Сводки от ополчения Новороссии 04 апреля 2017

2244 0

Под Донецком и Горловкой идут бои, ВСУ применили бронетехнику и артиллерию

В северных пригородах Донецка и под Горловкой сегодня вечером вспыхнули бои.

Так, около 20.00 начался бой с применением минометов на юго-западе Горловки. 

Примерно в это же время завязался бой в районе Донецкого аэропорта и Ясиноватского блокпоста. Со стороны ВСУ используются минометы калибров 82 и 120 мм, а также артиллерия и бронетехника.

«Макеевка Восточный слышно звуки перемирия»,

«Кировский район, слышен север», — отмечают местные жители.

Читайте также: Обстрелом ВСУ в ЛНР ранен военнослужащий Народной милиции

Сбор помощи для ополченцев Донбасса завершен!

Источник: ПАРТИЯВЕЛИКОЕОТЕЧЕСТВО.РФ
«Дорогие друзья! Мы объявляем о прекращении сбора помощи для защитников Донбасса, находящихся на попечении благотворительного фонда «Добро мира». Общими усилиями мы собрали требуемую сумму в 300 000 рублей и даже с лихвой. Сегодня средства будут переведены в Тульское отделение Партии Великое Отечество, которое передаст их непосредственно в Фонд для раненых ополченцев Андрея Благодаренко, Александра Кашубы и Артура Охака.

Мы благодарим каждого, кто откликнулся на призыв проекта ПВО «Битва за Новороссию»! Желаем подопечным фонда здоровья, сил и скорейшего восстановления!

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/04/xScreenshot_20170404-092505-389×692-1.png.pagespeed.ic.jE4hmblq0s.png

Остаток поступивших средств (31 308 рублей 02 коп.), за вычетом комиссии за перевод с карты, мы предлагаем направить на организацию экскурсии для жителей блокадного Ленинграда, которая запланирована на 11 апреля, и нужды проекта ПВО «Битва за Новороссию».

В ЛНР прошли учения по преодолению водных преград

Было задействовано около 50 военных машин

Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front

Народная милиция ЛНР сегодня провела учения по преодолению водных преград.

Для этого было задействовано около 50 единиц военной техники.

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Сегодня подразделения Народной милиции отработали преодоление водной преграды. Для данных занятий привлечено около 50 единиц военной техники», — сказал он.

«Примечательность этих занятий в том, что для участия в них привлечены военнослужащие, которые вновь прибыли (на службу – ред.), и старшие товарищи, которые уже участвовали в данных мероприятиях и передают свой опыт более молодым», — отметил подполковник.

«Сейчас наши военнослужащие отработали те нормативы, которые им положены по боевой подготовке», — отметил он.

ВСУ обстреляли село Желобок в ЛНР из гранатометов

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/marochko.jpg

Киевские силовики сегодня днем обстреляли территорию ЛНР.

Об этом пишет ЛИЦ со ссылкой на официального представителя Народной милиции ЛНР подполковника Андрея Марочко.

«Сегодня, в 16.10 киевские силовики с направления села Крымское открыли огонь из (автоматического станкового гранатомета) АГС и стрелкового оружия по окрестностям населенного пункта Желобок», — сказал он.

«В результате обстрела жертв и разрушений инфраструктуры не зафиксировано», — отметил представитель оборонного ведомства республики.

Мобилизационный ролик Вооруженных Сил ДНР

Трусость — она никогда не приведет к бессмертию

Народная милиция ДНР опубликовала мобилизационный ролик.

На опубликованных кадрах видно, что в армии ДНР найдется место и мужчинам, и женщинам. Защитники Донбасса хорошо оснащены и снабжены необходимой военной техникой.

«Это первый шаг к подвигу, а значит и к бессмертию. Трусость — она никогда не приведет к бессмертию», — говорится в ролике.

Украинские нацисты беспощадно истребляют мирное население Донбасса, убивают женщин и детей, специально обстреливают районы, в которых нет армии ДНР. Разрушаются больницы, храмы и мечети, школы и детские сады.

Карательная операция на Донбассе принесла огромное горе простым людям.

В условиях объявленного перемирия, которое, несмотря на все Минские соглашения, систематически нарушается украинскими оккупантами, защитники Донбасса проводят комплексные тренировки для оттачивания военной сноровки и сохранения полной боевой готовности. Военнослужащие ДНР хорошо понимают, что украинский агрессор может в любой момент перейти в наступление.

Боевики «АТО» за сутки выпустили по ЛНР более 60 боеприпасов — командование

Оперативная сводка официального представителя Народной милиции ЛНР подполковника Андрея Марочко:


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к обострению.

За прошедшие сутки противник два раза нарушил режим прекращения огня. Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Первомайск и Калиновка. При обстрелах применялись зенитные установки, БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено более шестидесяти снарядов, мин и гранат. В результате обстрелов получил ранение один военнослужащий НМ ЛНР

В нарушении Минских соглашений, ВСУ продолжают использовать БПЛА для ведения разведки. Очередные факты нарушений зафиксированы нами в н.п Вергулевка, Логвиново, Александровск, Пионерское.

ВСУ продолжают рассматривать силовой вариант разрешения конфликта на Донбассе как основной, и для этого проводят сосредоточение военной техники и мероприятия по инженерному оборудованию позиций на линии соприкосновения войск.

Так, нашей разведкой установлено перемещение подразделения 54 омбр на БМП, численностью до роты в направлении н.п. Артемовск. При совершении марша, из-за неумелых действий экипажа, одна БМП допустила опрокидывание, военнослужащие получили травмы.

Нашей разведкой установлен очередной случай гибели военнослужащих ВСУ от «прославленного» украинского миномета «Молот». Так, 2 апреля в 72 омбр в результате разрыва миномета погибло трое военнослужащих и пятеро получили ранения различной степени тяжести.

Военнослужащие НМ ЛНР в рамках проекта «Знамя Победы» оказывают адресную помощь нашим уважаемым ветеранам Великой Отечественной войны в виде раздачи продуктовых наборов, наведении порядка во дворах и на приусадебных участках.

Призываю всех, кому небезразлична судьба наших ветеранов, присоединиться к проекту.

Подразделения Народной милиции ЛНР продолжают планово повышать уровень профессионализма личного состава и готовность к выполнению задач по защите и безопасности народа Республики. Также с сегодняшнего дня в подразделениях началась подготовка к параду Победы 9 мая. Подразделения НМ неукоснительно соблюдают режим «тишины» введенный 1 апреля и не отвечают на провокации ВСУ.

Обстрелом ВСУ в ЛНР ранен военнослужащий Народной милиции

В ходе обстрела ВСУ города Первомайска ранен военнослужащий Народной милиции ЛНР. Об этом «Русской весне» сообщили в Минкомсвязи Республики.

Помимо Первомайска обстрелам подверглись позиции Народной милиции ЛНР в районе Калиновки. Украинские войска применяли для обстрелов минометы 82 мм, зенитные установки ЗУ-23-2, станковые гранатометы, РПГ и стрелковое оружие.

В целом, за истекшие сутки на линии соприкосновения с ЛНР «освободители Донбасса» дважды нарушили режим тишины, объявленный, как сообщалось ранее, с 00:00 1 апреля.

Читайте также: Путин озвучил стратегию на случай вечных санкций против России

ЛНР: карта обстрелов со стороны ВСУ 4 апреля 2017

Видео от НМ ЛНР

За прошедшие сутки ВСУ 2 раза нарушил режим прекращения огня в Луганской Народной Республике.

При обстрелах боевики применяли минометы калибра  82-мм, БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Всего по территории ЛНР было выпущено 61 мин и гранат.

Обстрелам подверглись позиции Народной милиции в районах населенных пунктов  Первомайск, Калиновка.

Александр Захарченко: «Мы не верим в перемирие. Украина имеет привычку нападать в праздники»

Украинская сторона не соблюдает договоренности Контактной группы о режиме прекращения огня с полуночи 1 апреля, а также может начать обстрелы ДНР в Пасхальные праздники. Об этом сегодня журналистам заявил Глава Республики Александр Захарченко.

«Все праздники в Республике всегда проходили с угрозой, что украинская сторона может начать обстрелы. Праздник Пасхи, возможно, не станет исключением», — сказал лидер государства.

Он добавил, что на сегодняшний день, несмотря на договоренности о перемирии, обстрелы со стороны украинских силовиков продолжаются.

«Как стреляли, так и стреляют. Есть и раненые и убитые», — подчеркнул Захарченко.

Боевики «АТО» продолжают укреплять свои позиции под ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/basurin_01-e1459426060323.jpg

Украинские каратели используют режим прекращения огня для укрепления своих передовых позиций и стягивания бронетехники к линии соприкосновения. Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.

«В районах н.п. Зайцево, Кирово и Новгородское отмечено проведение инженерных работ по дооборудованию занимаемых позиций и выполнение мероприятий маскировкибронетехники», — рассказал он.

ВСУ за сутки выпустили по ДНР 304 мины, есть разрушения — Басурин

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной

https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/01/basur-2.jpg

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины пятьдесят один раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Противник выпустил по населенным пунктам нашей Республики триста четыре мины, — рассказал он. — С позиций 2 батальона 30 омбр ВСУ выпущено пятьдесят восемь мин по н.п. Докучаевск, где повреждены три жилых дома по ул. Тельмана и две пятиэтажки на ул. Чайковского и Ленина. Также, сорок семь мин выпущено по н.п. Ясное, где поврежден газопровод и четыре жилых дома по ул. Богдана Хмельницкого, Вавилова и Щорса. В районе н.п. Новоласпа из минометов была обстреляна сельхозтехника».

Кроме того, двадцать восемь мин выпущено по н.п. Коминтерново, где погиб мирный житель Исманов Эркин Махмуджанович, 1974 года рождения, проживавший по адресу ул.Победы, 34. Также двадцать семь мин было выпущено по н.п. Саханка и сорок две мины по Ясиноватском району.

«Наибольшее количество за прошедшие сутки, 102  мины, противник выпустил по району Аэропорта г.Донецка», — добавил Басурин.

Также, обстрелы велись из вооружения БМП, БТР-ов, гранатометов и стрелкового оружия.

Украинский боевик заступился за женщину и расстрелял ее соседа на Донбассе

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/12/vsu2.jpg

Боевик «АТО» 92-й мехбригады из Запорожской области Украины подозревается в убийстве жителя оккупированного украинской армией города Красногоровка на Донбассе.

По информации правоохранителей, инцидент произошёл 27 января на улице Парижской коммуны — солдат выпивал в доме малознакомой женщины. Во время посиделки она показала мужчине синяки на теле, пожаловавшись, что её избивает сосед. Военнослужащий решил разобраться с обидчиком и, забрав автомат из блиндажа, вызвал того «на разговор», после чего выстрелил в мужчину. Пострадавший получил сквозное ранение коленного сустава и скончался от потери крови.

Они уничтожают свой народ. Часть 2

Александр Сирский – абсолютно некомпетентный штабист, умеющий только с особой жестокостью причинять ущерб мирным жителям. Пока подразделения ВСУ благодаря его ошибкам гибли в Дебальцевском котле, он лично настоял на подрыве дамбы. Приказ был исполнен бойцами 73-го Морского центра специальных операций ВМС ВСУ. В результате преступных действий Александра Сирского, в Дебальцевском районе  произошла экологическая катастрофа и более пятидесяти тысяч человек остались без воды и электроснабжения…
https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/prestupnik00002.jpg https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/prestupnik00003.jpg https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/prestupnik00004.jpg https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/prestupnik00005.jpg https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/prestupnik00006.jpghttps://news-front.info/wp-content/uploads/2017/04/prestupnik00007.jpg

Военнослужащий ВС ДНР с позывным «Рома» рассказал о ситуации в прифронтом Спартаке

Видео предоставлено пресс-службой УНМ ДНР

Военнослужащий ВС ДНР, позывной «Рома» рассказал о ситуации в н.п. Спартак»

«С оккупированной территории были случаи, когда был беспредел: моего знакомого и знакомую просто изнасиловали и отрезали голову, простые ВСУ шники, АЗОВа* (запрещена в РФ) тогда не было.

Я родом из Красноармейска, происходило это в городе Димитров, тела нашли возле ставка Синянка, было расследование, но его почему-то сразу закрыли», — рассказал военнослужащий ВС ДНР.

«Много у людей отбирали машины, могли зайти в «АТБ» спокойно скупиться, охранников избивали – просто беспредел. Могли заселиться в любой дом, в который захотели, в тот же самый мой. Приехали ко мне домой, у меня мать держит коров, сказали не положено держать две, давайте одну, хотели одну забрать, слава Богу не забрали, обдурили.

Я приехал в начале 2015 года был в Аэропорту, Промзона, Пески, Спартак, разные точки, в основном окраины Донецка. Бывало, что жизнь на «волоске висела», были ранения, бывало на Промзоне кажется уже не переживем ночь такие обстрелы, хотя было перемирие, они не должны были нас обстреливать. Бывало отпор давали стрелковым оружием, бывало использовали подствольные гранотометы, РПГ, без этого никак.  Находимся в н.п. Спартак, не сильные обстрелы ведутся, провоцируют, вечером начинают бить по позициям СПГ, БМП1, бывает танк выезжает частенько работает, если просят другие подразделения помогаем, мы же за идею, отпор будем давать, сюда никто не прорвется», — добавил он.

Обстрелами ВСУ в ДНР повреждено 6 домов

Украинские военные за минувшие сутки 51 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами ДНР.

Об этом сегодня ДАН сообщили в оперативном командовании Республики.

«За прошедшие сутки ВС Украины 51 раз нарушили режим прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

По данным командования, под огнем оказались 22 населенных пункта Республики, по которым применялись минометы, вооружения БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. Отмечается, что из-за обстрелов в ДНР повреждено как минимум шесть домостроений.

Напомним, что 29 марта участники переговоров в Контактной группе в Минске договорились о перемирии, начиная 1 апреля с 00:00. При этом в первую же ночь с наступлением режима тишины в Донбассе украинские военнослужащие допустили семь нарушений.

Читайте также: Взрыв в Питерском метро: кто ты, украинская «террористка» Катя Рубанова?

В командовании ДНР рассказали о разрушениях после обстрела ВСУ

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

Источник в Народной милиции ДНР рассказал о последствиях ночных обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины.

Докучаевск:

ул. Чайковского 6/17 остекление;

ул. Ленина 75/8 остекление;

л. Тельмана, 44/1 Попадание СПГ — 5, повреждено остекление и хозпостройки.

П. Ясное, ул. Щорса, 31а Поврежден газопровод низкого давления.

П. Ясное, ул. Щорса 10 повреждены хозпостройки.

П. Ясное, ул. Б. Хмельницкого 24 Пожаром уничтожена хоз. постройка 8 кв.м. Повреждено: сарай, частично крыша 20 кв.м, доска 1.5 кв.м.

П. Ясное, ул. Вавилова 17 — повреждена крыша частного дома.

Всего за сутки ВСУ пятьдесят один раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам подверглись двадцать два населенных пункта ДНР.

Жительница поселка Коминтерново: «Как стреляли, так и стреляют»

Авторская съемка военкоров NF

Семья Пикузов, рассказывает, как живет в поселке Коминтерново, с полностью разрушенной инфраструктурой и под ежедневными обстрелами ВСУ.

«Вот это с одного окна, что осталось, в спальне полностью окно забито, в зале пластиковые окна тоже забиты, вот так и живем без света. После обеда дали свет, вечером перебили», — рассказала жительница фронтового поселка Зайцево.

«Вчера с Толоковки прилетело и с Водино прилетает», — добавила она.

«Вот лежит, то что вчера прилетело. Здесь можно увидеть все, что хотите и все что не хотите, попало в доме и вот отлетело и лежит», — рассказал местный житель.

Боевики «АТО» за сутки более 50 раз нарушили перемирие в ДНР

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino5.jpg

Украинские силовики за минувшие сутки 51 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами ДНР.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на оперативное командование ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 51 раз нарушили режим прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

По данным командования, под огнем оказались 22 населенных пункта ДНР, по которым применялись минометы, вооружения БМП, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. Отмечается, что из-за обстрелов в ДНР повреждено как минимум шесть домостроений.

В ЛНР погиб солдат из-за обстрела ВСУ

https://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/mino.jpg

Военнослужащий Народной милиции получил ранение в ходе обстрела Первомайска со стороны ВСУ. Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР.

«В результате обстрела населенного пункта Первомайск ранен один военнослужащий Народной милиции ЛНР», — говорится в сообщении.

Помимо Первомайска в течение прошедших суток киевские силовики также обстреляли район села Калиновка. В ходе обстрелов применялись 82-мм минометы, зенитные установки ЗУ-23-2, автоматические станковые гранатометы АГС, ручные противотанковые гранатометы РПГ, стрелковое оружия.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru