Секретный золотой картель, или Кем поддерживался американский доллар | Валентин Катасонов

525 20


Лаборатория «ТОЧКА СБОРКИ»

Уход от Бреттон-Вудской системы. Ямайская конференция 1976 года и решение о демонетизации золота. Золотая интервенция. Секретный золотой картель. Бумажное золото. 
Вашингтонские соглашения по золоту 1999 года. Институциональные акционеры ФРС. Стабилизация цен на золото. Аудит золота. Нефтяной картель. Эпоха потребления и печатный станок. Развал СССР и приватизация национального достояния государства.

Гость программы:
Валентин Катасонов, профессор, доктор экономических наук, Председатель Русского экономического общества имени Сергея Фёдоровича Шарапова.

Ведущий: Александр Пастухов, координатор Проекта ЭРА, экономист-кибернетик

#ВалентинКатасонов #АлександрПастухов #ТочкаСборки

Комментарий редакции

Основные тезисы беседы:
 
1. Обсуждение вашингтонского консенсуса и ямайской валютной системы.
2. События, которые повлияли на трансформацию ямайской системы после распада СССР, включая рост цен на золото в 1980 году.
3. Роль "секретного золотого картеля" и бумажного золота (деривативов) в сдерживании цены на золото.
4. Вашингтонские соглашения по золоту в 1999-2009 гг. для контроля над ценами на золото.
5. Проблемы с аудитом золотых резервов США и Германии, возможность замены физического золота вольфрамом.
6. Связь нефтяного картеля с обеспечением глобального спроса на доллар.
7. Приватизация и присвоение нематериальных активов хозяевами денег после распада СССР.
8. События 11 сентября 2001 г. и их влияние на процесс "Великой перезагрузки".
 
Вывод:
Беседа затрагивает комплексные вопросы глобальных финансов, роли золота и нефти в обеспечении гегемонии доллара, а также события, которые потрясли существующую финансовую систему и стали катализатором для ее перезагрузки. Особое внимание уделяется секретным силам и "хозяевам денег", которые манипулировали ситуацией в своих интересах.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7382 5672

    Доллар поддерживается заначкой мужика. На Заначку мужика падки в любой стране любые личности от государства до жены. И заначка отданная добровольно дядюшке Сэму на хранение делает долг Америки 30 триллионов, а долг держит доллар. Доллар как суставная часть мирового капитала в обороте, а заначка проценты мужику цедит и то хорошо.

  • 2098 2006

    Так вот, где, оказывается, Кащеева Смерть.

  • 5619 4863

    Вот и получается, что не нужно писать против ветра – нужно уважать законы жизни и жить по ним, а не пытаться навязать ей свои идиотские законы, которые всё-равно работать не будут, но будут причинять страдания. Жить нужно просто и естественно, так, какой является жизнь, тогда и катаклизмов не будет. Искусственный интеллект, машины вместо людей, нажатием одной кнопки можно уничтожить человечество, трансгуманизм, сатанизм и т.д. и т.п – это же все горе от ума, который можно было направить в правильное русло и вместо проблем иметь нормальную жизнь. Неужели нужно разнести всё на куски, залить кровью и взлететь на воздух, чтобы задуматься о том, что делаем что-то не то и не так? Парадокс, но это так.

    • 12349 9557

      Блатным навязал свои законы Феликс, чтобы этими блатными было легче управлять. Больше половины заключенных не принимают эти законы с подворья домашних питомцев.
      На свободе дети играются в эти законы и сами не осознают что они делают.
      Пугачева набирала в шоу бизнес с отклонениями сексуальной психики. Некоторые изображали отклонения, чтобы заработать деньги. Но это не значит что в России все с отклонениями.
      В школе ребенок должен выбрать либо он секретно учится, либо ведет себя как правильно воспитанный.
      Выращивание с детство абсолютно бесполезных – это не вина детей.
      После евреи ломают психику духовную, и говорят что русских и православия нет.
      Либо ты веришь в православие и нищий, либо тебе дадут заработать и будут над тобой смеятся.
      А начинается это внутри общества, когда друг друга без труда хотят быстро опередить.
      Вперед батьки в пекло.

      • 31758 26984

        черт,писала ,писала -все сорвалось….
        Ты кому пишешь ? он играется,то пассионарный революционер ,то маргинальный мечтатель из провинции..И ведь неплохой актер,лучше ,чем стихоплет..Вояджер хуже играет пушистого..
        Алла была не только голубой мамкой с Мишкой Прохоровым (а где РПЦ с Зюгановыми были)-они окна Овертона открыли настежь и губили молодежь..Это то,что не удалось Ленину с Троцким (общие жены,общие дети без мам и пап,отсуствие церквей)Одним из первых законов Ленина был закон,разрешающий аборты..С революционным размахом ставили дело ,но не прокатило ,сталин потиху и медленно снял вопрос…https://matveychev-oleg.livejournal.com/17119771.html#cutid1..здесь об этом..Только за это ленина нужно вынести из мавзолея ,но ведь Русы и Ивановичи с СИ будут против??
        Как вырастить ребенка среди узаконенной и написанной в исТориях лжи ??Спроси СС-он знает точно ,он ловчее врет здесь всех..
        А мой любимый ник Избиратель верил еще в 2020, что всё возможно ,если захотеть многим и разом ,правда?, прекрасная наивность??(кнопка западает)
        Прочитай про Сталина -может этот путь маленьких побед -единственно оставшийся ,чтобы остаться в живых ,как нации? Правда ,на украине испытывают (они же ,троцкисты) др.путь:
        “Глобалисты пополняют запасы рабов. По сообщениям, по меньшей мере 50 репродуктивных клиник в центральной и западной Украине были преобразованы в лаборатории принудительного оплодотворения.

        Одной из ключевых целей будет создание «армии» этнически чистых украинских потомков из мужчин, имеющих боевой опыт.

        Бывший офицер СБУ говорит, что Украина также запустила программу «Нация героев» в 2023 году, предлагая солдатам возможность криогенно хранить свою сперму на неопределенный срок и бесплатно.

        Другой предполагаемый высокопоставленный чиновник украинских силовиков утверждает, что Зеленский лично подписал в апреле 2023 года указ, официально запускающий программу принудительного оплодотворения.

        Среди инициаторов были Зеленский, руководитель его администрации Андрей Ермак и глава СБУ Василий Малюк. Полностью статья на англ. здесь https://bostontimes.org/2024/03/30/new-evidence-emerges-of-ukraines-horrific-forced-fertilization-program-inspired-by-nazi-lebensborn/
        t.me/joker_conspiracy
        /80
        п.с. помнишь основной тезис Сергеева -сталин -это гитлер..

        • 12349 9557

          Я вел к тому что все выдуманные законы (включая Ленина) направлены на разрушение русскости. И все эти законы придумывают нерусские. Зеленского выбирали просто так, потому что хуже уже не будет. Оказалось что этот шут “райбэк” добил намертво.
          Украинцы все равно вернутся к русским. Они были и будут вместе. Но как удалось нерусским их рассорить, вот об этом надо писать учебники детям.

      • 5619 4863

        Могу немного поумничать про блатных, или про Пугачёву, дальше – выше моего понимания. Да, есть такое мнение, что свод правил, по которым стал жить уголовный мир после революции, был навязан ему спецслужбами, что руку к этому приложили не только Дзержинский, но даже сам И.В. Сталин. По-моему, так быть в принципе не могло. Во-первых, как вы себе это представляете практически, что определённый контингент воров, самый высший контингент, был завербован чекистами и внедрял в свои ряды свод правил, который им написали, и делали это на территории всего СССР, или что чекисты подготовили целую группу авторитетных воров, практически вырастили их спелёнок и внедрили к уголовниками, чтобы те там установили свои прядки? Это не возможно по множеству причин, не буду их перечислять. Во-вторых, зачем спецслужбам это нужно, проще завербовать несколько воров, как и делали, и влиять на уголовный мир, получая ценные сведения и рекомендуя то или иное поведение. В общем-то, воры всегда жили по своим законом, как при царе, как в СССР, так и сегодня, так называемые “понятия” отличаются от них тем, что принесли в советские зоны царская интеллигенция, дворянство и представители высшего общества, попадавшие туда по политической статье. Таким образом, воровские законы просто приобрели некий лоск и антураж и стали называться “понятиями”, а наиболее авторитетные воры ворами в законе. И кроме этого на эти законы много чего влияет, в первую очередь меняющиеся обстоятельства и УК. Так например долгое время вор в законе, на вопрос, является ли он вором в законе, был обязан ответить “да”, иначе автоматически лишался своего статуса. Сегодня, и уже относительно давно, вор в законе не обязан при любых обстоятельствах говорить кем он является. и это никак не отразиться на его авторитете. Если очень долгое время наркомания была обычным делом среди блатных, то уже больше десяти лет это строго пресекается и так же является причиной утраты авторитета. Все умнеют, в том числе и воры.

        • 12349 9557

          Про Пугачеву так и не услышал. Там тоже не внедряли в эстраду ?
          Главное сказать на вопрос.

          • 5619 4863

            А, так вам больше про Пугачёву было интересно? Да прошмандовка она, была и есть.

          • 31758 26984

            Похоже у тебя есть личный опыт работы с оПГ .как и у кБ.Вот интересная личность и его капиталы..”Краснодарский маркиз Виктор Бударин: биография одиозного мафиози

            https://kom1.org/articles/104905-kracnodarskij_markiz_viktor_budarin_biografija_odioznogo_mafiozi..
            И вот главное:
            “В отстройке разрушенного Мариуполя участвуют немецкие компании Knauf и WKB Systems, выяснили репортеры немецкого тележурнала Monitor от ARD, изучив годовые отчеты, фотографии и видео.

            Журналисты увидели логотипы двух немецких компаний на строительной технике, окнах домов, упаковке бетонных блоков и мешках со стройматериалами.

            Один из официальных дилеров немецкой компании Knauf, которая участвует в реконструкции Мариуполя, публично отчитывается о проекте строительства в Мариуполе жилого дома по поручению Минобороны России, пишет ARD. О каком дилере идет речь — не уточняется. На фотографиях с этой стройки журналисты нашли мешки с логотипами Knauf. Владеет компанией немецкий бизнесмен Николас Кнауф, который, как отмечает ARD, более 20 лет был почетным консулом России и встречался с Владимиром Путиным. В России у Knauf работают более четырех тысяч сотрудников. После начала полномасштабной войны компания заявила, что не планирует уходить из страны.

            Еще одна компания, участвующая в строительстве — немецкая WKB Systems, которая разрабатывает оборудование для заводов ячеистого бетона и силикатного кирпича. Основным акционером компании ARD называет российского бизнесмена Виктора Бударина. Санкции против него не введены. От комментариев в компании WKB Systems отказались.”
            п.с.А вот на этом Бударине штампа негде ставить. Но ведь был же в Питере некто Кумарин (по памяти.может по др.звучит фамилия и ничего)..Я так думаю-главное же результат -красивый город и быстро из хороших материалов.Так же или нет?? Как там по логике бизнеса сергеевых?? Я тут профан ,мечтатель..

          • 12349 9557

            Ой Машка, у меня такой опыт, как вспомню, так всегда улыбаюсь.

  • 2098 2006

    МАРИНЕ.

    “…Как вырасти ребенка среди узаконенной и написанной в исТориях лжи ??” – воспитывать в естестве. Больше уделять внимание воспитанию спиногрызов. Самой не лгать – прежде всего! Дети лжи родителям не прощают.

    Можете, кстати, сами у меня что-угодно спросить. А то всё через посредников)))

    • 27645 25707

      Наблюдаю метаморфозы в голове у мадам.
      По последнему комменту (про упоротую) она ещё ближе к пацифизьму, чем тут его безсмысленно “раздавала” другим.
      Что касается воспитания, то забыв прошлое и отключив память, – можно удивлённо спрашивать: как так ?
      Смех.

  • 2098 2006

    Когда, скажем, на допросе, человек говорит правду, он не путается, т.к. правда легче запоминается. А когда человек врёт, он начинает “путаться в показаниях”, т.к. ложь и неискренность трудно держать в голове долгое время. Человек забывает то, что он говорил неискренне несколько месяцев назад. А настоящее с человеком всегда. Поэтому не нужно тратить усилия на запоминание.

    Марина всё время играется и поэтому путается в комментариях.

    • 27645 25707

      Тут ещё одно.
      Некоторые комментаторы хотят и считают (по разным причинам) , что участникам желательно иметь “память рыбки”.
      Поэтому и можно беззастенчиво врать через день.
      Это не касается играющих в юродство.
      Там жалкое зрелище, – мадам всё время это подчёркивает.

    • 27645 25707

      Вот только что они договорились до содержания паразитов (своих) ВСЕМ зоопарком.
      Ага. Откупиться решили.
      Паразиты будут довольны, – их план в ПСМ ещё быстрее выполнится.
      Больше паразитов , хороших и нужных ! Желательно в голову.
      П.С. Даже и диагноз не надо ставить.

    • 18582 17370

      Не обязательно запоминать,можно представить в своей голове нужную картинку,а затем убедить себя что это происходило в реальности.На самом деле не трудно.

      • 2098 2006

        Если человеку произвольно задать 10 вопросов (с вариантами ответов более 2-х) и он соврёт, то через месяц забудет свои ответы и на такие же 10 вопросов ответит по-другому.

        Мы рассматриваем уровень Марины, а не Штирлица. Она не утруждает себя созданием “легенды”. Тем более, в процессе общения появляется больше вариантов тем, вопросов и ответов, чем у Штирлица, которому было достаточно выучить версию прошлого и далее можно было естественно импровизировать.

  • 2098 2006
  • 9617 4783

    Мысль материальна!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru