Лечение алкоголизма

249 0

Проблема алкогольной зависимости сейчас очень распространена как среди мужчин, так и среди женщин разных возрастов. Зависимый человек постоянно испытывает физическую и психологическую неконтролируемую тягу к алкогольным напиткам. Избавиться от этой проблемы самостоятельно сложно.

Симптомы алкогольной зависимости

Специалисты медицинской практики отмечают несколько симптомов, которые указывают на зависимость от спиртного:

  • длительные или краткосрочные запои;

  • алкогольный психоз;

  • абстинентный синдром;

  • эпилептическое состояние;

  • поражение внутренних органов (больше всего страдают почки, печень, ЦНС, ЖКТ).

Также могут наблюдаться проблемы с памятью и резкие перепады настроения. Иногда беспричинная радость сменяется апатией или агрессией. Такие признаки указывают на необходимость срочно обратиться к специалисту-наркологу.

Особенности лечения

Зависимость от спиртного приводит к отравлению организма токсинами. Они поражают внутренние органы, поэтому первым этапом лечения с помощью выездной службы https://soberview.ru является детоксикация. Сначала организм очищают с помощью ввода специальных препаратов.

После этого приступают к снятию абстинентного синдрома. Пациенту помогают избавиться от тяги к спиртному, которая часто сопровождается болями, тошнотой и другими неприятными симптомами.

Затем проводится диагностика состояния внутренних органов и скрытых патологий. Этот этап самый сложный, поскольку на первых порах пациенту сложно обходиться без спиртного. Но по мере лечения эта проблема уходит.

Основной этап подавления алкоголизма

Пациент должен избавиться от тяги к спиртному на психологическом уровне. Для этого используется несколько способов, один из которых – кодирование. Врачи выездной службы https://soberview.ru используют собственную методику, разработанную по принципам доказательной медицины. Кроме кодирования препаратами используется и метод гипноза.

Помощь пациенту оказывают на дому и гарантируют полную анонимность и безопасность данных. Учет данных не ведется, поэтому человеку не придется называть свою фамилию. Самое важное – подробно описать свое состояние, чтобы врач смог подобрать правильное лечение.

Госпитализация применяется только в исключительных случаях. Благодаря тому, что лечение проводится на дому, пациент не испытывает дискомфорт от попадания в новые условия. Такой метод избавления от алкогольной зависимости уже зарекомендовал себя эффективным, поскольку помогает быстро восстановить самочувствие и вернуться к нормальному ритму жизни.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru