Сводки от ополчения Новороссии 12 октября 2015

1163 0

 

Разведка ДНР выявила украинские «Грады» в 45 км от линии фронта

Разведка ДНР обнаружила позицию украинских установок «Град» в Красноармейском районе к северо-западу от Донецка.

Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре заявил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«По данным нашей разведки в населенном пункте Песчаное в 45 км от линии соприкосновения установлено местонахождение реактивной батареи РСЗО БМ-21 „Град” в количестве шесть единиц», — сказал замкомкорпусом.

Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км.

В Одесской области прогремел взрыв, ранена женщина

В одном из сёл Одесской области 11 октября произошел взрыв во дворе дома местного жителя, ранения получила женщина, передают в областном МВД:

«11 октября в 13.00 в дежурную часть милиции поступило сообщение, что во дворе домохозяйства 47-летнего жителя с. Янишовка Любашевского района, взорвался неизвестный предмет. В результате взрыва незначительные легкие телесные повреждения получила его жена. Женщина от оказания медицинской помощи отказалась».

Также были повреждены два автомобиля: иссечение переднего бампера, решетке радиатора и разбития заднего стекла.

На месте происшествия милиция установила, что хозяин, сев в свой автомобиль, начал движение и перед автомобилем прогремел взрыв.

С места происшествия изъята чека от гранаты и металлические части от взрывного устройства.

Сводка МО ДНР за 12 октября



Сводка МО ДНР за 12 октября



Работает артиллерия ЛНР

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Народная милиция ЛНР на одном из полигонов провела учения по маневренной обороне в составе батальонной тактической группы.

В учениях задействовались три роты батальона, а также приданные отдельные взвода и артиллерийские расчеты.

«В ходе данной тренировки отрабатывалась работа по управлению огнем артиллерии, работа по управлению огнем зенитными подразделениями, работа командиров рот по управлению своими подразделениями, а также работа командиров рот по управлению приданными силами, в частности, гранатометными расчетами, расчетами противотанковых управляемых ракет, расчетами крупнокалиберных пулеметов под единым управлением командира батальона», — сообщил начальник штаба батальона майор Виктор Байдин.

За минувшие сутки ВСУ девять раз нарушили режим прекращения огня

Украинские силовики в минувшие сутки девять раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня в министерстве обороны ДНР.

«Украинские военные преступники девять раз нарушили режим прекращения огня. Обстановка в Донецкой Народной Республике за прошедшие сутки по-прежнему остается сложной»,

— заявили в министерстве.

По данным оборонного ведомства, обстрелам из артиллерийских орудий калибром 120 мм и минометов калибром 122 мм подверглись села Григорьевка и Таврическое в Тельмановском районе на юге Республики — соответственно примерно в 50 и 60 км к югу от Донецка.

Кроме того, под минометным и гранатометным огнем ВСУ оказались северо-западные окраины Донецка, в том числе окрестности «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе и поселок шахты имени Абакумова в Кировском.

 

Дейнего: Отвод вооружений калибра менее 100 мм осуществляется в рамках графика

Отвод вооружений калибра менее 100 мм от линии соприкосновения осуществляется в рамках графика. Об этом сегодня сообщил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

"Нам удалось на достаточно длительное время добиться прекращения огня. Режим тишины соблюдается. Это нам позволило выйти практически на завершение отвода по нашим позициям",

- сказал он.

При этом полпред ЛНР отметил, что киевская сторона начала отвод с опозданием.

"Они начали с опозданием. Украинская сторона и сейчас опаздывает. Они пытаются найти поводы каким-то образом воспрепятствовать отводу, в частности, своему. Тем не менее, нам удается оставаться в рамках графика",

- пояснил он.

 

Ребенок из Первомайска рассказывает про обстрелы и о том, как он прятался в подвале

Авторская съемка военкора команды News Front Анны Долгаревой.

Сюжет информационного агентства News Front о семилетнем мальчике Вадике из Первомайска. Ребенок рассказал про обстрелы со стороны украинской армии, и о том, как он прятался в подвале во время этих обстрелов.

— Ты в Первомайске все время был, когда бомбили?

— Ну да.

— Расскажи, как это было, вы в подвалы прятались?

— Ну да.

— Страшно было.

— … (кивает опустив голову)

Украинские нацисты беспощадно истребляли мирное население Донбасса, убивали женщин и детей, специально обстреливали районы, в которых нет ополченцев. Разрушались больницы, храмы, школы и детские сады.

Дети не заслужили того горя, которая принесла им и их родителям преступная киевская власть. Однако алчным украинским политикам плевать на все и на всех, кроме личных интересов.

Жовто-блакитный террор: добробаты перенимают методы ИГИЛ (ВИДЕО)

В Сети появилось видео, демонстрирующее методы допроса, которые применяют украинские добровольческие батальоны к простым гражданам, несогласным с действующим в стране порядком.

Видео изощренной психологической пытки чем-то напоминает ролики, которые так любят снимать террористы.

Речь идет о задержанном разнорабочем и водителе Николае Козарезе. «Представители украинской стороны утверждают, что задержанный Николай Козорез — военнослужащий ВС ЛНР, однако по нашим данным, указанный гражданин не связан с военной службой. К нам обратилась его родственница с просьбой о помощи», — сообщил представитель Народной милиции народной республики корреспонденту Федерального агентства новостей.

Представители Народной милиции ЛНР, в свою очередь, акцентируют внимание на том, что девушка, которая вела допрос пленного, ранее была задержана на территории республики и была обменяна как военнопленная. Подробности дела выясняются.

За сухими строчками этого сообщения кроется холодящая кровь история. На видео хорошо видно, как сильно избитого, скрученного и запуганного человека подтаскивают к женщине в балаклаве. Она представляется представителем некой «группы „Патриот” по освобождению военнопленных».

Она же и ведет так называемый допрос задержанного. Вернее, не допрос, а целенаправленный процесс выбивания нужных ей ответов. Задержанный на Украине утверждает, что в Луганске он был лишь однажды, 26 марта, на похоронах бабушки, а цель визита на Украину была исключительно рабочей. Ответ мужчины о том, что он хотел подработать, ее не устраивают. Она рассказывает о неких ориентировках, имеющихся на него. В дальнейшем к мужчине применяется классический вариант запугивания. Ему на голову натягивают майку, и ставят на коленях вниз головой. При этом окружающие его люди в камуфляже все время кричат на него.

«У нас есть распечатки всех твоих телефонных разговоров, ориентировки СБУ, — говорит допрашивающая. — Твоя свобода зависит от того, будешь ли ты говорить правду». Через примерно десять минут майку с него снимают. К нему применяется другая тактика. «Все будет нормально, сядь, как человек, покушай. Воду тебе, чай? Что хочешь», — спрашивает брюнетка. «Я уже и жить не хочу», — получает она вполне логичный ответ на такие унижения. «Мне терять уже в жизни больше нечего. Я два раза сидела в той области, куда ты сдаешь информацию в плену», — скорее не раскрывает о себе информации, а добавляет она весомости своим словам.

Женщина, судя по всему, прошла какие-то курсы или раньше работала в правоохранительных органах. Потому что очень умело совмещает роль «злого» и «доброго» полицейского. То предложит покушать или позвонить маме (даже коньяк несчастному предложила), то применяет угрозы и унижения. В конце видео мужчине даже дают прикурить.

Любопытно, что при этом отчетливо слышно, как за камерой кто-то точит нож. Задержанного, судя по листаемым в кадре документам, зовут Николай Козорез. Такие сцены можно наблюдать в фильмах — например, в эпизодах о допросах в гестапо. Цель такого видео стала очевидна и пользователям YouTube.

«Терро́ р — устрашение мирного населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам, либо запугивание с угрозой расправы или убийства», — комментирует ролик Иван Украинский.

Похожие методы устрашения применяют и боевики «Исламского государства» (организация запрещена в России Верховным судом). Украинские добровольцы головы, конечно, не режут, но точно так же, как в Сирии, снимают «назидательные» видео.

ВСУ стягивают бронетехнику – Киев готовится к продолжению войны на Донбассе

Сообщение от местного жителя:

«Изюм. 11.10.2015, укры достали старье, тянут в нашу сторону. Оккупанты между собой говорят, что скоро будет «жарко» и «колорадам» окончательно придет конец. Спецов возвращают из отпусков, потихоньку снова формируют ударные группы для захвата Донецка и Луганска, а потом и дальнейшей зачистки территории Донбасса от «пророссийского элемента».

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/10/rXC36uaN33E.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/10/qIkHd9bUUZU.jpg

Порошенко угрожает вернуть технику на прежние позиции

Президент Украины выступил сегодня с угрозами. В день, когда в Донбассе обострилась ситуация, он пообещал вернуть отведенную технику на прежние позиции.

Петр Порошенко, президент Украины: «Будьте уверены, что мы нашу технику и вооружение перемещаем согласно специально хорошо разработанному плану. Этот план позволяет молниеносно вернуть ее на позиции».

Такое заявление он сделал в ходе своего телеобращения, добавив, что возвращение на прежние позиции может произойти в случае нарушения перемирия.

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru