Два сценария ослабления Путина – 2

3630 71

Анализируя особенности политического процесса наступившего предвыборного года и уже происходящие события, приходишь к выводу, что наши западные «партнеры» не сняли лозунг «Путин должен уйти» с повестки дня. С учетом фактических реалий современного российского общества, возникших в результате Крымского консенсуса, сегодняшняя реализация на практике этого лозунга будет отличаться от действий в 2011-2012 гг. Подготовленные Западом сценарии для президентских выборов в России 2018 года описаны в статье «Два сценария ослабления Путина». Считая эту тему крайне важной, хотел бы дать некоторые пояснения. Для понимания сегодняшнего момента необходимо вернуться в 2014 год. Россия на подъеме. Ее политический и медийный вес в мире увеличивается. Успешно проведена Олимпиада, готовится встреча руководителей большой восьмерки в Сочи (а пройдет в Брюсселе!), продолжается рост экономики и благосостояния граждан, идет успешное перевооружение армии. Продолжение развития России в таком ключе в ещё сколько-нибудь значительном промежутке времени неизбежно делает из России страну с успешно развитой...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
71 Комментарий » Оставить комментарий
  • 321 227

    Да уже понемногу начали прижимать олигархов в правительстве,начали с Англии,подписали закон о проверки недвижимости и счетов в банках на счет легальности их происхождения…Так,”закинули удочку” посмотреть на действия хозяев. Что если не будут слушаться,могут все потерять. “Все нажитое не посильным трудом” Хотя Путин заранее предупреждал,что все счета надо было перевести в Россию. Даже поблажки давал. Скорее всего Путин просчитал все действия “западных коллег” заранее. Скорее всего все противодействия уже готовы,ждут своего часа. Поживем,увидим.

    • 24668 12834
      • 18746 17164

        Можно добавить и российские банки на
        Украине, которые накачали деньгами
        перед тем как их заблокировали нацисты.

    • 9250 5986

      А ведь можем и не дожить, тебе легче от того что начали проверять? Вывод один саксы начали отлаживать свою правовую систему для прямого управления колонией. Голову надо сейчас включить, а то проглядишь всё.

      • 321 227

        Ну да,именно сейчас. Англия никогда не изымала и не возвращала диссидентов и похищенный капитал,этим и ценилась,поэтому все хранили свои сбережения у них в банках. А сейчас моментально задумалась о законности происхождения капитала. Парадокс. Вот в чем “фишка”,Путин так же играет,как Англосаксы, дает кредиты,что бы потом можно было влиять на Украину,так всегда делает ФРС. Ведь Россию уже давно провоцируют на вмешательство,устраивают разные геноцид русских,будь то в Прибалтике,Украине и т.д. Что бы потом обвинить в агрессии и начать к военному принуждению к миру,скажем “Атлантическая решимость”. Такое уже было перед ВОВ,тоже самое,но Сталин тянул время и переносил заводы на восток. Пока немцы сами не напали,устали ждать. Тоже самое происходит и сейчас,перевооружают армию,восстанавливают военные заводы,модернизируют вооружение и делают современное.

        • 9250 5986

          Не ставьте на один уровень Сталина и путина, задачи у них разные, один задавил клику, а второй умножил и у Сталина не было друзей ротенбергов.
          За 17 лет хоть что нибудь сделал?
          Уничтожение основной промышленности и предприятий пришли на 2006-2009 годы и основной апартеид русских именно в России с 1991 по наши дни вместе с геноцидом русских в 90х в зверостанах.

          • 321 227

            Скажем Сталин задавил не всех военачальников,чему пример 22 июня 1941 года. То что немцы снесли не правильно организованную оборону…В этом преступная халатность и даже предательство военного командования. А то что Путин с Ротенбергами в “дружественных отношениях”,на этот счет есть поговорка: Держи друзей близко,а врагов еще ближе. Вот как то так. А то что за 17 лет не смог ничего сделать,так он набирал свою команду в правительство,от которых он знал чего ждать и все равно их меньшинство,там аппарат с 90-х остался,а заменить их не кем.

          • 9250 5986

            Если честно опровергать вас не хочу, не буду, да и не имеет смысла. Все доводы и опровержения вы можете найти здесь на яп за несколько лет, времени практически не осталось, этот и следующий год покажет кто прав.

          • 321 227

            Да это все предположения.Поживем,увидим.

          • 18746 17164

            В последнем номере ” Аргументы
            недели ” пишут совсем другое.
            Что именно Чубайс и Гайдар пустили под нож 262 крупнейших российских
            завода. Из них: оборонные предприятия
            прежде всего.
            187 заводов Путин вернул.
            То-есть, практически с нуля подняли
            187 предприятий.
            Ясно, что это ни один Путин делал.
            Это директора, это коллективы, сотни
            тысяч людей.

          • 9250 5986

            В моем городе уничтожено ВСЁ, весь миллионный город работал на оборонку и помимо этого выпускал от гармошек с пианино до самолётов, теперь Н.И.Х.У.Я. , а позакрывали с 2006 по 2010 год.
            Один заводик радиоприборы еле бздит туда волдырик два года назад подкинул бабла, но работать там некому потому что гарант за 17 лет умудрился позакрывать технари и училища. Из 90000 предприятий он поднял 186, это круто.
            Все эти предприятия в основном для понтов, ПЫЛЬ В ГЛАЗА.

          • 16519 10348

            К сожалению никто этого в упор не видит.
            Все как обкуренные твердят одну и ту же мантру: “А кто кроме Путина?!”…

          • 24297 8551

            Так скажи кто,если ждёшь в будущем не разваленную Россию.Путин не дал ей развалиться в 2000 году,а так укрепил,что сегодня весь Запад бесится,а в Америке пресса такие перлы выдаёт,как из палаты №6.

          • 16519 10348
          • 3845 1887

            Да никто не все, а специальные проплаченые троль-бригады в сетях, на специальных сайтах. Информационная война, как положено.
            Вождь срёт, бригады кричат УРА КАКОЙ АРОМАТ!
            Люсю забыл? ))

          • 24297 8551

            Вот уровень развития подпиндосников-уровень блатной подворотни.Вы здесь хорошо сплотились,к чему нищие духом всегда и стремятся,бо по одиночке не в силах существовать.

          • 16519 10348

            Помнится, тут ругали меня за оскорбления в твой адрес – но тебе то можно! Давай, валяй!
            ****

          • 16519 10348

            Считаю слово “подпиндосники” – оскорбительным по отношению к тем, кто таковыми не являясь – систематически получает ярлык от особы Люся.
            Брахман – когда начнешь Люсю наказывать?

          • 211 155

            Это не люся,это украинка мстительная. Ей нравится так свои комментарии описывать.Другой -то информации в головке нет. человек мелкий и глупый опускается до уровня ругани из-за пустоты своей. И внутри что -то раздирает, желчь переполнила желчный пузырь.Противно.А может быть и гормональный дисбаланс.”Критические Дни”, вот и кидается. Или токсикоз ранний.

          • 16519 10348

            Люся сама о себе напоминает при употреблении слова “путин” – она тут как тут…

          • 3845 1887

            почему “Люся сама”? ОНО не имеет пола. Обычный троль в нескольких акаунтах, блюдёт запутина )))))

          • 24297 8551

            Да,я горжусь,что у России наконец-то президент с такими мозгами,что остальные президенты на его фоне просто ноли.А вы служите Пиндостану,работаете на лозунг паразитов “Путин-враг №1!”,позорище!

          • 16519 10348

            Точно так же было и в конце восьмидесятых с михалсергеичем. Страна трещала по швам, народ его терпеть не мог, зато за бугром все были в восторге от прогрессивности нашего генсека. Итог известен всем.

          • 377 317

            В нашем городе тоже самое. В 69г. мой отец приехал строить ВАЗ…с полной отдачей и гордостью за Отечество…и таких,как он было тысячи,приехавших из разных уголков страны…построили,изобретали,создавали…а нынешняя власть слила это всё французам…народное достояние.В течение нескольких лет уничтожены все заводы-поставщики,от ВАЗа ничего не осталось,автомеханический техникум готовил высококлассных механиков,политехнический институт -
            классных иженеров,теперь их нет…Вот так.

          • 3845 1887

            Путина евреи будут восхвалять во все века. Именно для них он сделал огромное количество благ. Зачем еврею русская промышленность, когда всё для Израиля и США? ))

          • 362 320

            Этим положением надо как-то воспользоваться.

  • 17490 10580

    Лозунг наших западных «партнеров» «Путин должен уйти» можно было бы и не заметить, но у наших западных “партнёров” есть дох..я партнёров в России в оккупационной администрации. Но и это пол-беды, хуже всего, что у наших западных “партнёров” дох..я в подссывалах российских дебилов, которых миллионов 80 ещё осталось, в чьих бошках, по причине наличия пустот вместо серого вещества, застрял точно такой же лозунг…

  • 24668 12834
    • 17490 10580

      Правильно! Главный ресурс оккупанта – это местный дебил, которого можно поднять на майдан. Как на украишке…

    • 18746 17164

      Сами же пишете слово ” привлечение “.
      Например, сейчас воинские формирования тушат от пожара лес и населенные пункты в Сибири, спасают
      людей и имущество от наводнений.
      Хотя есть МЧС, но дело то общее.
      Аналогично и с этим Указом президента.

      • 9250 5986

        Называется это ёптимизация, ёптимизировали лесные службы, теперь воены пожары тушат. А потом этот лес разрешают пилить. Гениально!

        • 2031 1633

          Не больно я видел как армия впряглась пожары тушить, но ИМХО — народная армия всегда должна быть там, где беда. В СССР так было, правда там ГОиЧС не было. А горельник я и сам пилил в школе на летней “отработке”. А что надо его так как есть бросить?

    • 12938 11626

      Ага, и имя этому врагу – пятая колонна

  • 2773 2049

    Смысл статьи в том, что гарант нам ничто не гарантирует. Тогда кто должен ответить за базар?! И хотелось бы узнать примеры служения Путина народу. Это, наверное, остановки наступлений в Новороссии, многочисленные встречи в Нормандском формате, обеспечение “честных” выборов в Думу, поддержка населения, а не банкиров, в годы кризисов. Где расцвет малого бизнеса, который он на словах поддерживает? Где государственная система, удерживающая страну на правильном курсе? Кто должен её создать, я, что-ли? На редкость тупая статья, хотелось бы знать автора, надеюсь, что не Люся.

    • 11300 8880

      Люся, между прочим, пару-тройку дней назад совершенно верно отметила усилившуюся возню целой группы комментаторов по сценарию 1, приведенному в этой статье. Причём эта группа целиком там и отметилась:).
      Спасибо, Люся!!!

    • 24297 8551

      Такие как ты ничего не способны создавать,они могут только как гнильё подтачивать,деморализуя окружение.И здесь про остановку наступления в Новороссии,не устраивает Нормандский формат,мало русов сегодня гибнет,единицы вместо сотен в день!Вот вражина,тебя бы в Донецк,в окопы!”Патриоты” за войны и чем больше,тем им лучше:
      https://www.youtube.com/watch?v=GY_m7JpaiFA

      • 16519 10348

        ДУРА!
        Гибель ежедневную можно было остановить, только поступать надо было как с Крымом, а не как с быд…лом! А теперь в Новороссии – ни войны, ни мира… Узнаешь ??? КОБ читаешь сама-то иногда??? Или ты все применяешь только в особо подходящих и удобных случаях?

        • 24297 8551

          Во-первых,Донбасс голосовал на референдуме не за присоединение к России,как Крым,а за Новороссию.Во-вторых,он не являлся автономной республикой,как Крым,а потому не имел полномочий для такого решения,а Крым всё провёл в соответствии со своим статусом.Это для не “дурака”.Для военного захвата Украины Россией паразиты всё и делают по сю пору и вы с ними заодно,но Путин сразу сказал,что кто “наделал”,тот пусть и прибирает за собой,то есть америкосы с гейропейцами должны давать субсидии и кормить 35 миллионов прыгальщиков и ответить за содеянное,как и те,что прыгали,что и есть справедливым.Россия же поддерживает противостоящих нацистскому режиму на всех уровнях.Ополчение не идёт на захват и не пойдёт,понимает ситуацию в отличии от таких как вы,питающих свои мозги от пропаганды паразитов . К чему здесь приплетена КОБ?Думаю всё от того же,злоба блокирует мозг обывателя,который во все времена ненавидел тех,кто был более образован.КОБ не читать,эти материалы осознавать надо,не каждый для этого созрел.Серость же расположена только к таким же как она,развивающаяся личность ориентируется только на лучших:
          https://www.youtube.com/watch?v=_00TmiB_5cs

          • 16519 10348

            Ты несешь такую очумелую чушь! Прыгальщики, гейропейцы, ты сама читаешь, что пишешь?
            К чему привязана КОБ?
            Еще раз, если ты вообще КОБ читала, хоть что-то, то должна была понять – “Ни войны, ни мира”…
            Но ты видимо обычный зомби, который заКОБирован, причем даже без чтения самой КОБы…
            Почитай о троцкизме в БКЗ, может прояснится. Но, честно говоря я в чудеса не верю – не прояснится… Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!

      • 8943 4528

        Опять захотела посидеть на скамейке запасных комментаторов?
        Вот почему Люсе можно всех обругивать?Вероятно,развилась по самые помидоры,развитая личность.

        • 24297 8551

          Люсе можно потому,что она выражается как развитая личность,а не как приблатнённые из подворотни.

          • 16519 10348

            О себе в третьем лице – признак либо шизофрении (раздвоение личности), либо мания величия…
            Проявлений мании величия я у тебя как-то раньше не замечал. А вот проблемы с мышлением были…

      • 2773 2049

        По ящику видел как ополченцы говорили, что лучше решить вопрос силой, чем терпеть ежедневные обстрелы с гибелью мирных людей. Такие как вы кричали:”Россия своих не сдаёт!”. Так, что в окопы надо вам. Да, мне не нравится как работает г.Путин В.В. и я не буду притворятся его сторонником, даже за 30 сребренников.

        • 24297 8551

          А Россия и не сдаёт Донбасс,претерпевает от этого весь народ,но политику Путина поддерживает,слишком от дураков-правителей все устали,а он лучший из всех президентов мира.За российского президента я ,а ваша компашка в одном хоре с паразитами за смещение своего президента.Чем это чревато ясно всем,Украина показала как смещать одного на другого,причём другого никто из вас не называет!Вот уж где во всю 30 серебряниками попахивает!Про окопы же лучше бы помолчал,давитель дивана.

  • 10099 3992

    Как Путин слил Новороссию и впереди слив России и русского народа! “Гнилая интеллигенция” в лице Люси помогает Путину слить Россию.
    https://www.youtube.com/watch?v=8-8O8amsFBg

    • 11300 8880

      Разберись сначала со своей страной, патриот!:)

      • 9250 5986

        Писал и пишу, де-юре границ пока нет и мы живём в одной стране.

      • 8943 4528

        Ага,скоро день независимости будете праздновать?Петр 1 прорубал окно в Европу,а вы заколотите и отпразднуйте независимость!Петр 1 ходил Персию брать,а вам Персия не нужна.Вам и Украина не нужна,и Узбекистан,генерал Скобелев зря старался.Сидели бы вы,патриоты независимости от того,что было не вами завоёвано,в своих деревнях по лавкам и пиликали на бабалайках.

        • 24297 8551

          Надо же как вы за “окно в Европу” переживаете,”патриоты”!Нравится то,что там происходит?Украина пришла туда и получила.А вот и деревни,и балалайки вам ненавистны!Не русского,видать,племени.

  • 10099 3992

    nikolay – Павлу.
    У нас с вами нет страны. Живя в оккупации, считать гауляйтера своим президентом – это расстройство психики.

    • 24297 8551

      Это у тебя нет страны,а в Россию представители всех передовых стран съезжаются постоянно для решения проблем международной жизни.К гауляйтеру Порошенко вот не ездит никто кроме тех,кто вами правит.

      • 16519 10348

        А что, Путин так плох, что его только и осталось – сравнивать с Порошенко?

      • 24668 12834

        пора схватить тебя за лживый язык. Назови, ****, лидеров кто приезжал к **** в этом году. Меркель, Абэ, кто еще? Эрдаган?

      • 16519 10348

        Точно так же было и в конце восьмидесятых с михалсергеичем. Страна трещала по швам, народ его терпеть не мог, зато за бугром все были в восторге от прогрессивности нашего генсека. Итог известен всем.

  • 5365 3316

    А какую ещё статью можно ожидать от Старикова …

    • 8943 4528

      Вот это вы верно сказали.Ещё когда партию не зарегистрировали,он выступал,слова-то про то,что он вне себя от ярости,негодует,а у самого лицо довольное.Хоть бы лимон съел перед тем,как говорить.Зря люди на него понадеялись.

  • 56 6

    Одни за Путина, другие против, но никто не имеет собственного мнения!
    Собрались одни ведомые глупцы на сайте!
    Москва вытягиевает с регионов все деньги для своего благополучия!
    У Путина есть свой ум, а у большинства его нет, поэтому свободно мыслить большинство не способно-в принципе

  • 56 6

    Надеяться необходимо только на свои силы, а не на Путина со Стариковым! Если у вас какие предложения о Пути развития страны, то донесите свои предложения обществу, хорошее и разумное начинание всегда будет услышано!
    В последнее время группа активистов из США помогает активно России, эту группу прозвали русские хакеры-вот достойный пример когда можно действовать, было бы замечательно если и россияне начали помогать себе или США-чтобы разум побеждал лень и глупость!
    Власти США пассивные как и россияне-только и делают, что ответственность переваливают на плечи и имена других!
    Если к Путину будете отн

  • 56 6

    Если к Путину будете обращаться как к золотой рыбке, то останетесь у разбитого корыта!
    Путин это гарант Конституции и свобод граждан и не надо на него навешивать подработку.
    В прошлом году Шойгу решил одевать наших солдат в китайскую одежду, с оговоркой-так дешевле и разумней, а свое предприятие в Барнауле закроем в целях экономииресурсов! Путин разобрался в ситуации и было решено, что Армия наша будет носить форму произведенную в России- наша ткань дешевле и качественней китайской.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru