Сирия, ИГИЛ, последние новости 27 апреля 2017

5930 0

МОЛНИЯ: ПВО Израиля сбила воздушную цель над Сирией

Сегодня вечером израильская система воздушной обороны «Пэтриот» сбила неизвестный летательный аппарат, который летал над оккупированными Голанскими высотами в сирийской провинции Кунейтра.

«Система воздушной обороны „Патриот“ перехватила цель над Голанскими высотами», — заявил сегодня пресс-секретарь армии обороны Израиля.

«Русской Весне» пока не удалось получить подтверждение или опровержение от Вооруженных сил Сирии.

Сирийские военные пока не сообщали пролетал ли какой-либо из их самолетов над этой территорией.

Наиболее вероятно, что речь идет о разведывательном беспилотнике.

Читайте также: США готовят силы для массированного ядерного удара по России, — Генштаб

СРОЧНО: Спецназ США попал в засаду ИГИЛ в Афганистане, есть убитые и раненые — подробности

Военные сил специальных операций США были убиты в ходе провальной операции против террористов ИГИЛ в Афганистане.

Об этом сообщило медиа-крыло группировки «агентство Amaq», а затем подтвердили в Пентагоне.

Военнослужащие попали в засаду в провинции Нангархар в восточной части Афганистана. 

На данный момент в Минобороны США признали двоих убитых и одного раненого.

Медиа-крыло ИГИЛ* сообщило, что спецоперация спецназа США в Нангархаре была сорвана во время десантирования.

Сегодня боевики атаковали американских военных и афганских спецназовцев в районе Маменд (Маманд) в провинции Нангархар на востоке Афганистана, уточняют сами джихадисты.

Десантирование с вертолетов американского и афганского спецназовца сопровождалось ракетным огнем и интенсивным артиллерийскими и воздушными ударами нескольких боевых самолетов.

Столкновения продолжалось около 60 минут, завершившись эвакуацией вертолетов с ранеными и убитыми. Боевики обнаружили на месте приземления вертолетов много крови.

Бомбардировщик ВВС США после провала операции подверг район интенсивной бомбардировке. По данным арабских СМИ, погибли и ранены около 100 мирных жителей, в основном женщины и дети.

Ранее «Русская Весна» публиковала кадры нападения: Боевики ИГИЛ вырезали заставу проамериканских сил в Дейр-эз-Зор (ВИДЕО, ФОТО 18+)

Читайте также: ВАЖНО: США готовят силы для массированного ядерного удара по России, — Генштаб


* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

В Кремле прокомментировали авиаудар Израиля по Сирии

https://news-front.info/wp-content/uploads/2015/06/120794482_peskov.jpg

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал удар израильских ВВС по территории аэропорта Дамаска, пишет Лайф.

Представитель Кремля считает, что необходимо воздерживаться от действий, ведущих к росту напряженности, и призвал уважать суверенитет САР.

«Мы по-прежнему считаем, что все страны должны воздерживаться от каких-то действий, которые ведут к повышению напряженности в и без того неспокойном регионе, и выступаем за уважение суверенитета Сирийской арабской республики и за то, чтобы Сирийская арабская республика была политически целостным, единым и суверенным государством», — отметил представитель Кремля.

Террористы из Сирии и Ирака отступают в Афганистан

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/02/igil_.jpg

Террористы группировки «Исламское государство»* перемещаются из Сирии и Ирака в Афганистан, что создает угрозу для стран ОДКБ.

Об этом заявил исполняющий обязанности генсека ОДКБ Валерий Семериков, пишет РИА Новости.

«Сегодня в Афганистан устремился поток недобитых в Сирии и Ираке боевиков ИГ*, которые со временем могут превратить эту страну в плацдарм для экспансии на территорию государств-членов ОДКБ», — сказал Семериков, выступая на Московской конференции по международной безопасности.

*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

«ИГИЛ и “Аль-Каида” пытаются объединиться в союз», — глава ОДКБ

Террористы из враждующих ныне группировок ИГИЛ и «Аль-Каида» пытаются найти точки соприкосновения и объединиться в союз.

Об этом заявил исполняющий обязанности генсека Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Валерий Семериков, выступая 27 апреля на Московской конференции по международной безопасности.

«По имеющейся информации, в последнее время предпринимаются попытки снять переговорным путем противоречия между ИГИЛ* и „Аль-Каидой“* и объединить эти две террористические организации в союз», — сообщил Семериков.

«В случае реализации такой инициативы террористическая угроза в мире многократно возрастет», — подчеркнул и.о. генсека ОДКБ.

Читайте также: «Выбирайте выражения», — Захарова осадила американскую телеведущую (ВИДЕО)

Справка РВ

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) — региональная международная организация, которая ставит своими целями «укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности» и «защиту на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств-членов».

На сегодняшний день в ОДКБ входят 6 государств: Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.


* запрещенная в РФ террористическая группировка

МИД САР: заявление Франции по химиатаке в Сирии — обман и сфабрикованная ложь

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/siria.jpg

МИД Сирии считает обманом и сфабрикованной ложью расследование французских спецслужб по инциденту в Хан-Шейхуне (провинция Идлиб).

Об этом пишет RT со ссылкой на SANA.

«Сирия осуждает обман и сфабрикованную ложь, представленную министром иностранных дел Франции Жан-Марком Эро в связи с преступлением в Хан-Шейхуне», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что заявления Парижа «не оставляют сомнений в причастности Франции к этому преступлению в рамках её непосредственного участия в агрессии против Сирии».

Видео авиаудара Израиля по Дамаску

Двадцать седьмого апреля в районе аэропорта Дамаска прогремел мощный взрыв. По данным СМИ, Израиль нанес авиаудар по складу «Хезболлы» в районе аэропорта Дамаска, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в разведслужбах региона.

Официальные комментарии сирийской и израильской сторон относительно этих сообщений пока не поступали.

Кадры нападения: Боевики ИГИЛ вырезали заставу проамериканских сил в Дейр-эз-Зор (ВИДЕО, ФОТО 18+)

Террористы ИГИЛ на этой неделе совершили новое нападение на проамериканские «Сирийские демократические силы» (SDF) в северной части провинции Дейр-эз-Зор, атаковав позиции курдских ополченцев на их небольшой базе в районе Аль-Кубар.

Атака ИГИЛ* застала курдов врасплох, выжившие бежали с передовой заставы, бросив тела убитых соратников.

По заявлению террористов, подтвержденных фотографиями, они убили группу курдских ополченцев YPG на этой военной базе в северной части Дейр-эз-Зора, а также захватили небольшой арсенал стрелкового вооружения и гранатометов.

В среду джихадистам также удалось уничтожить бульдозер SDF (см. видео), который вел фортификационные работы по созданию земляных укреплений в провинции Ракка.

Напомним, что в последнее время силы террористов подпитываются притоком боевиков в провинции Дейр-эз-Зор, так как они перебрасывают свою столицу из Ракки в пустынный город Аль-Майден.

Читайте также: Бойня в Ракке: Боевики ИГИЛ вырезали ряд застав проамериканских сил у реки Евфрат (ФОТО, ВИДЕО 18+)


* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

Авиаудар по Дамаску нанес Израиль, — СМИ (ФОТО, ВИДЕО)

Взрыв в районе аэропорта Дамаска оказался авиаударом, нанесенным Израилем по складу «Хезболлы», сообщает Reuters со ссылкой на источник в разведслужбах региона.

«Русская Весна» сообщала о мощном взрыве в районе аэропорта Дамаска, после которого начался сильный пожар, вероятно, на складе топлива.

Официальные комментарии сирийской и израильской сторон относительно этих сообщений пока не поступали.

Читайте также: Тяжелые бои в Алеппо: Турецкие танки наступают на проамериканских бойцов SDF (+ВИДЕО,ФОТО)

Взрыв в Сирии: в районе аэропорта Дамаска видны вспышки

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/27-04-04-e1493268638697.jpg

Взрыв произошёл в районе международного аэропорта Дамаска.

Об этом сообщает RT со ссылкой на Al Mayadeen.

Причины взрыва пока не установлены.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru