Почему важно регулярно обследоваться?

205 0

Прохождение систематического медицинского обследования поможет предотвратить развитие тяжелых заболеваний.

Многие болезни имеют скрытое течение, длительное время никак не проявляясь. Насколько своевременно удастся их диагностировать, настолько эффективнее пройдет лечение. Стоит регулярно посещать врача для профилактического осмотра, даже если нет признаков недомогания, ничего не болит.

К опасным, протекающим бессимптомно, заболеваниям, относится гепатит С. Ткань печени подвергается повреждению. Если вовремя не заподозрить проблему, может развиться цирроз.

Противовирусные недорогие препараты от ВГС можно приобрести в онлайн – компании Софмед. Назначать терапию, определяться с дозой лекарственных средств должен врач.

Для чего следует проходить регулярное обследование на HCV

Отличительной способностью вирусного гепатита является длительное существование в организме, не проявляясь характерными симптомами. В результате наносится вред не только печени, но и другим важным системам:

  • сердечно-сосудистой;

  • пищеварительной;

  • выделительной.

От заражения ВГС никто не застрахован. Передача вируса происходит через контакт с кровью инфицированного больного, либо другими биологическими жидкостями – слюной, спермой.

Риск заболеть увеличивается, если человек является наркоманом, использующим шприцы для введения наркотиков повторно. При работе в медицинских учреждениях, имея постоянный контакт с кровью больных, персонал может инфицироваться. Также существует возможность передачи вируса при половых контактах без использования защитных средств.

Есть вероятность заболеть ВГС после визита в салоны красоты, где наносят татуировки, прокалывают пирсинг, делают маникюр. При условии, что в этих заведениях не выполняются санитарные нормы по стерилизации инструментария.

Чтобы защитить себя от последствий длительного нахождения вредоносных частиц в организме, необходимо провести своевременную диагностику на основании сдачи анализов и тестов.

Кто должен сдать кровь на анализ ВГС

Проверить наличие или отсутствие опасного вируса в организме важно для каждого человека.

Особенно актуально это для таких категорий населения:

  • наркозависимых людей, принимающих инъекционные наркотики;

  • если поменялся половой партнер;

  • когда женщина планирует беременность;

  • тем, кто травмировался (укололся или порезался) предметом, который использовался до вас другим человеком. Это может быть лезвие от бритвы или игла от шприца.

После получения результатов анализов, если гепатит С подтвердился, можно вовремя начать терапию. Гепатолог разработает эффективную схему терапии противовирусными лекарственными средствами. ВГС сейчас успешно лечится препаратами, в состав которых входят вещества с прямым действием на вирусные частицы:

  1. Sofosbuvir.

  2. Daclatasvir.

  3. Ledipasvir.

  4. Velpatasvir.

Купить Софосбувир и Даклатасвир по выгодной цене со сжатыми сроками доставки можно в интернете, в онлайн-аптеке Софмед. После применения индийских дженериков выздоравливает 97-99% пациентов. Курс терапии непродолжительный – от 12 до 24 недель приема таблеток.

Пройти обследование для обнаружения антител к гепатиту С рекомендуется при таких проявлениях:

  • кожа и глазные белки пожелтели;

  • появился зуд;

  • в области правого подреберья ощущение распирания, дискомфорт;

  • пропадает аппетит, от жирной пищи тошнит;

  • моча темнеет, кал обесцвечен;

  • боль в суставах.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru