КАСКО страхование в Тинькофф

299 0

КАСКО – это добровольное страхование автомобиля от различных видов повреждений, а также хищения транспорта. Существует еще обязательное страхование ОСАГО, но оно выплачивается при гражданской ответственности, случаи в которых клиент стал виновником ДТП и должен выплатить ущерб другим. По статистике, владельцы транспортных средств каско страхование делают из-за риска угона.

В каких случаях выплачивается КАСКО:

  • от ущерба, которое не страхуется по ОСАГО;
  • от ущерба, полученного вне ДТП (угон машины, стихийные бедствия).

Как оформить КАСКО страхование в Tinkoff

Заявление можно оформить в приложении и на сайте Tinkoff. Для этого нужны следующие документы:

  • паспорт/любой документ, удостоверяющий личность;
  • свидетельство о регистрации автомобиля в бумажном или электронном виде;
  • водительские удостоверения людей, которые будут указаны в полисе.

После подачи документов проходит встреча с представителем банка, где потребуется подписать акт осмотра автомобиля. Далее сотрудники сверяют данные, и Tinkoff Страхование оформляет полис в течение одного дня. Полис отправляется клиентам на электронную почту, его можно найти на сайте и в приложении. Оплатить КАСКО можно банковской картой, оформленной на того, кто подписал договор страхования. Оплата наличными не предусмотрена.

Можно оплачивать в рассрочку от трех месяцев до одного года. Портал banki.ru в 2021 году заявил, что Tinkoff Страхование занимает первое место среди компаний с наивысшим клиентским рейтингом.

Как получить выплату по полису

При повреждении транспортного средства нужно заявить о страховом случае через приложение. Менеджер решит ситуацию онлайн, а в случае серьезного происшествия пришлет специалистов, и страховка покроет расходы на ремонт. Либо отвезут автомобиль в сервис, с которым сотрудничает банк. При полной гибели автомобиля или его хищении осуществляется денежная выплата. Объем и условия компенсации указываются в договоре при оформлении страховки.

Сроки заявки страхового случая:

  • хищение автомобиля – в течение одного дня;
  • ДТП без ГИБДД – в течение трех рабочих дней;
  • ДТП с ГИБДД – в течение пяти рабочих дней.

Страхование КАСКО является необязательным, однако в настоящее время пользуется спросом у некоторых водителей, так как помимо страховки владельцам не придется тратить время и деньги на все процедуры с ремонтом автомобиля, ведь этим займется страховая компания.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru