Сирия, ИГИЛ, последние новости 16 апреля 2017

3771 0

Сирия: появилось видео взрыва в Алепо

В сети появилось видео с места теракта в районе Рашидин (пригород Алеппо, Сирия), в результате которого погибли более 96 человек. На кадрах видны пострадавшие от огня автомобили и автобусы, рядом с которыми лежат тела погибших и раненые люди.

В субботу в результате атаки террориста-смертника на конвой беженцев погибли 96 человек. Взрыв произошел рядом с автобусами с мирными жителями, которых эвакуировали из Идлиба. Боевики согласились пропустить колонну, если военные освободят их сторонников. Это крупнейшая операция по обмену пленными за всю историю конфликта в Сирии. Несмотря на теракт, процесс продолжается.

Битва за Хаму: При мощной поддержке ВКС РФ «Тигры» выбивают «Аль-Каиду»

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/siriya.jpg

Сирийская армия, во главе с штурмовой дивизией «Тигр» освободила стратегически важный город Суран на севере провинции Хама, таким образом аннулировав все завоевания террористических группировок после начала ими весеннего наступления 21 марта.

Сегодня утром Tiger Force с боями вошли в город Суран под прикрытием массированных авиаударов ВКС России и артиллерии. Штурм начался с южного направления — из города Маардес.  Битва за город продолжалась 10 часов, «Тигры» смяли оборонительные порядки боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»*, сирийское крыло «Аль-Каиды»*). Сообщается, что эта операция привела к гибели десятков террористов.

Российская авиация сыграла большую роль в этой победе. Авиаудары ВКС РФ не давали бандам перебрасывать подкрепления и уничтожали позиции артиллерии, оставив боевиков без огневой поддержки со стороны соседних с Сураном позиций НВФ. Линии снабжения группировок находились под непрестанным огнем военных самолетов.

Сирийские военные обозреватели предполагают, что дальше Сирийская армия движется к границам провинции Идлиб, пытаясь вернуть всю мухафазу Хама. Огромное количество войск и военной техники, недавно перемещенных в этот сектор, указывает именно на это.

* запрещено в РФ.
Источник

Сирия: Российская авиация сыграла решающую роль в битве за Дераа


Вчера в городе Даръа, ВКС нанесли более 50 авиаударов в районах Дераа аль-Балад и Аль-Маншия, тем самым заставив джихадистов прекратить свое наступление на правительственные силы.

Сирийская армия нанесла удар по позициям террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) в городе Дераа, потери боевиков составили десять человек, сообщил спутниковый канал сирийского телевидения.

Источник сообщил, что за последние 48 часов российская авиация нанесла более 50 ударов по объектам и скоплениям исламистов в районе Даръа аль-Балад. До начала вылетов ВКС РФ под контролем радикалов находилось около 70% территории Аль-Маншии. К настоящему моменту силы Башара Асада вернули себе контроль над половиной квартала. Получив подкрепление из провинции Дамаск, правительственные войска готовятся перейти в контрнаступление.

В северо-восточной части региона на шоссе между селениями Ан-Наджих и Хамир на плато Аль-Ладжат неизвестными с помощью взрывного устройства был уничтожен автомобиль «Свободной сирийской армии». Об этом сообщил информационный портал Damascus Now.

Количество жертв взрыва под Алеппо возросло до 112 человек

Как сообщает Сирийская обсерватория по правам человека, «сирийские спасатели сообщили, что они увезли, по крайней мере, 100 тел с места взрыва».
«Сирийские спасатели сообщили, что они увезли, по крайней мере, 100 тел с места взрыва», – говорится в сообщении. Ранее сообщалось о 70 погибших.
Напомним, в Алеппо в западном районе Рашидин рядом с автобусами, перевозившими эвакуированных жителей шиитских поселений Фуа и Кефрая, прогремел взрыв.

Бомбардировки США – статистика за 2016-й год

http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1096912/1096912_900.jpg

В 2016 году США сбросили 26171 бомб в семи странах мира, пишет американский эксперт по внешней политике и национальной безопасности Мика Зенко на сайте Совета по международным отношениям (CFR).
Из них 12 192 бомб США сбросили в Сирии, 12 095 в Ираке, 1337 в Афганистане, 496 в Ливии, 34 в Йемене, 12 в Сомали и три в Пакистане.
Зенко подчеркивает, что эти цифры, несомненно, занижены, поскольку достоверные данные есть только по Пакистану, Йемену, Сомали и Ливии, а один авиаудар может включать в себя сразу несколько бомб.

По словам эксперта, в прошлом году США сбросили на 3027 бомб больше, чем в 2015. Кроме того, Ливии в списке раньше не было.
Данные по Сирии и Ираку Зенко и его коллега Дженнифер Уилсон собирали, используя отчеты Пентагона и интернет-архив. Им удалось выяснить, что в 2016 году на долю США пришлось 79% авиаударов коалиции по объектам "Исламского государства" (организация запрещена на территории России — ред.) в рамках операции "Непоколебимая решимость".
В начале декабря коалиция по борьбе с ИГ опубликовала пресс-релиз, в котором признала гибель 173 мирных жителей в ходе этой операции.

http://varjag2007su.livejournal.com/909972.html – цинк
http://blogs.cfr.org/zenko/2017/01/05/bombs-dropped-in-2016/#more-7007 – первоисточник

Но угрозы миру это Ким Чен Ын и Асад.

Джонсон предложил России вступить в коалицию западных стран в Сирии

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон предложил России перейти на «правильную сторону» и присоединиться к «международной» коалиции в Сирии и «не упустить последний шанс».

Предложение Джонсона было опубликовано в британском издании The Telegraph.

«У них все еще есть время, чтобы оказаться на правильной стороне», — заявил Джонсон о России, предупредив, что США могут нанести новый удар.

Джонсон назвал президента Сирии Башара Асада «архи-террористом», после чего пообещал, что Великобритания и «союзные силы» найдут доказательства этого.

Читайте также: Котел у Дамаска: Армия Сирии окружила анклав боевиков, уничтожив наступающую бронетехнику (ВИДЕО, ФОТО 18+)

По словам главы МИД Соединенного Королевства, Россия «достигла высшей точки своего влияния в Сирии», а значит, ей следует задуматься о «компромиссе», то есть «присоединиться к коалиции из более чем 60 стран», если она хочет сохранить свои интересы в Сирии и «продуктивные отношения с президентом Трампом».

Читайте также: Страшный взрыв сотряс Алеппо, убиты и ранены 200 человек — первые кадры (ФОТО, ВИДЕО 18+)

СРОЧНО: Боевики, попавшие в котёл в Дамаске, готовят кровавую атаку химоружием, — разведка (ВИДЕО)

В период с 16 по 18 апреля боевиками группировок «Джейш аль-Ислам», «Джебхат ан-Нусра»* и «Фейлак ар-Рахман» готовятся масштабные провокации с применением химических веществ.

Об этом корреспонденту «Русской Весны», находящемуся в Сирии, рассказал офицер военной разведки (Мухабарат).

Цель провокаций — в очередной раз обвинить правительственные силы в применении химического оружия, вызвавшего масштабные жертвы среди мирного населения.

Таким образом главари банд, попавших в окружение под Дамаском, планируют вызвать новую агрессию против сил Сирийской армии со стороны НАТО.

По замыслу боевиков предполагается в ночное — предрассветное время обстрелять позиции правительственных войск и Республиканской гвардии, вызвать ответный огонь и подорвать две емкости с химическими веществами в жилой застройке населенных пунктов Айн-Терма и Арбил.

После этого заранее подготовленные материалы будут вброшены в подконтрольные экстремистам СМИ и соцсети.

Командованием группировки Дамаск правительственных войск приказано на огонь боевиков не отвечать, соблюдать режим прекращения огня.

По сообщениям в сирийском сегменте соцсетей, в различных населенных пунктах Восточной Гуты, удерживаемых экстремистами, сегодня проводились учения со средствами защиты — противогазами и накидками.

Подчеркнём, группировки активизировали информационные вбросы о химических атаках со стороны САА сразу после ракетного удара ВМС США по авиабазе ВВС Сирии, с которой якобы взлетели самолеты для бомбардировки химоружием н.п. Хан-Шейхун в провинции Идлиб.

Так 7 апреля СМИ бандформирований опубликовали ряд сюжетов с обвинением боевых отравляющих веществ именно в Восточной гуте (см. видео). Но эти срежиссированные сюжеты не были подхвачены Западом и пропаганда боевиков не достигла своих целей.

Теперь террористы решили организовать более масштабные провокации.

Читайте также: СРОЧНО: Страшный взрыв сотряс Алеппо, убиты и ранены 200 человек — первые кадры (ФОТО, ВИДЕО 18+)


* Запрещенные на территории РФ террористические организации.

Россия и Сирия снимут совместный фильм «Пальмира»

Российская кинокомпания «Пролайн-медиа» и сирийская «Shaghaf» подпишут соглашение о создании совместного художественного фильма «Пальмира».

Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры России.

«В Минкультуры России состоится подписание соглашения между российской компанией ООО „Пролайн-медиа“ и сирийской „Shaghaf“ о создании совместного российско-сирийского художественного фильма „Пальмира“», — говорится в сообщении.

«Картина станет первой современной лентой, созданной в копродукции двух стран», — отметили в ведомстве.

Будущая кинокартина расскажет о враче из Дагестана, жизнь которого кардинально меняется, когда его жена с малолетними дочерями тайно бежит в Сирию.

Читайте также: Страшный взрыв сотряс Алеппо, убиты и ранены 200 человек — первые кадры (ФОТО, ВИДЕО 18+)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru