Как правильно удобрять томаты

193 0

Каждый дачник и садовод, который хочет собрать богатый урожай помидоров, обязан знать, как правильно удобрять томаты. Если правильно вносить удобрения, то получить желаемый результат будет совсем несложно. Хорошее питание – это основа высокой урожайности культуры.

Сколько раз в сезон надо удобрять томаты

При удобрении этой овощной культуры важная упорядоченность. И существует специально разработанная схема внесения подкормок, которая включает шесть главных стадий. Обеспечить полноценное питание растению помогут удобрения Бона Форте, которые проверены временем и на практике доказали свою эффективность. Итак, график подкормок томатов выглядит так:

  • Во время посадки в почву. Нужно добавить органику и минералы. Иначе богатого урожая можно не ждать. Чтобы растение прижилось, надо удобрить почву азотом, фосфором и калием.
  • Через 2 недели после высадки семян. Иногда подкормку проводят и через одну или полторы недели.
  • Во время активного развития и роста овощной культуры.
  • Во время того, как куст помидоров начинает цвести. Этот момент наступает примерно через полтора или два месяца после посадки рассады.
  • Во время завязывания плодов. Растение нуждается в органических добавках.
  • При плодоношении. Это нужно для улучшения вкуса плодов и ускорения их созревания.

Как удобрять томаты в теплице

В теплице томаты удобряют внекорневым способом. И здесь снова потребуется целый набор удобрений: органика, минералы, разные комплексные составы.

К органическим добавкам относится навоз, к минеральным – мочевина, селитра, суперфосфат. К комплексным удобрениям, подходящим для этой овощной культуры, относится, примеру, «Нитрофоска».

Главные стадии подкормки растения в тепличных условиях практически те же, что мы перечислили выше. Не рекомендуется чрезмерно часто использовать пульверизатор для распыления удобрения. Несмотря на ускоренную всасываемость, после регулярного опрыскивания листья, стебли и помидоры могут начать портиться.

Можно ли подкормить томаты вне графика?

Рассмотренная нами схема удобрения этой овощной культуры является достаточно общей. Поэтому в зависимости от конкретной ситуации график можно несколько изменить. К примеру, если почва перед посадкой была предварительно удобрена (причем очень тщательно и грамотно), то после посадки рассады подкармливать грунт не нужно. Это же правило действует, если рассада перед высаживанием в открытый грунт была тщательно подкормлена.

Если растение отлично выглядит внешне, не подает признаков заболевания и буквально переполнено здоровьем и жизнью, то несколько пунктов расписания можно пропустить. Если растение испытывает дефицит определенного компонента в почве, оно обязательно «сообщит» Вам об этом.

Итак, подкармливать томаты, которые выращиваются в отдельных пластиковых емкостях, надо строго по графику. При необходимости можно вносить дополнительные добавки. Дело в том, что земля в определенном ограниченном количестве будет стремительно беднеть. Поэтому нужно своевременно восстанавливать баланс питательных веществ в ее составе.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru