ПОСТЪ

5745 2
27.03.2010 21:19

http://picasaweb.google.ru/lh/photo/oIHPSqQPL-PrlZdrP35NHQ?feat=embedwebsite

Священный Даарийский Круголет Числобога используется для ведения Богослужений, празднования праздников и соблюдения постов. А введенный царем Петром, на всей территории Российской Империи юлианский календарь для мирской жизни общинников и прихожан, исповедывающих Святую Веру Первопредков. Исчисление периодов очищения – ПОСТов, проводится только по Даарийскому Круголета Числобога. Само слово ПОСТЪ, есть аббревиатурное сокращение древнего выражения: “П- полное, О -очищение, C – собственных, Т – телесъ, Ъ – сотворяша”. Система постования позволяет нашему организму очиститься и перестроиться с одного вида пищи на другой.

Посты соблюдаемые староверами

СВЯТЫЙ ПОСТЪ – девять дней, с Рамхатъ 22 дня по Рамхатъ 31 дня. В этот период непозволительно употреблять – мясную, рыбную, жирную белковую (яйца, масло, молоко) и острую пищу. В пищу в эти дни нужно употреблять: утром и вечером – овощи, фрукты, зерновые и зернобобовые, а днем – воду, соки, травяные чаи. Это связано с подготовкой к переходу на ранне-консервируемую пищу.

ДАЖЬБОЖИЙ ПОСТЪ – две недели, от 1 по 18 Бейлетъ. В этот период мы готовим себя к переходу от ранне-консервируемой пищи на полностью консервируемую пищу (соления, копчения и т.д.). В этот период непозволительно употреблять – мясо, жирную рыбу, яйца, белый хлеб, жирные молочные продукты и масло (растительное масло – можно употреблять). Из хлебных изделий – можно вкушать “серый” и ржаной хлеб, особенно испеченного их полуночной опары. Остальные продукты вкушаются также, как и в Святый ПОСТЪ. Для улучшения обмена веществ, днем рекомендуется употреблять кислую капусту или гречневую кашу.

ЧИСТЫЙ ПОСТЪ – две недели, от 22 по 40 Гэйлетъ. В этот период непозволительно употреблять пищу – мясную, жирную, кислую (квашеную), яйца. Масло животное и растительное – запрещено! Можно – нежирную рыбу (кроме жареной), крупяные изделия, “серый” и ржаной хлеб, орехи, соки, травяные чаи и в малых количествах – зернобобовые. Во вторую неделю ПОСТа постепенно вводится свежая растительная пища (зеленый лук, редис и т.д.).

ВЕЛИКИЙ ПОСТЪ – тринадесять дней, от 22 по 35 Дайлетъ. В этот период непозволительно употреблять: жирную мясную пищу (кроме мяса курицы и кролика), жирную рыбу, масло (кроме растительного), молочные продукты. Все остальное нежирное можно вкушать.

СВЕТЛЫЙ ПОСТЪ – две недели, от 33 Вейлета по 9 Хейлетъ. В этот период позволительно употреблять только утром и вечером – одну лишь растительную пищу, а в день Бога Купала, который совпадает с ПОСТом – можно есть мясо, но оно должно быть приготовлено на Живом Огне (костер, запаленный от добытого Живого Огня).

Однодневный ПОСТЪ – каждый седьмой день девятидневной недели, согласно Заповеди Сварога: “Почитайте три дня в недели – третий, седьмой и девятый…”, в этот день рекомендуется воздержаться от принятия пищи вовсе, исключение составляют соки, вода, компоты без ягод, травяные чаи и кисель (если однодневный ПОСТЪ совпадает с праздником, то в этот день мы не постимся, а соблюдаем праздник).

Не соблюдают ПОСТЪ: дети до 12 лет, беременные и кормящие матери, старцы и старицы после 60 лет, воины несущие караульную службу, а также раненые и больные, так как им необходимо питаться для обретения дополнительной силы и здоровья.

Источник http://darislav.com
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 10 1

    Может ли кто рассказать, отчего и почему существуют Посты Однодневные на 3-ий и 9-ый дни в девятине?!

  • 18 5

    Исконе бе слово.Исконе бе бог.Исконе Люди не поедали трупы своих кровных братьев.Sтатья sапутанная.Посты используются слабыми духом, для постепенного отказа от sидовского обычая поедать трупы.
    Букова s (seло) ,обозначающая в Грамоте Руси ВсеЯСветной sло, в данной sтатье применяется sлонамеренно неверно.
    Сделано внедрение имени петрушки(глисты в корсете) в информацию о постах.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru