звенящим кедрам России” и очень сильно проталкиваются идеи г-на “Мегре”, “целителя” Брацо ,”анастасийцев”, что само по себе вызывает большое сомнение в истинности,необходимости и важности всего этого для жителей области! Как то не очень сочетаются сверх концентрация свино- и птицеводства с заботами о экологической безопасности, создании экопоселений.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru