Сводки от ополчения Новороссии 13 декабря 2016

3495 0

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 13.12.2016

— Жители Алеппо празднуют полное освобождение города от боевиков

— ВСУ перебросили под ЛНР 6 реактивных установок «Смерч»

— Украинские боевики 859 раз нарушили «режим прекращения огня» в ДНР

ОБСЕ установила видеокамеры наблюдения в пункте разведения сил и сторон в Петровском


В пункте разведения сил и сторон между вооруженными силами ДНР и Украины в населенном пункте Петровское сотрудниками Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ были установлены видеокамеры наблюдения. Они предназначены для дополнительного контроля за зоной разведения.

“В пункте разведения в Петровском мы установили камеру, которая осуществляет наблюдение за зоной разведения. Камера является необходимым элементом для проведения наблюдения за разведением сил со стороны ДНР и украинских вооруженных сил. Разведение сил и средств является хорошим фактором для стабилизации ситуации в целом, предотвращает обстрелы мирных жителей. Это пилотный проект, который будет осуществлен и в других местах”,


— прокомментировал заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг.



Сводка МО ДНР за 13 декабря


Сводка МО ДНР за 13 декабря



Морозова обвинила Киев в манипуляции списками пленных


Киев манипулирует списками незаконно удерживаемых сторонников ДНР, чтобы не включать их в списки обмена, заявила сегодня уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова.

“Украинская сторона неоднократно манипулирует со списками удерживаемых лиц, отказываясь подтверждать заявленных нами людей. По данному факту мною было написано официальное письмо уполномоченным представителям украинской стороны в гуманитарной подгруппе, а также представителям международной общественности. Надеюсь, что представители ООН и Международного Комитета Красного Креста незамедлительно отреагируют на мое обращение и примут соответствующие меры”.


— сказала омбудсмен.

Морозова в очередной раз заявила, что только принятие Киевом закона об амнистии, как это предписано Минскими соглашениями, позволит решить эту проблему.

Украинские силовики за сутки 859 раз обстреляли территорию ДНР


Украинские силовики за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня 859 раз, под обстрелы попали более десяти населенных пунктов ДНР. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

“За прошедшие сутки украинские боевики 859 раз нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил по территории Республики 120 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 174 мины калибрами 120 и 82 мм, а также 379 боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того при обстрелах применялись БМП и стрелковое оружие”,


— сказал Басурин.

Под огнем ВСУ оказались Горловка и прилегающие к ней поселки Железная и Широкие Балки, Ясиноватая и село Спартак в окрестностях аэропорта Длнецка, села Коминтерново, Октябрь, Ленинское, Саханка на юге ДНР, Докучаевск и Петровский район Донецка. Повреждения получили два дома в Ясиноватой.

“Снижение количества обстрелов, по сравнению с предыдущими сутками, связано с прибытием в Республику заместителя руководителя ОБСЕ в Украине Александра Хуга”,


— добавил замкомандующего.

ВСУ обстреляли Ясиноватую, два дома повреждены

Два дома в Ясиноватой повреждены в результате обстрела со стороны украинских военных.

Об этом сегодня ДАН сообщил и.о. главы администрации города Олег Моргун.

«Вчера днем ВСУ открыли огонь по Ясиноватой. В результате обстрелов повреждены крыши двух домов по улицам Ломоносова и Гоголя», — сказал и.о. мэра.

Моргун уточнил, что обстрел велся приблизительно с 15:00 до 15:30. При этом ни один мирный житель не пострадал.

Украинская армия обстреляла Ясиноватую: повреждены два дома

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

Два дома в Ясиноватой повреждены в результате обстрела со стороны украинских силовиков.

Об этом сегодня ДАН сообщил и.о. главы администрации города Олег Моргун.

«Вчера днем ВСУ открыли огонь по Ясиноватой. В результате обстрелов повреждены крыши двух домов по улицам Ломоносова и Гоголя», — сказал Моргун.

Замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг и представители СЦКК прибыли на ДФС для инспекции


Делегация в составе российского представительства в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг прибыли на Донецкую фильтровальную станцию для инспекции.

На месте также присутствует начальник штаба оперативного командования ДНР Руслан Якубов. Как сообщил представитель командования цель сегодняшней поездки – мониторинг обстановки и общей ситуации в районе Донецкой фильтровальной станции.

ВСУ дважды обстреляли территорию ЛНР

Киевские силовики за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

С направления села Новозвановка по району села Калиново велся огонь из 120-мм и 82-мм минометов.

Ветераны ВОВ — защитникам Донбасса: Вы только держитесь, ребята!


 
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.
 
Ветераны Великой Отечественной войны обратились к сегодняшним защитникам Донбасса.

«Как говорится, нужно стоять насмерть, защищать обиженный, униженный народ. К ребятам есть просьба: держитесь, защищайте свой народ, свою Родину, чтобы на Донбассе никто не смел безобразничать», — сказали ветераны.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 12.12.2016


 
— Армия Сирии перед выходом из Пальмиры эвакуировала почти все мирное население;
 
— В Алеппо за сутки разминировано более 7 гектаров территории;
 
— В ЛНР прошел траурный митинг в память Павла Дремова;
 
— Украинская армия за сутки 1151 раз нарушила «режим тишины» в ДНР.

Война ВСУ со школами, гаражами и домами гражданского населения


 
Видео предоставлено пресс-службой УНМ ДНР.
 
Последствия артналета ВСУ по населенному пункту Саханка в ДНР.
 
Артиллерийских обстрел по Саханке украинские боевики осуществили 11 декабря. В Саханке проживает 480 человек, а в местной школе учится 34 ребенка.

«Обстрел начался в семь часов утра. Попадания в школу произошли в период с девяти до десяти часов. К счастью, в школе никого не было. Были только местные жители, которые приходят в школу во время обстрелов, поскольку живут по соседству», — рассказала директор саханской общеобразовательной школы Оксана Самарская.

«Позиций военных возле школы нет, и никогда здесь и не было», — добавила она.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru