Примеры сочетания желтого в дизайне

101 0

Примеры сочетания желтого в дизайне
Фото: www.soupstock.in

Желтый цвет неизменно ассоциируется с жарким солнечным днем, создавая прекрасное настроение. Однако многие опасаются использовать его в интерьере, полагая, что он может действовать раздражающе. Избежать этого удастся, правильно подобрав интерьерное решение и найдя подходящие оттенки. Как же наполнить жилье яркими красками и сделать это стильно, чтобы желтые тона не утомляли глаз? В решении задачи помогут примеры сочетания желтого в дизайне и советы по оформлению интерьера с их использованием.

Желтый цвет в интерьере – популярные оттенки

Желтый цвет способен преобразить интерьер, наполнив помещение светом и визуально придав объем. Это отличное решение для комнат с недостатком естественного света, и важно лишь правильно подобрать оттенок. Палитра желтого невероятно разнообразна и включает более 100 оттенков. Наиболее популярны в оформлении интерьеров:

  • ванильный, песочный, шампань, абрикосовый – спокойные тона;

  • лимонный, дынный, кукурузный, канареечный – более яркие решения;

  • медовый, золотистый, карри, горчичный – более глубокие, темные оттенки.

Однако этим возможности выбора не ограничиваются и следует учитывать, что желтый оказывает возбуждающее действие на психику. А значит, использовать его в оформлении детской комнаты или спальни – не лучшая идея. Теплый цвет будет уместен в интерьере кухни, рабочего кабинета или ванной, и поможет взбодриться и сконцентрироваться.

Как комбинировать желтый с другими цветами – примеры лучших сочетаний

Решив добавить в интерьер желтый, важно делать это вдумчиво, тщательно подбирая оттенок, и окружающие цвета, фактуры и контрастные элементы. Наиболее удачными вариантами сочетания его с другими цветами станут:

  • Белый и черный. Универсальные цвета, превосходно сочетающиеся с любыми оттенками. Они помогут подчеркнуть самобытность и насыщенность желтого, создав контраст, отвечающий за гармоничное сочетание. При преобладании белого удастся наполнить помещение светом, визуально приподняв потолки. Черный может оказать обратный эффект, поэтому в небольших комнатах следует использовать его с осторожностью, и преимущественно для мебели и декора.

  • Бежевый. Еще один представитель базовой палитры, прекрасно гармонирующий с желтым, в частности – его активными оттенками.

  • Серый. В сочетании с ним желтый образует беспроигрышную комбинацию. Внести оригинальную ноту можно, дополнив эту пару элементами в золотом оттенке.

Существует также масса приемов, позволяющих придать оригинальность интерьеру. Например, достаточно провести желтую линию по полу или на стене, чтобы внести яркий геометрический акцент. Также можно покрасить в желтый оконные или дверные проемы. Главное правило – не ограничивать фантазию и не бояться экспериментов. Многообразие оттенков желтого стирает грани использования и делает его уместным в любых стилях.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru