Миф о красоте

5935 6

«Одежду с заниженной талией, как правило, носят люди с завышенной самооценкой», народный фольклор

Миф о красоте, а именно – «красота требует жертв».

Жертва, она как известно, бартер, в искупление за что-то, в основном за совершившееся зло. Но даже без этого – просто бартер.

Тогда имеем – «за красоту надо платить», или все равно «что-то отдать», допустим это деньги. То что далее будет другой пример – это еще менее приятная вещь, мало кто их женщин то понимает и из мужчин тоже, о пятом же приоритете использующим этот миф, будет подробнее рассказано немного далее.

Итак – базис – красота требует компенсации денежной, а с другой стороны – «красоту за деньги не купишь» – тогда возникает вопрос – об одной и той же ли красоте идет речь?

Ту что за деньги не купишь – это понятие истинной красоты – которая есть, данная родителями, матерью-природой, Богом.

А покупаются у-крашения – побрякушки, мази, туши, помады, для подчеркивания определенных мест и свойств, которые привлекают, что привлекают – объективно известно. Тому пример помады, которые наносясь на губы (которые рта), но своей яркостью символизируют возбужденные половые губы (которые вагинальные), ну и прочие проявления «боевой раскраски» несут именно те же задачи. Думаю, с этим термином все согласятся, и даже с “улыбкой”, в том смысле, что оно обыденно объективно, но подумать почему раскраска и почему боевая?

В племенах индейцев боевая раскраска, например, наносилась для устрашения врага и показания своей готовности и способности-решительности делать определенные вещи и проявлением внутренних свойств – и там было объективно жестко – можешь это – наноси – нет, получишь по шее – поэтому наносили только то, что объективно «было» и только для персонификации обобщенной, традиционной мъры сигналов понимаемых всеми. Так, боевая раскраска служила опознавательными знаками. Думаете тут по другому? Тоже самое – она говорит о том, что женщина «ищет». Думает об этом, не думает, имеет уже или не имеет того кого нашла – это уже сидит на подкорке, как обязанность перед всеми выглядеть «согласно традиционной и новой моде». Сама же концепция «боевой раскраски» – идущая от «боя» – предполагает победу, завоевание, достижение, овладевание. Тут в принципе нет любви. Если на раскраску ловить самцов – то кроме спаривания или создания ячейки общества по методу «лишь бы выйти замуж, все равно за кого», идей других в их головах возникнуть не может. Любви в принуждении любыми информационными способами нет.

Вся боевая раскраска – это приписывание фактически себе определенных свойств которых у тебя или есть или потенциально нет (вопрос о том что если они есть для индейцев был актуален, а для сейчас менее актуален, т.к. от стиля одежды статус уже давно не зависит, это кроме понятий животного и зомби общества).

Что же это? Само-кумиризация для себя или само-кумиризация себя в глазах других людей, как то, о высокой половой готовности говорит яркая помада.

Ох мода, мода, ты жестокая сука, превращающая молоденьких девушек в разваливающихся старух, в спешке за тобой, теряющих все свое истинное очарования, подменяющих свою истинную красоту – масками твоих кистей.

Поэтому еще одна интересная тема – вопрос о всяких проявлениях стремления «соблюдать красоту смолоду» – т.е. пользоваться, как пример кремами от морщин с момента пока их даже нет – и это думается многим правильно? Ан нет – как говориться «за что боролись – на то и напоролись» – принцип универсальный – если ты чего-то очень не хочешь – ты это и получишь – и чем сильнее не хочешь – тем больше и быстрее получишь именно это. Крема, раздражая кожу вводят ее в шоковое неестественное для нее состояние, или наоборот заменяют в ней ее естественные функции и свойства, все в совокупности ведет к ее преждевременному увяданию и неспособности далее функционировать самостоятельно, сажая ее на иглу разных мазей и препаратов, которые как и наркотики – нужны все сильнее и сильнее, потому что прошлые уже приелись – организм то борется и через некоторое время находит лекарство противодействия этой гадости, а тут бац новая супермодная гадость вышла, девушки, вам фильме «Женщина кошка» с Холли Берри и Шарон Стоун от 2004 года ни о чем не говорит? Поэтому тот, кто в молодости пользуется кремами – тот сам приближает то, с чем борется – приближает свою старость.

Не бывает некрасивых людей, потому что понимание красоты в полноте отличается от навязываемых модой. Интерес, которой в стимулировании порнографии, минимум, с соответствующими нравственными следствиями и в зарабатывании на чужом ускоренном старении как максимум, простите вы думали, что – модельеры или создатели помад, лаков, красок и тушей изначально заботятся о вашей красоте, задумываются о вашем здоровье? Думайте дальше, а лучше посмотрите для расширения кругозора фильм «99 Франков» или почитайте одноименную книгу Фредерика Бегбедера. Сначала создан культ и созданы кумиры (или женщина года выбирается тупо статистически из лучших или профессиональными ценителями женской красоты, да где вы таких видели, если каждый человек уникален и в том числе и обаянием-красотой?). Потом начинается массовая реклама-навязывание и вот слабовольные барышни стремятся не отстать от «кумиров», овладевающих мошонками, окружающих их юношей и наоборот. Когда они поймут-то, дурочки, что красота проходит, кумир далеко и только для мошонок, только других (денежная мошна) и требуется, чтобы увеличить покупательную способность каких-то слоев граждан, называемой концепцией перепроизводства.

А плечо подставить и жить с супругом в ладу, здоровой и бодрой? А это куда более супругами и вами, кстати тоже, ценится, чем семь мазей на лицо в день, от которых его (вашего супруга) только тошнит, он же не на мазях женится или на них? Вспомните чем же вы его привлекли, не боевой ли разкрасской?

Красота она есть в нас самих – заложенное внутреннее обаяние, которое как огонь – греет внутри и вокруг – формирует и внешнее проявление ее в теле – это свойство тела – отвечать состоянию души и никак не наоборот. Телесные насаждения не поменяют состояния лада души и разума – можно самообманываться, вводя себя в зависимость и свое настроение от выбранной сегодня помады, платья или колечка – а это уже зависимость от той вещи, что не ведет к свободе личности.

Обаяние – это осознание себя в полноте и любви к себе в полноте – не больное самолюбие, а приятие себя таким какой ты есть без преувеличения ни в плюс ни в минус. Каждый и любой красив и в мире он найдет себе ценителя, если не будет ленится искать и стремится жить с собой в ладу – замена же внутренних свойств на внешний пропагандируемый, рекламируемый суррогат, иллюзию кумиризации – идет от непонимания себя и нежелания принимать себя – и это не противоречит нисколько принципу – «не нравишься себе – измени себя в то, что нравится». Этот принцип и мода одного поля ягоды. Если не нравишься себе – это уже не понимание и неприятие себя. Себя надо не менять, а строить так, чтобы конструкция была устойчива и изящна, каждый шаг и каждым выбором, заботясь о ней в ладу и любви. Если сам себе не нравишься, ты достраиваешь себя, именно себя. Не менять, ломать, разрушать, а перестраиваешь, то что есть к большей оптимальности в принятии себя таким как есть. Себя переобразуешь, в новое качество, а не сменяешь цвет помады или галстук – внешние атрибуты.
И это выражено во множестве вероучений, например в Коране – так Бог ничего не меняет в людях, пока они сами не изменят своих помыслов.
Это концептуально разные подходы – внешними вещами ты можешь изменить отношения к себе, но это будет маска – как только ты скажешь «а» – проявишь свои внутренние свойства неизменившиеся – все будет понятно, а если ты вырастишь изнутри – это будет видно сразу и выйдет наружу, и проявится во всем что ты делаешь – в этом суть силы любви к себе и из себя, в полноте без перегибов в себялюбие или уничижение. И это не будет маской – это будешь в полноте – ты.

Источник http://mera.com.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1 0

    я согласна с Вами на 100%. но как донести эту мысль до своих детей? ведь общество форматирует их на свой лад и скоро они скажут:”мама, ты ничего не понимаешь, сейчас не то время”, а уехать с ними в глухомань – одичают.

  • 1 0

    Прочитав статью поняла, что человек, который ее написал -понятия не имеет о чем пишет. Просто высказывает свое личное мнение, ничем не обоснованное. Нельзя так.

  • 1 1

    Вам наверно Анна эпоха потребления по душе – раз вы так высказываетесь…:(

  • 3 1

    спасибо за статью, проникновенно

  • 1 1

    Эх,хороши рассуждения…но только в теории.Полностью поддерживаю автора, но, к сожалению,в реальности приходится жить с реальными людьми.”Ты прекрасна без косметики и прочих причендалов” – говорит муж. Однако, если я крашусь, одеваю высокие каблуки и прочее, он просто пищит от восторга.Это не значит, что он не ценит мою внутреннюю красоту, просто внешний вид – во многом признак статуса, моего и его.Каков же выход: обозвать все это гордыней, позорной самовлюбленностью и уехать в отдаленную деревушку?Или просто подыгрывать иногда окружающим, так, для разнообразия…

  • 1 0

    Как сказал Чехов:”В человеке должно быть все прекрасно…” тем более в женщина,ведь она рождена для того чтобы дарить любовь своим детям и мужу,вдохновлять его,заботится и радовать своей не только внутренней красотой.Внешность – отождествление внутреннего мира.Почему бы не покрасить волосы в более красивый цвет и не одеть красивое платье,в этом нет ничего плохого.Согласна,что зацикливаться не стоит ,но в целом нужно иметь приятную внешность и корректировать при необходимости .

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru