На тюремную систему мы тратим больше, чем на весь Минздрав

3566 17

23 декабря я была на пресс-конференции президента. Сидела от Владимира Путина менее чем в двадцати метрах. Хотела задать очень больной для многих вопрос — про наши тюрьмы. Даже не про пытки и не про нарушение прав человека. Про деньги. Мало кто знает: Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) — одно из самых богатых ведомств у нас в стране. Зато все знают о его реальных делах. О том, что бывшего руководителя ФСИН судят по делу о коррупции. О том, что в СМИ постоянно появляются публикации о пытках заключенных. О том, что от неоказания медицинской помощи умирают люди, даже не признанные виновными. Из-за чего на нашу страну накладываются санкции. Надеюсь, что мне не дали задать вопрос только потому, что президент был не готов ответить на него здесь и сейчас. Как он любит, с цифрами и фактами. И то, что обращенная в мой адрес реплика Дмитрия Пескова не поднимать таблички с вопросами высоко — это не посягательство на свободу слова. А лишь подтверждение, что президент вопрос уже увидел. И что ответ мы все получим немного позже. Тем более что доклад по тюремной экономике на имя...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2698 2084

    минздрав у вас бедный,вы шо хочите сказать – евреи плохо живут?

  • 730 -38

    Всё совершенно естественно. Деньги тратятся на то, что власть считает более важным. А медицина – ну что медицина? Людишки перемогаются, занимаются самолечением, некоторые, в конце концов, пьют целебный “боярышник”. Регулярно снижается финансирование медицины, а старики (для которых как раз медицина-то и наиболее важна) исправно голосуют “как надо”. Так о чём беспокоиться?

  • 16519 10348

    Оборзели, дальше некуда! Никогда еще не было в России такого казнокрадства!!!
    Годовой бюджет в расчете на одного заключенного — 469 тыс. руб. !!!!!!!!!!!!!!!!
    Я в семье из 6-ти человек работаю один, вместе со всеми пособиями у меня на 1 человека приходится 5 т.р. в месяц, или 62 т.р. в год.
    Они их там явно не черной икрой потчевают…
    Все списывается и по карманам!
    Смешно! Не может не знать такой “подготовленный” и любящий цифры президент, что ФСИН занимает 6-е место в бюджете!
    Все они там заодно!

  • 7734 4432

    правильно..коммунизм..надо его вводить в стране.Тогда не будет денег и не будет проблем с преступностью.Но все же против считают это утопией(((((Утопию создаете вы сами и ваши окружающие..И.В Сталин выступая на 19 съезде сильно напугал всю партийную шваль,сообщив им,что СССр подходит к рубежу где будет создан коммунизм-а это..вы сами знаете..все были так напуганы,что ..дальше вы знаете закончилось 1991 годом.

  • 0 0

    При Сталине эта организация приносила бы прибыль.

    • 3 3

      В постсталинское время ЗКа содержали себя,ВВешников и их семьи, стройбат, который с ними работал, а после освобождения уезжали домой с приличными деньгами.

  • 159 87

    Жесть, неужели 469 000 рублей в год государство тратит на 1-го заключенного? Ну и дела…

    • 24668 12834

      240 000 чел. в ФСИН

      • 44631 23599

        Гриня!!!.)))Ты што с герба кастет убрал.)))Перевербовали в мишку мутанта из чернобыля.)))У него что на голове клыки саблязубного тигра выросли.)))Понял,это сикрет,план меняется мистер фикс,или у вас нет плана.)Ну конешно ж есть,просто мы его скурили,и теперь ты мядведь оборотень.)))Открою сикрет,если вертухаев не кормить,то плана не будет,и мишки заполонят подворотни твоего города,и смешная бокса тебя не спасет,а наоборот усугубит твое положение.)Кстати кастетик то лучше не забывать брать с собой,хоть какой то шанс будет в отличии от плана.)))))

    • 30273 6717

      Больше.
      В лифте написано 999 000 а на заборе 99999999999 руб на одного.

  • 3 3

    ХМЕЛЕЛ ХОХОЛ,СОПЛЯ КАТИЛАСЬ ПО ВЫШИВАНКЕ КАЖДЫЙ РАЗ И ЛИШЬ В ГЛАЗАХ ЕГО СВЕТИЛАСЬ, БОЛЬ ЗА ПРО@БАНЫЙ ДОНБАСС..

  • 0 0

    Очень обидно. Страну про…ли.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru