Теория магнитного поля Земли: механизм возникновения, структура, магнитные бури, переполяризация.

16242 6
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла http://darislav.com/index.php?option=com_content&view=article&id=808:magnpole&catid=27:2008-08-27-07-26-14&Itemid=123 ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 0 0

    Во всей этой публикации нет ответа на вопрос: что такое явление магнетизма
    и его первопричина. Конечно этот вопрос тесно связан с вопросом: что такое электричество и его первопричина. Ответ на эти вопросы возможен только с помощью
    логического представления о движении материи в макро- и микромире. Материя
    движется со скоростью намного превышающую скорость света в бесконечно вечной и безграничной Вселенной, в том числе в бесчисленном множестве расширяющихся вселенных (подобно нашей).Потоки материи создают поле двищущейся материи. В
    каждой точке Вселенной(в том числе и в нас с Вами) имеется бесчисленное множество
    потоков материи всевозможных направлений и скоростей (энергий). Среди этих
    потоков имеются доминирующие, по разным причинам, потоки. Например, в расширяющихся вселенных – от их центров. Заметьте, что вычислить величину скорости (энергию) материи невозможно, так как в общей Вселенной не к чему привязать систему отсчёта, это безинерциальная система (законы инерции в ней не действуют). Вот, примерно0, с этого надо начинать и тогда все явления вещественного мира будут понятны. Будет понятно устройство макро- мира (Вселенной и в расширяющихся вселенных), устройство микромира (вещественного мира от элементарных частиц до планет и галактик), а также будут понятны процессы и явления в этом.
    Это небольшой фрагмент из гипотезы о движении материи в макро и микромире
    Анненкова Ивана Романовичя, Москва, 12.03.11 г.

  • 1 0

    Мною дан комментарй на теорию магнитного поля Земли, где я ссылаюсь на свою гипотезу о движении материи в макро- и микро мире. Мой комментарй почему-то помечен как “спам”. Конечно, из очень краткого изожения гипотезы может и не понять изложенного, но это не “спам”. В гипотезе логически все обосновано и с её помощью объясняются все явления природы, в том числе и магнитное поле Земли. Жаль, что эту гипотезу не могу нигде опубликовать. Анненков Иван Романович (ivan.annenkov.28@mail.ru). Москва. 27.05.2012 г.

    • 51 28

      Иван Романович ! Я далека по своей профессии от темы Вашего труда, но не могу не отметить, что все изложено в достутной форме для восприятия Вашей интереснейшей работы. Если возможно, пожалуйста укажите, где Ваши статьи можно найти. И к Вам, если позволите вопрос : Геомагнитные вариации, не есть ли периодическое их восприятие, как параллельные миры? Буду признательна, если ответите, Любую форму критики приемлю, если мой вопрос сформулирован не корректно, т.е. не верно. Заранее спасибо.

      • 1 0

        Наташа, в моем блоге есть еще кое-что по моей гипотезе, но в целом гипотеза пока нигде не опубликована. Вся гипотеза изложена в доступном, для понимания простому человеку, виде и потроена только на логике. По Вашему вопросу в гипотезе можно нйти обонованный однозначный ответ: никаких параллельны миров в природе не существует, а варации мгнитных полей- это свойство вещественного мира нашей (да и бесчисленного множество других во всей Вселенной) расширяющейся вселеной. Сам же вещественный мир в каждой расширяющейся вселеннй создан в момент начала их расширения материй и она постоянно присутствует каждой элементаной частице вщетвенного мира.Значит, первопричиной вариации магнитных полей (в том числе и Геомгитных)является материя, врнее бесчисленое ножество потоков материи.
        Вот коротко по этому вопросу и поэтому, может быть, не все будет Вам понятно. Извините. С уважнием к Вам. И.Анненков.
        30.05.2012 . Москва.

  • 0 0

    пичаль… В Сибири станет жарко, а в Африке нечего будет кушать.. Славик, чё-то я очькую…
    а нельзя как-то силовые линии перенаправить, или всё зависит от того, куда летят остывшие хлопья от внутреннего ядра?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru