В ОДЕССКУЮ ОБЛАСТЬ ПРИЛЕТЕЛИ ФЛАМИНГО

917 0

Дата: 30.12.2011

https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/ZnVsbDEzMjUyMDE0NjQuanBn.jpg

Фламинго на Будакском лимане. Фото И.Русева

26 декабря. Настоящую природную аномалию зафиксировали недавно одесские биологи, обнаружив на Будакском лимане (в районе Затоки)… молодого розового фламинго.

Как рассказал «Сегодня» эксперт украинского общества охраны птиц Иван Русев, это первый достоверный случай появления фламинго на нашей территории: «Их ареал находится намного южнее, ближайшие гнездовья — на островах Эгейского моря. Зимуют фламинго обычно в Африке, и появление этих птиц у нас, да еще в декабре — чудо. Хотя этому есть научное объяснение. Мы считаем, что произошел связанный с засушливой осенью и необычайно теплым началом зимы аномальный разлет молодых фламинго во время их осенней миграции. Перемены в климате, которые наблюдаются в последние годы во многих частях планеты, могут давать  ложную  информацию птицам, и они начинают разлет в нетипичном для всей популяции вида направлении».

см. также: В Кузбасс прилетел фламинго

Русев добавил, что в нашей области есть почти все условия для проживания фламинго – особенно на берегах Куяльницкого лимана с его богатыми запасами рачков и мотыля. И если тенденция к потеплению продолжится, то скоро пернатые красавцы обретут у нас  прописку не только в городском зоопарке.

Источник: СЕГОДНЯ.ua








Источник nespat.com
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru