Банк Intesa не предоставил валюту для сделки с “Роснефтью”

1276 2

Сделка по продаже 19,5% акций "Роснефти" рискует остаться без главного зарубежного кредитора - итальянского банка Intesa, который должен был обеспечить основную часть ее финансирования в валюте. Банк до сих пор не одобрил предоставление кредитов в евро консорциуму, в который вошли швейцарский сырьевой трейдер Glencore и суверенный фонд Катара QIA, купившие, согласно заявлению Игоря Сечина, акции "Роснефти". Intesa пока лишь "продолжает изучать" возможность своего участия в приватизации российской компании, сообщил Reuters представитель банка. По его словам, окончательное решение не принято из-за позиции финансового регулятора Италии, который начал проверку на предмет соответствия сделки санкционному режиму в отношении "Роснефти". В прошлый четверг глава Intesa Карло Мессина сообщил, что роль банка пока ограничилась консультированием "Роснефтегаза" - холдинга, контролирующего "Роснетфть" от лица государства. Напомним, из общей суммы сделки - 10,5 млрд евро - покупатели согласились оплатить собственными средствами лишь 2,7 млрд. Остаток должен был предоставить пул банков во главе с Intesа. "Поскольку...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 6069 4668

    Роснефть является самой крупной нефтяной компанией России и по самым минимальным подсчётам стоимость компании потянет на 150 млрд. долларов. Соответственно 19,5% акций будут стоить 29,25 млрд. долларов. Катар покупает 19,5% акций за 10,5 млрд. Евро, что составляет 11,55 млрд. долларов. А на какие счета должна поступить разница от продажи?

    https://putinism.wordpress.com/2016/12/17/tonna/ –ЛЮМИНИЙ

    • 44631 23599

      Наивный,ты веришь в эту муть.)))Честные пиндосы боролись с кокаиновым картелем в России.)))Евгеша ихде твое здравомыслие,я таких расследований пучок насочиняю за пятачок.Киселев и то грамотней сочинит,а может тебе все таки снять кастрюлю с головы,думать начнешь.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru