Сводки от ополчения Новороссии 23 октября 2016

3198 0

ДНР. Октябрьский сегодня


 
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.
 
Пришедшие на Донбасс с войной украинские карательные формирования уничтожали и продолжают уничтожать инфраструктуру, к которой не имеют никакого отношения. Это не Бандера и Шухевич тут создавали условия для жизни, а русские люди, неустанно трудившиеся во благо Родины.
 
Сначала нацисты загадили «майдан», а теперь уничтожают когда-то мирный и процветающий Донбасс. Мировое сообщество обязано привлечь киевский режим к ответственности.

Метки по теме: ; ;

В Абхазии похоронили бойца «Спарты», который погиб вместе с «Моторолой» в Донецке

В Абхазии в Очамчире прошли похороны начальника охраны Моторолы бойца Евгения Гадлия ( «Гоги»).

Напомним, что 16 октября в Донецке вместе с командиром отдельного разведывательного батальона «Спарта» Арсеном Павловым (позывной «Моторола») погиб его охранник, товарищ.

Метки по теме:

Сводка МО ДНР за 23 октября


Сводка МО ДНР за 23 октября



ВСУ обстреляли Раевку в ЛНР: ранен мирный житель

Вооруженные силы Украины обстреляли село Раевка в Луганской Народной Республике.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/8de0903163439b7356f8e103d35e0980.jpg

Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР.

«Со стороны ВСУ утром был открыт огонь по населенному пункту Раевка. В результате обстрела ранение получил мужчина 1958 года рождения», — говорится в сообщении.

Метки по теме:

Стало известно, кто будет руководить батальоном “Спарта” вместо Моторолы


Первый заместитель руководителя батальона “Спарта”, имеющий позывной “Воха”, сообщил РИА Новости, что он будет исполнять обязанности командира батальона после гибели Арсена Павлова, а “Спарта” продолжит выполнять боевые задачи.

“Это буду я, его первый заместитель. Он (Павлов — прим.) всегда меня представлял заместителем, поэтому единогласно решили, что его дело будем продолжать все вместе, но под моим руководством”,


— сказал Воха, отвечая на вопрос, кто займет место погибшего командира.

“Мы будем заниматься тем, чем занимался наш комбат, будем заниматься боевой подготовкой, наносить урон врагу”,


— добавил он.

Воха отметил, что должен “сильно огорчить” тех, кто рассчитывает, что “Спарта” после смерти Моторолы сдаст свои позиции.

“С нами все в порядке… Потеря для нас очень большая, но мы продолжаем дальше работать”,


— сообщил он.

Преемник Павлова уверен, что виновные в гибели командира батальона “Спарты” будут наказаны.

“Версий много, гадать можно долго… Но всему свое время, каждый человек ответит за содеянное. Те, кто это совершил… придет час расплаты. Пускай сильно не радуются содеянному. Есть бог, он все видит”,


— сказал Воха.

На юге ДНР полностью уничтожен жилой дом из-за обстрела ВСУ

В результате обстрела села Саханка на юге Донецкой Народной Республики украинскими силовиками прямым попаданием был уничтожен жилой частный дом.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino4.jpg

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В результате минометного огня террористов в н.п. Саханка от прямого попадания полностью разрушен дом № 2 по улице Бабенко», — уточнил Басурин.

Метки по теме:

Басурин: украинские каратели за прошедшие сутки 446 раз нарушили перемирие

За прошедшие сутки украинские боевики четыреста сорок шесть раз нарушили режим прекращения огня.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/basur2-e1476786604232.jpg

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Продолжается применение артиллерии, танков и минометов, число обстрелов из которых составило двести восемьдесят два раза», — рассказал Басурин.

ВСУ вели обстрел населенных пунктов: Зайцево, Верхнеторецкое, Ясиноватая, Спартак, Крутая Балка, Старомихайловка, Александровка, Коминтерново, Саханка и Донецк.

Метки по теме:

Киев меняет ВСУ на «Правый Сектор» и «Крымско-татарский батальон», — Народная Милиция ЛНР

Военное командование Украины продолжает замену подразделений ВСУ, дислоцирующихся в Золотом на подразделения националистических формирований, включая так называемые Добровольческий украинский корпус (ДУК) «Правый сектор»* и «Крымско-татарский батальон». Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции «остается напряженной, однако имеется тенденция к стабилизации» — за сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.

«Украинское командование продолжает ротацию подразделений в зоне так называемой АТО.

Так, личный состав 9 батальона 59-й бригады ВСУ, дислоцирующегося в районе населенного пункта Золотое, заменят подразделения националистических формирований и подразделения МВД Украины», — сообщил Марочко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сводка из ДНР: «миникотел» для ВСУ под Горловкой, бои под Донецком и на южном фронте (КАРТЫ, ВИДЕО)

«По информации от местного населения стало известно, что в район населенного пункта Золотое прибыло подразделение из состава ДУК „Правый сектор“ в количестве 70 человек, подразделение из состава батальона МВД „Луганск-1“ количеством до 100 человек, и подразделение из состава „Крымско-татарского“ батальона количеством до 100 человек.

Таким образом, можно сделать вывод, что в связи с увеличением количества националистических формирований в данном районе будет наблюдаться увеличение нарушений Минских договоренностей», — рассказал представитель оборонного ведомства Республики.

Киевские каратели в зоне ответственности Народной милиции ЛНР продолжают оборудовать огневые позиции вблизи линии соприкосновения.

Так, на южной окраине населенного пункта Попасная вскрыта огневая позиция взвода самоходных артиллерийских установок «Акация», с которой ведется обстрел Первомайска и позиций Народной милиции. Юго-восточнее Попасной выявлена позиция танкового взвода.

Восточнее Попасной, по данным Народной милиции, находятся огневые позиции 100-мм противотанковых пушек МТ-12.

«Мы предполагаем, что в случае начала активных боевых действий, данные орудия могут использоваться как противотанковый резерв 59-й бригады ВСУ на направлении Первомайск — Попасная», — отметил Марочко.

В районе восточнее Попасной подтверждаются оборудованные позиции противника из состава 10 батальона 59-й бригады ВСУ с тремя единицами бронетехники. В районе села Крымское подтвержден хорошо оборудованный в инженерном отношении опорный пункт одной из рот из состава 3 батальона 93-й бригады ВСУ, на котором находятся две БМП.

Все эти факты, по мнению официального представителя Народной милиции, служат еще одним подтверждением того, что «украинская сторона не желает мирным путем урегулировать сложившуюся ситуацию на Донбассе и игнорирует все соглашения и договоренности, достигнутые Контактной группой в Минске».

«В свою очередь, хочу заявить, что мы готовы к решению конфликта мирным путем, и неукоснительно соблюдаем Минские договоренности, но в случае их срыва украинской стороной, готовы действовать решительно», — подчеркнул Марочко.


* запрещенная в России экстремистская группировка

Наблюдатели ОБСЕ установят камеры видеонаблюдения в Петровском — Минобороны ДНР

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ готовятся установить камеру видеонаблюдения на юге от Донецка в селе Петровское, в районе которого состоялось разведение сил и средств ДНР и ВСУ.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/OSCE_9311.jpg

Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны Республики.

«Миссия ОБСЕ готовится к установке камеры в Петровском, сейчас определяются с выбором места», — говорится в сообщении.

Метки по теме:

Кто убил Моторолу?

Произошло трагическое событие. В результате теракта украинских спецслужб погиб храбрый человек, командир «Спарты» Арсен Сергеевич Павлов, «Моторола».

И в этот момент проявились так называемые «информационные кроты», которые расположились как на территории Российской Федерации, так и вне её.

Наблюдайте за технологией: они смеются над вечно пьяненьким Петром Порошенко, оценивают, как стремительно падает экономика Украины, со смаком разбираются в проблемах атомной отрасли Украины, по мелочам анализируют пьянство, воровство и непрофессионализм ВСУ, с удовольствием издеваются над вконец завравшимися украинскими журналистами.

Внешне они «антифашисты», противники госпереворота 2014 года, противники установившегося киевского режима.

Но. Как только появляется возможность ударить по ЛНР и ДНР, они сразу же этим пользуются.

Искажают факты, занимаются подтасовкой, игрой в «логику». Чем-то мешают им Народные Республики. Наверное, тем, что не вписываются в их проект очередной единой, целой Украины. Потому что без Донбасса, а заодно без Одессы с её портом и без ГТС Украина превращается в ноль. Навсегда. В нищую, зачуханую сельскохозяйственную страну третьего мира.

Естественно, что украинским националистам, которые не сошлись во мнениях с майдановскими националистами и были вынуждены бежать с территории Единой Украины, это не нравится. Им хочется вернуть Украину в границы 2013 года.

Сейчас «информационные кроты» изо всех сил пытаются дискредитировать Народные Республики и выдать украинский теракт за «разборки местных».

Жители Донбасса не хотят возвращаться на Украину. И вот потому «информационные кроты» молча трудятся изо дня в день, из месяца в месяц, чтобы вернуть Донбасс в Украину — в нереальную будущую «антинацистскую» Украину.

Какие у них доводы?

Первое. СБУ неудачники и непрофессионалы, ни на что не способны.

Давайте отделим зёрна от плевел. Можно смеяться над СБУ в рамках информационной войны. «Зло боится смеха» © Но если мы оценим действия СБУ и других украинских спецслужб на территории Украины за последние два года, то мы увидим что?

Павел Шеремет вполне профессионально был взорван в машине. Александр Пеклушенко найден мертвым в собственном доме, «самоубийство» — чиновник скончался от выстрела в шею. Экс-глава фонда Госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко застрелилась из охотничьего ружья и при этом даже не сняла домашние тапочки — кто умеет думать, тот поймёт. Экс-депутат Партии регионов Михаил Чечетов покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей квартиры. И этот список можно долго продолжать.

Кроме того, СБУ успешно подавило протест в Харькове и Одессе — политический террор у них получился. Когда необходимо кого-то устранить или запугать, украинские спецслужбы вполне успешно справляются. На территории Украины. Дальше они не лезли — понимали, что будет ответка. Хотя в истории с Крымом они набрались беспримерной наглости. Теперь убийство «Моторолы». Ставки повышаются, Киев торопится.

Второе. «Информационные кроты» утверждают, Порошенко обещал, что «Моторола» будет ликвидирован, но ведь Порошенко трус и лжец, он же не выполнил ни одного своего обещания.

Ни одного? Уверены?

Дети Донецка сидели в подвалах. Дети Горловки до сих пор прячутся в подвалы во время наиболее сильных обстрелов ВСУ. Дети многих других посёлков Донбасса на линии фронта прячутся в подвалах даже сейчас.

Президент Украины умеет выполнять обещания — если они связаны с кровью, смертью и разрушениями.

В Донецке люди не сомневаются, что Арсена Сергеевича Павлова убило киевское незаконное террористическое правительство.

Читайте также: Убийство Моторолы. Наблюдения соседа (ВИДЕО 18+)

Дмитрий Дзыговбродский, для «Русской Весны»

ВСУ прятали танки на территории детского сада

Авторская съемка военкора команды News Front Михаила Андроника.

ВСУ в 2014 году расположили свою военную технику на территории детского сада и планировали наступление. Танки, благодаря помощи местных жителей, были ликвидированы при попытке прорыва через Коминтерново. Об это заявил военнослужащий ДНР.

«Это были украинские танки, которые уничтожили в 2014 году при попытке прорыва через Коминтерново благодаря помощи местных жителей.», — сказал он.

«ВСУ прятали военную технику на территории детского сада», — подчеркнул боец.

Метки по теме: ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru