Сирия, ИГИЛ, последние новости 24 апреля 2017

6145 0

В ПАСЕ попытались осудить своего президента за поездку в Сирию

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/1476781401.jpg

В ПАСЕ попытались объявить вотум недоверия главе Ассамблеи Педро Аграмунту из-за его поездки в Сирию, в ходе которой делегация в числе прочего встретилась с президентом страны Башаром Асадом.

Делегация российских парламентариев во главе с вице-спикером Госдумы Владимиром Васильевым совместно с главой ПАСЕ Педро Аграмунтом посетила Сирию в марте и провела встречи в том числе с Асадом и сирийскими жителями.

В ходе визита Аграмунт подчеркивал, что он прибыл в Сирию с «ролью совершенно частного характера, не представляя Ассамблею». Однако в рядах ПАСЕ поездка председателя в Сирию вызвала резкую критику.

Источник

Сирийские войска освободили от ИГ 80% территории провинции Хама

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/1491890378.jpg

Сирийская армия, наступая на севере и юге провинции Хама, взяла под контроль 80% ее территории, сообщил спутниковый канал сирийского телевидения.

«В северной части провинции Хама армейские подразделения при поддержке сил союзников продолжают широкомасштабную операцию по ликвидации остатков боевиков террористических группировок, взяв под контроль уже 80% территории провинции», — сказал телеканал.

Со ссылкой на источник телеканал добавляет, что армейские подразделения в ходе боевых действий продвигаются в направлении селения Хан-Шейхун в соседней провинции Идлиб.

 *ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта) — запрещенная в Российской Федерации террористическая организация

Источник

Армия Сирии выразила готовность прекратить боевые действия для расследования в Хан Шейхуне

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/02/sirijskaya-armiya-atakuet-terror.jpg

По обращению Минобороны России командование ВС Сирии выразило готовность в случае направления специальной миссии экспертов по расследованию событий 4 апреля в Хан Шейхуне прекратить там боевые действия. Об этом сообщили в российском военном ведомстве, передает телеканал «Звезда».

Для обеспечения безопасной работы миссии экспертов в районе Хан Шейхуна сирийская сторона готова объявить полный мораторий на действия своих войск, авиации и артиллерии в данном районе.

Также по просьбе Минобороны России сирийскими коллегами подтверждена готовность обеспечить необходимые условия безопасности для работы специальной миссии экспертов на аэродроме Шайрат.

Военные Ирака попали в засаду боевиков ИГИЛ*

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/03/igil.jpg

Иракские военнослужащие попали в засаду боевиков ИГИЛ* в районе города Рутба провинции Анбар на западе страны. Как передаёт «EADaily» со ссылкой на агентство Associated Press, по данным иракского командования погибли 10 солдат и офицеров, более 20 получили ранения.

Атака произошла в ночь на 24 апреля, нападавшие были вооружены штурмовыми винтовками и гранатомётами.

Позже «информагентство» террористической группировки «Исламское государство*» Amaq заявило, что ИГ* берёт на себя ответственность за убийство «18 неверных, включая двух офицеров».

*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

Сражение в Северной Хаме. 24.04.2017

https://pbs.twimg.com/media/C-HXwLdXcAEMwxr.jpg

Коротко о развитии событий в Северной Хаме к 24 апреля 2017 года.

https://pbs.twimg.com/media/C-JoXihXkAQW5A7.jpg:large
Развитие операций в Северной Хаме 22-23 апреля.

https://pbs.twimg.com/media/C-JrPylXgAA8vSo.jpg:large

За последние два дня, САА фактически срезала треть Эль-Латаминского выступа, при этом наступление и не думает останавливаться.
За последние сутки боевиков выбили из поселков к востоку и югу от Эль-Латамина, который вот уже с неделю подвергается нон-стоп авиаударам. До Эль-Латамина осталось порядка 2-2,5 километров.
Противник несет тяжелые потери (впрочем, у САА так же существенные потери), что отражается в нарастающей истерике на тему "Асад бомбит госпиталя" (точно так же, как вопили во время штурма Алеппо) и призывами к группировкам Идлиба срочно направить подкрепления в Хаму, иначе "режим победит". Одновременно с этим продолжаются атаки САА к западу от Алеппо, которые оттягивают на себя часть крайне немногочисленных резервов боевиков.

https://pbs.twimg.com/media/C-JG-ahUwAAtiGb.jpg:large

"Ан-Нусра" и "Ахрар-аш-Шам" фактически сожгли свои оперативные резервы в апрельских боях и могут рассчитывать лишь на свежих новобранцев из лагерей в Идлибе, а так же отдельные группы джихадистов из других группировок. Основная проблема боевиков заключается в том, что после того, как САА прорвала основную оборонительную линию Хелфайя-Табьят-аль-Имам-Суран, вторая линия обороны в районе Эль-Латамина и Морека, по сути является ключом к южной части Идлиба. При продолжении наступления САА в текущем темпе, последствия коллапса обороны боевиков в Северной Хаме могут захватить и соседние участки фронта, в частности в районе Керназа и Маана, что при благоприятном для САА развитии ситуации может привести к полному коллапсу южного фронта боевиков.

Нехватка живой силы и техники вынуждает боевиков отступать, дабы сохранить оставшиеся силы, для создания оборонительной линии в районе Эль-Латамина. Так они избегают окружения, но вместе с тем, необходимость вести статичную оборону против противника, имеющего подавляющее превосходство в огневых средствах поражения, ведет к очень большим потерям в живой силе, что играет деморализующую роль и обуславливает нарастание панических настроений связанных с состоянием фронта в северной Хаме. Только сейчас к боевикам приходит понимание, чем обернулось для них первоначально удачное мартовское наступление, когда им удалось прорвать фронт САА. Теперь события развиваются в обратном направлении, причем возможностей для купирования последствий у боевиков значительно меньше, чем у Асада, который уже привык к таким неудачам и к их преодолению. "Ан-Нусра" же в текущих условиях может рассчитывать лишь на ограниченную помощью в людях и экстренные поставки оружия, которые конечно вряд ли могут нивелировать превосходство САА полностью.

В этой связи, будет крайне интересно наблюдать, где именно боевики смогут закрепиться и создать полноценную линию фронта, что будет иметь долгосрочные оперативные последствия для всей кампании 2017 года.

Фотографии

https://pbs.twimg.com/media/C-J_ACeUAAEc7Zy.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-KimO8WAAA6fJB.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-HnAVLU0AAqQMw.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-Hxnm8V0AAMazf.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-Gf3A3XYAA2f4w.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-HMc1JXYAAJOjL.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-HzXryUMAA2nH_.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-HtD5kUwAAmK6l.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-HtEaOUAAABMnY.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-HlTLvXkAEuEKh.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-HvJVUW0AQpFzP.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-HvKoKW0AE3woi.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-Ht0GiXYAAQBic.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-Ht024XcAANr_T.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-IP57yXUAAWPjJ.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-KkoOrXgAAQXKE.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-GNsyGXkAE2V4r.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-E1sVDXoAA6-Mw.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-ISokMWAAApn_a.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-HrBTbXsAEl1c8.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C-HzZXDVoAADKON.jpg

Видео


Авиаудары в районе Эль-Латамина.


Битва в Северной Хаме. Нарезка к 23 апреля.


Хелфайя. 23.04.


Бои в районе Хелфайи. Видео со стороны боевиков.


Хелфайя. Видео со стороны САА.


В освобожденной Хелфайе.


Сирийский танк захваченный боевиками.

Сдача боевиков на фронте под Алеппо – https://twitter.com/NadieHarbi/status/856420650831015936
Удары ВКС РФ по Эль-Латамину – https://twitter.com/Sy_Reporter/status/856396155437101056
Завершающие бои за Хелфайю – https://twitter.com/RNovovski/status/856260894497570817

Террористы в Сирии жестоко разгромили проамериканские войска

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/24-04-01.png

Проамериканские войска у сирийского города Табка несут значительные потери при наступлении на позиции, запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ*, сообщает «Русская весна».

Отмечается, что террористы разгромили заставу проамериканских сил и в курдо-арабском укрепрайоне на севере Ракки, там было убито 10 ополченцев, еще четверо были взяты в плен.

Вторая атака была осуществлена боевиками на отряд «Сирийских демократических сил» вблизи плотины Табка. Нападение привело к гибели 15 членов SDF, а также к уничтожению БМП и «Хаммера».

Отмечается, что за четвертую стадию операции «Гнев Евфрата», инициированной Соединенными Штатами SDF потеряли более 400 бойцов. При этом США снабжали курдов и союзных им арабов оружием, оказывали авиаподдержку, и также направили им в помощь отряды спецназа Соединенных Штатов и элитные силы Североатлантического альянса.

В настоящее время лишь 25% города Табка были взяты под контроль курдами, захватившими южный район Александрию.

*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

Ловушка для «крыс»: ВКС РФ заманили боевиков и уничтожили 2 лагеря «Аль-Каиды» в Сирии (ВИДЕО)

ВКС России продолжают ежедневно наносить массированные удары по позициям террористов в Сирии.

Так 19 и 21 апреля российская авиация разбомбила тренировочные лагеря «Аль-Каиды» в провинции Идлиб.

По координатам, полученным от конкурирующей группировки «Джейш аль-Изза», самолеты ВКС РФ обнаружили 2 комплекса строений джихадистов в Идлибе.

Беспилотники зафиксировали моменты, когда тренировочные лагеря бандформирований были уничтожены в ходе авианалетов. 

Первый лагерь террористов коалиции «Хайят Тахрир аль-Шам» (возглавляемой «Джебхат ан-Нусрой»*, сирийским крылом «Аль-Каиды»*) находился в десяти километрах к северо-западу от Хан-Шейхуна. Падение бомбы привлекло внимание бандитов, прибежавших к месту удара. После этого прогремел мощный взрыв, разорвавший собравшихся вокруг террористов.

Сообщается, что вторая база считалась очень важной для «Хайят Тахрир аль-Шам», она была заполнена большим количеством связанных с «Аль-Каидой» террористов.

Читайте также: Позорные пуски американских ракет по российской технике, боевики атаковали «101-й» танк Т-90 и ТОС «Солнцепек» (ВИДЕО)


* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

Россия за сутки зафиксировала 14 нарушений перемирия в Сирии

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/siriya-2.jpg
Российские представители комиссии по перемирию в Сирии зафиксировали за сутки 14 нарушений режима прекращения огня, турецкие — 26. Об этом сообщает RT ссылаясь на информационный бюллетень российского Центра по примирению в САР.

«Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями единого соглашения, за сутки зафиксировано 14 нарушений в провинциях Дамаск (6), Хама (4), Латакия (2) и Дараа (2)», — говорится в бюллетене.

Отмечается, что турецкой частью зафиксированы нарушения перемирия в провинциях Алеппо (13), Дамаск (6), Хама (2), Идлиб (2), Дараа (2) и Хомс (1). Все 26 случаев российской стороной не подтверждаются.

22 апреля сообщалось, что Россия в комиссии по перемирию в Сирии за сутки зафиксировала 14 нарушений.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru