Мужской пиджак: незаменимый элемент делового стиля

121 0

В гардеробе практически каждого мужчины представлена одна или несколько моделей пиджаков ⎼ они идеально вписываются в множество образов делового стиля, оверсайз, casual. Часто при выборе одежды владелец руководствуется не только личными предпочтениями, но и советами близких, предпочитая максимально простой крой и натуральные ткани. Если правильно учесть параметры вещи, получится успешно дополнять образы для деловых встреч, формальных мероприятий и прогулок по городу. Изделие, пошитое на заказ, по индивидуальным меркам, идеально подойдет по фигуре, обеспечивает комфорт и легкость движений.

Пиджак как одна из базовых позиций мужского гардероба

Пиджак ⎼ неотъемлемый элемент классического костюма, но его можно успешно комбинировать с вещами другой стилистики, главное, учесть параметры изделия и цель мероприятия или встречи. Современные модели существуют примерно 150 лет, впервые были изготовлены в Англии (где разработали основы классического или «английского» стиля). Первые упоминания сохранились в журналах на тему моды, датированных 40-ми гг. XIX ст., но как отдельный элемент его начинают использовать только к концу столетия. Популярность была завоевана благодаря:

  • универсальности;

  • практичности;

  • удобству.

 

Сначала самыми востребованными моделями были однобортные с высокой застежкой, 3 пуговицами (обычно застегивали только верхнюю). Более короткие по сравнению с сюртуками изделия составили последним серьезную конкуренцию. После 1920-х гг. новый элемент стал модным не только среди мужчин солидного возраста, но и молодежи. Со временем мастера трансформировали крой, стандартные опции, в классику проникли даже спортивные элементы (например, прорезной карман с клапаном, оформление спинки, полочки фигурными кокетками). С течением десятилетий изменения пошива происходят в основном за счет новшеств дополнительных параметров: линия талии, карманы, цвет ткани, которая ставится на подворотник.

Стать обладателем вещи с идеальными параметрами получится, выбрав пиджак на заказ. Персональный подход позволит учесть при пошиве анатомические особенности тела, нюансы фигуры, создать максимально комфортную вещь.

Пиджак на заказ: возможности и преимущества услуги

Неважно как часто мужчина бывает на официальных мероприятиях или деловых встречах ⎼ внешний вид во многом влияет на первое впечатление, уровень общения с собеседником, расскажет об особенностях характера, уверенности в себе. В 55% случаев люди обращают внимание, запоминают только внешность. Важно, чтобы одежда соответствовала фигуре, пропорциям, размерам тела, подходила ситуации или событию, по характеру, роду деятельности, цвету. Как правило, пиджак носят застегнутым (но не на нижнюю пуговицу), чтобы обеспечить удобство в положении сидя, свободу шага. Смокинг с атласным воротом подходит только для торжественных приемов. Фрак имеет вырезанные полы спереди и узкие фалды сзади.

 

Заказ пошива стильного пиджака позволит получить вещь, которая не вызовет дискомфорта, прослужит владельцу многие годы, поможет сэкономить массу времени на походы по магазинам. Проверенная компания с положительным опытом удовлетворит потребности каждого клиента в рамках бюджета, заменив банальный процесс покупки в приятное, увлекательное занятие.

На что важно обратить внимание, заказывая пошив:

  • правильный покрой;

  • подходящую ткань;

  • оптимальная цветовая гамма.

К пиджаку идеально подойдет классическая рубашка и галстук, кожаные туфли со шнурками. Внимательный подход к заказу пошива изделия поможет получить эксклюзивную вещь, превратить покупку в выгодное вложение.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru