Сводки от ополчения Новороссии 06 июля 2017

2015 0

“Обстрел” под Волновахой

http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1208276/1208276_900.jpg

На прошлой неделе украинские СМИ разразились очередной истерикой, что в "результате обстрела сепаратистов", под Волновахой погибла 23-летняя контрактница ВСУ Надежда Морозова https://ru.tsn.ua/video/video-novini/na-fronte-pogib-ukrainskaya-voennaya-nadezhda-morozova.html. Далее последовала традиционная истерика "война забирает лучших", "враги ответят за смерть молодой дивчины", "проклятые российские агрессоры" и тому подобное, хотя было известно, что Морозова не была на передовой, выполняя в 59-й омбр обязанности поварихи, где "до последнего вздоха защищала Украину". Матери убитой сообщили, что она погибла "при выполнении важного боевого задания".

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/07/0000.png

Сегодня выяснилось, что все было совсем не так. Морозову завалил солдат 59-й омбр, которого сейчас допрашивают по делу об убийстве. Застреливший Морозову персонаж утверждает, что "это произошло случайно" и он случайно выстрелил в голову Морозовой, с которой он вместе проходил службу, ввиду "неосторожного обращения с оружием". Такие вот "жертвы обстрелов сепаратистов". Защищая Украину до последнего вздоха на кухне, погибла от руки сослуживца.

И еще.

Достаточно странно продолжилась история с пленным майором из 128-й огпбр.
1. Согласно заявлению МО ДНР, он был допрошен и отпущен, "так  как не представляет никакой ценности" и он "на плохом счету у своего командования". WTF?
2. Фамилию майора так и не назвали, указав лишь, что взят в плен он был 3 июля в результате некой спецоперации, в ходе которой его выманили в нейтральную зону и там задержали.
3. Согласно заявлению Басурина, МО ДНР удовлетворилась захваченными документами. ВСУ отрицают, что у них пропадал майор.

В целом, очень мутная история про странного майора, который так и остался безымянным, даже несмотря на наличие видео с его участием. Есть мнение, что обе стороны тут серьезно недоговаривают.

ВСУ 28 раз нарушили режим прекращения огня в ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino5.jpg

За прошедшие сутки ВСУ двадцать восемь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении по районам двенадцати населенных пунктов противник выпустил девять танковых снарядов, шестнадцать мин калибром 120 мм и шестьдесят девять мин калибром 82 мм.

На Горловском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия со стороны ВСУ подвергся район населенного пункта Зайцево.

На Мариупольском направлении по районам двух населенных пунктов противник применил гранатометы и стрелковое оружие», — говорится в сводке Басурина.

Спецслужбы Украины готовят теракт в Мариуполе — Эдуард Басурин

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basurin-e1483440922515.jpg

Разведка ДНР располагает информацией о подготовке террористического акта спецслужбами Украины против жителей Мариуполя.

Об этом сообщил замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

«С 7 по 9 июля в Мариуполе на пляже Песчанка будет проводиться молодежный музыкальный фестиваль. По замыслу СБУ в ходе проведения мероприятия, на котором соберутся не только молодежь, но и военнослужащие ВСУ будет произведен подрыв фугаса», — рассказал он.

Читайте также: В ДНР предотвратили теракт

«За успешное проведение данного террористического акта и представление фальшивых доказательств причастности к этому, якобы, российских спецслужб, руководитель СБУ в Мариуполе намерен получить героя Украины», — добавил Басурин.

Украинская армия пять раз за сутки нарушила перемирие в ЛНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/05/mino.jpg

Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Донецкий, сел Желобок, Молодежное и Нижнее Лозовое.

Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.

ВСУ за сутки атаковали 15 населённых пунктов ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

За прошедшие сутки ВС Украины двадцать восемь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом рассказал источник в Вооруженных силах ДНР.

«Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы пятнадцати населённых пунктов Республики, по которым применялись: минометы, танки, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru