Корейские тупики

1719 2

Старший научный сотрудник корпорации РЭНД (RAND), эксперт по оборонной политике и Северо-Восточной Азии Брюс Беннетт - "Пять тупиков Трампа в Северной Корее и одна рискованная возможность". Знаете что? Больше всего поражает даже не фантасмагоричность некоторых предложений, а то, что нет самого бесконфликтного и простого способа решить "ядерную проблему" Северной Кореи. Ещё до назначения Трампа аналитики озаботились выработкой стратегии, которая позволила бы новой администрации нивелировать северокорейскую "угрозу". Видный эксперт одной из ведущих американских фабрик мысли Брюс Беннетт приурочил свою статью к прошедшему визиту в США лидера Китая Си Цзиньпина. Тупик 1 Трамп может усилить давление на Китай, который является крупнейшим торговым партнёром Северной Кореи, дабы тот посредством санкций остановил или по крайней мере замедлил северокорейскую ядерную и ракетную программу. Однако, это не в интересах Китая - возможен крах экономики и власти, хаос, беженцы и т.д. Трамп может угрожать экономическими санкциями китайским компаниям которые работают в Северной...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1128 839

    Тупик 4, тупиком не является, для особо обезбашенного. Для США угрозы нет, далеко, а Япония и южная Корея могут пострадать от ЯО. А вот тогда руки у запада, будут развязаны по полной. Можно ответить тем же ЯО, попутно загадив территорию Китая и России (с ветром не повезет). Занять нишу Японии и Кореи в мировой экономике, марионетками они останутся все равно. В общем , так они и привыкли решать вопросы. Хотя это полет фантазии…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru