Чугунные скамейки – надежный выбор для уличной зоны отдыха

131 0

чугунные лавочки

Скамейки – обязательный элемент зоны отдыха в парке, сквере, на территории возле больницы, супермаркета, школы. Это отличное дополнение загородного участка, где можно отдохнуть и спокойно посидеть в тени сада. Чтобы они прослужили долго и выдержали любые погодные факторы, стоит выбирать чугунные лавочки.

Применяемые материалы

Чугун и дерево – лучшее сочетание для ландшафтного дизайна. Металл обеспечивает устойчивость и прочность основы, а сидение и спинка из дерева гарантируют, что отдыхать на скамейке будет приятно зимой и летом. Древесина не раскаляется под палящими лучами солнца, не бывает обжигающе горячей.

Чтобы изделие выглядело привлекательно, стало украшением зоны отдыха, для опор применяют художественное литье. Это позволяет создавать элементы из металла разной формы, стиля, с отделкой завитушками. Чугунные детали покрывают порошковой полимерной краской для защиты от коррозии и придания благородного вида.

Для сидения и спинки используют брус либо композитные материалы на основе древесины с добавлением полимеров. Дерево обрабатывают пропитками, антисептиками и антипиренами, чтобы повысить устойчивость материала к гниению, насекомым, огню. Финишное покрытие – лак, устойчивый ко влаге и ультрафиолету.

Преимущества чугунных скамеек

Скамейки из чугуна с деревом бывают разной формы и длины: от 60 см до 3 м. За счет тонировочного лака и порошкового напыления конструкции можно придать любой оттенок. Среди других достоинств чугунных лавочек:

  • прочность, надежность опор;

  • устойчивость конструкции без фиксации к грунту, дорожному покрытию;

  • минимальный уход;

  • стойкость к высоким и низким температурам, атмосферным осадкам;

  • антивандальность за счет большого веса.

Использование прочных материалов с защитным покрытием и надежное соединение всех элементов – залог того, что конструкция прослужит много лет. Это стильное дополнение любой территории, как всегда можно подобрать вариант, который идеально впишется в дизайн участка.

Виды лавочек

Ассортимент скамеек в интернет-магазине МафТоп.ру огромен. Выбор зависит от места их установки, стиля оформления территории. Банкетки не имеют спинки, предназначены для короткого отдыха. Они подходят для сада, сквера. Чугунные лавки часто используют в ресторанах, зонах отдыха возле бани, в открытых кафе. Они устойчивые, не опрокидываются, выдерживают интенсивную эксплуатацию.

Популярный вид – скамейка с сидением и спинкой, расположенной под углом к нему. Такая форма обеспечивает расслабление мышцам. Подлокотники сделают лавочку более стильной, уютной. Наличие завитушек, ажурная форма опор и подлокотников придает скамейкам легкость, воздушность.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru