Как решить проблему насекомых в квартире

476 0

Насекомые могут стать настоящей проблемой в вашей квартире. Постельные клопы, чешуйницы, мошки, тараканы и пылевые клещи – все они доставляют беспокойство жильцам. Многие насекомые, помимо укусов, являются переносчиками опасных заболеваний. Как только вы заметили незваного гостя, следует подобрать подходящий способ избавления от него.

Самостоятельные способы решения проблемы

Прежде всего, жильцы пытаются справиться с насекомыми самостоятельно (Источник). Для этого выделяют следующие средства:

  1. Фумигаторы. Это электрические приборы, которые разрабатываются не только для комаров, но и для других неприятных насекомых. Отравляющий запах распространяется по всей комнате, при этом токсичность прибора для людей достаточно низкая.

  2. Мелки. Это простые и недорогие препараты с низкой эффективностью. С помощью мелка вы не сможете обработать все поверхности, к тому же они ядовиты для домашних питомцев. Средства применяются, прежде всего, в отношении тараканов.

  3. Концентрированные препараты. Они выпускаются в виде раствора, который разбавляется водой и распределяется по щелям и поверхностям с помощью пульверизатора. Раствор образует на поверхностях ядовитую пленку, при контакте с которой насекомые немедленно погибают. Достоинства этого способа – высокая эффективность. Недостатки – препараты могут быть токсичны для людей, поэтому использовать их самостоятельно не рекомендуется, лучше доверить эту работу профессионалам.

  4. Народные средства. К этой группе относится нашатырный спирт, скипидар, эфирные масла. Большинство из таких способов безопасны, однако они не отличаются высокой эффективностью. Вы вряд ли избавитесь от насекомых народными методами.

Профессиональная помощь

Если самостоятельные способы борьбы не дали результата, обратитесь в специализированную компанию, которая предоставляет услуги дезинсекции. Профессионалы используют автоматизированное оборудование, которое распыляет отравляющий раствор на всех поверхностях, в том числе в труднодоступных местах. Средство подбирается в зависимости от разновидности насекомого. При этом помещением нельзя пользоваться примерно сутки, после этого потребуется провести влажную уборку и проветрить комнаты.

Профессиональная дезинсекция дает стопроцентную гарантию избавления от насекомых. Благодаря современному оборудованию и сертифицированным растворам вы будете спать спокойно, без надоедливых вредителей.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru