Американские дроны оказались опаснее террористов

1088 1

Военные дроны, на которую сделал ставку Пентагон и текущая администрация Белого дома, оказались дорогостоящим и крайне опасным оружием, сообщает информационно-аналитический портал ktovkurse.com.

Один час полета беспилотников «Predator» и «Reaper» стоит не менее $7 тыс, причем бюджету эти «военные игрушки» обходятся в $4 млн за штуку, а объем расходов на программу их производства уже превзошел $10 млрд. Однако, высокую стоимость дрона можно было бы оправдать его эффективностью на поле боя, но последние данные свидетельствуют о том, что мирное население Ближнего Востока не зря боится дронов гораздо сильнее террористов-смертников.

В совместно подготовленном отчете правозащитной организации Reprieve и издания Guardian отмечается, что операции по ликвидации (с применением дронов) 41 человека из списка террористов, находящихся на территории Йемена и Пакистана, привели к гибели 1147 мирных жителей.

http://ktovkurse.com/wp-content/uploads/2014/11/drones.png

Хотя Обама позиционирует дроны как наиболее эффективные средства «точечной ликвидации», от авианалетов БПА погибают гораздо больше людей, чем от рук террористов.

Беспилотные авианалеты были поданы американской общественности как наиболее точные. Но нельзя говорить о точности разведки, когда смерть каждого «плохого парня» из списка США оборачивается гибелью 28 неизвестных людей, среди которых женщины и дети. Руководитель исследовательской группы Reprieve Дженнифер Гибсон

По сведениям Совета по международным отношениям, в общей сложности США совершили около 500 беспилотных ударов вне территории Ирака и Афганистана. По подсчетам организации, число погибших от них составляет 3 674 человека.

Метки: экономика
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1151 1235

    Согласен. только дронами БПЛА называть нельзя. В управлении одним БПЛА задействованы от 2-х до 8-ми человек. И поэтому уже давно ведутся разработки беспилотных российских роботов (именно “дронов”), способных самостоятельно находить, уводить и/или уничтожать БПЛА. Эти дроны снабжаются системой “Шиповник Аэро”, которая создаёт в радиусе нескольких КМ ложное навигационное поле для GPS/Navstar (имитируя видимость 8-12 спутников) по всем 5-ти литерам частот (2-е гражданские общего пользования и 3-и военные). Эдакие дроны РЭБ.

    Если сейчас скептики начнут рассказывать, что сигнал GPS/Navstar взломать нельзя из-за очень длинной М-последовательности, отвечу, что его не взламывают, а подменяют с различной времянной задержкой предварительно перехватив методом, указанным тут: http://blog.kaspersky.ru/vzlamyvaem-gps/2054/
    Итого 8-12 сигналов поступают на вход приёмника GPS с большой частотой и с разной задержкой. Вывод: Система сходит с ума, так как каждый расчёт показывает абсурдные данные как по скорости, так и по высоте, и по навигации. А бортовой комп вынужден корректировать эти показатели, что приводит к поломкам, сбоям, отказам и т.д.

    Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причем вручную

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru