Коэнзим Q10

245 0

Позаботиться о поддержании сердечной деятельности в условиях повышенных нагрузок, стрессовых факторов, активного образа жизни помогает коэнзим q10. Этот фермент был открыт в 1957 году Питером Митчелом, который назвал синтезируемый организмом «витамин молодости» убихиноном. Вещество представляет собой жирорастворимое соединение, которое помогает восстанавливать клетки, запуская естественные механизмы их омоложения.

Особенности коэнзима q10

Убихинон по своему составу похож на витамины Е и К. Он активно вырабатывается в молодом организме. В преклонном возрасте, а также при существенных нагрузках на организм требуется дополнительный прием коэнзима q10, который обеспечивает:

  • Энергообмен в клетках.
  • Поступление клеточного дыхания.
  • Транспортировку важных соединений по кровотоку.

Коэнзим q10 необходим в первую очередь для поддержания работы сердечно-сосудистой системы. Его недостаток может привести к образованию холестериновых бляшек, ослаблению стенок кровеносных сосудов, быстрому старению организма. По сути убихинон является антиоксидантом и иммуномодулятором, который отвечает за процессы метаболизма.

Почему необходимо принимать коэнзима q10

Убихинон – вещество, необходимое организму, для:
Снижения утомляемости при высоких физических нагрузках. Помогает быстро восстановить энергию, увеличить нагрузки во время тренировок.
Оптимизации психоэмоционального фона в стрессовых ситуациях.
Предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний.
Снижения сахара в крови и холестерина.
Восстановления энергии при иммунодефиците, что предупреждает риск вирусных заболеваний.
Восстановления тканей в случае перенесенных травм, растяжений.
Прием коэнзима q10 рекомендован как на этапах тренировок бодибилдерам, так и в условиях активного ритма жизни при обычных физических нагрузках.

Формы выпуска и порядок приема

Коэнзим q10 в синтетических препаратах (БАДах) представлен в виде желатиновых капсул и капель. Первый вариант удобен для приема в любых условиях. Однако желатиновые капсулы не подходят людям, придерживающихся веганства, поэтому им рекомендуем использовать капли, которые можно добавлять в напитки. Также к продаже представлены пастилки с убихиноном, обогащенные дополнительно витамином Е, минеральные добавки со вспомогательными витаминами.
Для правильного приема коэнзим q10 рекомендуем предварительно проконсультироваться с врачом или тренером. При этом следует учесть, что суточная доза вещества составляет от 50 до 200 мг. Вещество лучше смешивать с жирной пищей, что повысит усвояемость фермента. Снижение или увеличение суточной дозы возможно при определенных патологиях, поэтому прием рассчитывается индивидуально.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru