Есть такое государство – Союз Советских Социалистических Европейских республик.

1158 2

Есть такое государство – Союз Советских Социалистических Европейских республик. Называется сокращённо ЕС (Евросоюз). Состоит из 26 республик свободных, сплочённых «навеки» Европой свободной… 
Думаю, трудно возражать против оче(нь)видного. Все ингредиенты СССР 1.0 в Европе, с точки зрения политэкономики, бесспорно присутствуют. Разве, кто-то может поумничать насчёт наличия в социализме признаков капитализма, но это скорее вариант социалистическо-капиталистических соединённых штатов Америки.

Всё, что касаемо капитализма, то его рецептура разнообразна: нравится, да заради бога, в настоящее время живут и здравствуют 36 монархов. Назовись хоть горшком… Традиции уважать никому не зазорно. Если бы при СССР сидел, где-нибудь в петродворце скромный Николай 5-й, ничего бы плохого не было – социалистическая советская монархия, только на туристических доходах и магнитиках династия сама себя неплохо бы кормила, а социализму не убавилось.

Что имеем по факту, чтобы понять происходящее ныне на территории нашего проживания в российском государстве?

Волею стечения многих исторических обстоятельств российская империя, спасаясь от голодных капиталистических волков позорных вначале 20 века, как антилопа совершила отчаянный прыжок в государственный социализм. Как бы не спорили историки, факт новаторства СССР остаётся фактом, если не передёргивать очевидность события в деталях, воспринимаемых субъективно.   Все горячие эмоции – результат растерянных социалистических возможностей. И чем дальше-хуже, тем более растёт накал социальной напряжённости. Для того, чтобы принимать взвешенные организационные решения на уровне государственного управления, а не отмахиваться битой от комаров и не махать мухобойкой на слонов, надо успокоиться.Что происходит на самом деле без «дураков», может понять любой гражданин, знакомый основами социологии или любого «изма» на уровне добросовестного студента. Наличие социализма, начиная с первобытно-общинного коммунизма, присуще любому общественно-политическому строю, разница лишь в процентном содержании социализма и концентрации его в каждом обывателе. Более того, дрянные книжки по истории, всегда сбивали народ с толку, ибо воспевали по сути «игру престолов».

Вбиваемая в голову теза: мы хорошие, они плохие; это среда прдячего пара, не имеющая никаких позитивных последствий и научных основ. Намедни, Д.Трамп заявил о победе США над коммунизмом. Молодец! Один уже заявлял о победе над ветряными мельницами. Свобода слова – это ещё ни о чём. Было бы лучше, если бы свободу имело умное слово, а тупой бред был под запретом. У нас в большей мере наоборот.

Рятуйте, люди дорогие! Чего же, это все сегодня против нас? Что у нас не так, за что нас не любят? Прогрессивный социализм по своей идеологии заточен под борьбу с угнетателями, за свободу народов. Глупо не замечать, что мы с конца 20 века оказались по другую сторону баррикад и стали воплощением зла. Хотя у нас по бюджету ещё просматривается 1/3 социализма, но его коварное распределение не даёт ни малейших шансов на какую либо «симпатию» к себе со стороны запада или востока – пятый интернационал жив.

Есть ещё много нюансов, друг мой Гораций, в том числе тепличный социализм, продаваемый за доллары. Коим воспользовались и Европа, и Восток.  Этот социализм не очень высокого качества (отдать должное, что китайский социализм превосходит по качеству европейский), но всё это дело времени. Ну, и наконец про обитель капиталистического зла, победителя коммунизма. Мы, все с детства знаем про непрерывное наращивание военных расходов капиталистами США, но товарищи, ни единого слова о наращивании социальных расходов. А теперь господа минуточку: СОЦИАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ БЮДЖЕТА ЮЭСЕЙ


После этого ответьте, где социализму более?! И если расшифровать США, как Социалистические Штаты Америки, где будет ошибка?! Разве, что в капиталистической ФРС. Посему, штаты пока самая капиталистическая и самая социалистическая страна в двух ипостасях.61% !!! Обалдеть, 2,5 триллиона долларов, на каждого от младенца до древнего старика 7684 доллара и 2 цента. У нас это 616 долларов на душу. В 12,5 раз менее социалки на душу, мать их.

Касаемо Китая, на сегодня – это самый-самый скромный субъект чистого социализма, но с самым большим потенциалом.

Если читать про европейский социализм, то там для нас ещё попадаются более горькие пилюли. Нам сейчас, вбивают в мозг, что необходимо поднять пенсионный возраст до 65 лет. Да, во многих евространах гейропы так, но  это ПРЕДЕЛЬНЫЙ возраст, а что выходить на пенсию можно с любого возраста –  тупо умалчивается.

Для получения полной дополнительной пенсии необходимо проработать 30 лет. Для неполной пенсии – минимум 3 года. Средний размер рассчитывается по 15 годам с наивысшей оплатой.Дополнительная пенсия вместе с народной пенсией составляет свыше 70% дохода за прошлые годы. В Германии действует закон, согласно которому переживший супруг имеет право на 60% от пенсии умершего супруга.

 В Бельгии на пенсию можно уходить уже в 50 лет. Если увольнение связано с потребностями фирмы, пожилые люди получают пенсию в размере 80% заработка. Основная часть средств выплаты поступает за счет страхования по безработице, но некоторая доля может обеспечиваться работодателем. Пенсионеру разрешается подрабатывать, но в ограниченных размерах. Обязательство принять на место пенсионера молодого человека из числа безработных оговаривается в Бельгии четко и жестко с тем, чтобы обеспечить переход от одной возрастной группы занятых к другой.

Во Франции пожилые работники в случае увольнения могут получать пособие по раннему выходу на пенсию в размере 70% от предыдущей зарплаты, если их работодатель нанимает вместо них безработных моложе 26 лет. Финансируется данное пособие из фонда страхования по безработице и правительственного фонда. Вот тебе и хорошо, там где нас нет!!!

И чего нас так все не любят и ополчились?! В мире победившего социализма, для нас хороших, но без социализма с диким криминально-олигархическим капитализмом, на планете места нет. Как ни кощунственно звучит, может статься так: все выживут, а мы умрём с такими же немногими «умными», как мы.  Это они поют нам теперь, объявляя нам санкции и выгоняя с олимпиад, под знаменем великой борьбы всех народов:

Но мы поднимем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу.

Домашнее задание: рассмотреть бюджеты арабских государств и определить степень содержания социализма в арабских народных монархиях.  

Источник: http://worldcrisis.ru/crisis/2889130?utm_source=subscr&utm_medium=mail&u…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1398 267

    Социализм убьет Европу, как убил раньше СССР. Совок противоречит природе активного, свободного человека и способствует быстрому скатыванию общества в массовый паразитизм. Если совок не установить на всей планете, то свободные от него страны конкурентно завалят любой совок. Кстати Сталин это хорошо понимал, когда пытался напасть на Гитлера (Европу), но в 1941-м не получилось, Гитлер переиграл, напал 1-м, и это был приговор совку СССР, просто совок еще по инерции, по качеству населения РСФСР протянул 40 лет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru