Китайская традиционная медицина: комплексное лечение заболеваний без побочных эффектов

435 0

товары китайской медицины

Китайская медицина — один из самых популярных методов нетрадиционного лечения. Методика подразумевает применение лекарственных трав в сочетании с иглоукалыванием, прогреванием, туйной (особым массажем).

Основные принципы традиционной китайской медицины в корне отличаются от современных протоколов терапии. Классическая западная фармацевтика фокусируется на лечении симптомов. А вот товары китайской медицины применяются для общего оздоровления, устранения причин появления болезненных ощущений.

Все ли заболевания можно излечить нетрадиционным методом?

Не стоит спешить отказываться от синтетических аптечных препаратов. Даже жители Китая сначала стараются обратиться к обычному врачу, и лишь только после исключения серьезных патологий, выбирают нетрадиционные методики. При опухолях, серьезных воспалительных заболеваниях на острой стадии, нужно соглашаться на госпитализацию, а не экспериментировать травами и массажами.

Чаще всего к китайской традиционной медицине обращаются при:

  • хронических болях: артритах, артрозах, переломах, растяжениях, мигренях;

  • метаболических проблемах: аллергии, запоре, диарее, необъяснимом увеличении веса, похудении, диабете, перепадах давления, гиперхолестеринемии, аутоиммунных нарушениях, кожных заболеваниях;

  • гормональном дисбалансе: остром предменструальном синдроме, раннем начале климакса, нарушениях менструального цикла, бесплодии невыясненной природы, проблемах с щитовидной железой.

Китайская традиционная медицина чаще помогает в тех случаях, когда классические врачи «опускают руки». Натуральные препараты устраняют хроническую усталость, депрессию, бессонницу, негативные последствия стресса.

Как быстро действуют китайские традиционные средства?

Синтетические фармацевтические препараты могут действовать очень быстро, но устранять всего один симптом. Набор китайских лечебных трав адаптируется к каждому конкретному человеку. Таким образом лекарственные препараты лечат не просто симптомы, но и причину их появления. Результатом терапии является комплексное оздоровление без развития побочных эффектов.

Единственным относительным минусом китайских традиционных средств является не моментальный эффект. На устранение болезненных симптомов может понадобиться 2-3 дня, а комплексные положительные изменения проявляются через 2 недели. В составе лекарственных трав, мазей могут содержаться те же активные ингредиенты, что и в аптечных средствах. Однако концентрация действующих компонентов в натуральных препаратах ниже, а значит быстрого результата не всегда удается достичь.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru