Какие конфиги в CS:GO используют топовые игроки из СНГ

414 0

Каждый топовый игрок CS:GO использует собственный конфиг с оригинальными настройками, что обеспечивает максимально комфортный геймплей. Применение параметров, отличных от стандартных, позволяет пользователю получить дополнительное преимущество в допустимых игрой пределах. Настройки сохраняются в конфигурационном файле. Там содержатся сведения о чувствительности мыши, размере прицела, значении клавиш, разрешении экрана и других параметрах. Оригинальные конфиги есть у всех известных киберспортсменов из России и других стран СНГ.

PRO-игроки из СНГ

Ниже будут рассмотрены конфиги про-игроков КС ГО из России, Казахстана и Украины. В список вошли 5 топовых киберспортсменов:

  • Александр Костылев, s1mple (Украина, команда Natus Vincere);
  • Денис Шарипов, Electronic (Россия, Natus Vincere);
  • Даурен Кыстаубаев, AdreN (Казахстан, Virtus Pro);
  • Егор Васильев, flamie (Россия, Natus Vincere);
  • Кирилл Михайлов, Boombl4 (Россия, Natus Vincere).

Как видно, большая часть сильнейших русскоязычных Pro-игроков входит в состав украинской команды Na’Vi. Посмотрим, какие настройки они предпочитают использовать.

Конфиги профессиональных киберспортсменов в CS:GO

Начнем изучать конфиги сswego про-игроков с настроек графики. Все топовые киберспортсмены играют с низкой детализацией моделей, шейдеров, объектов, текстур. Отключены вертикальная синхронизация, сглаживание (кроме s1mple и Boombl4, использующих 8x MSAA и 8x CSAA соответственно), размытие движений. Минимальные настройки графики позволяют профессионалам не отвлекаться на различные свечения, отражения, тени и другие эффекты.

Разрешение экрана и герцовка монитора:

  • s1mple (1280×960, 4:3, растянутое изображение, 240 Hz);
  • Electronic (1024×768, 4:3, черные полосы, 144 Hz);
  • AdreN (1024×768, 4:3, черные полосы, 120 Hz);
  • flamie (1024×768, 4:3, черные полосы, 144 Hz);
  • Boombl4 (1024×768, 4:3, черные полосы, 144 Hz).

4 из 5 киберспортсменов предпочитают играть с разрешением 1024×768 и соотношением сторон 4:3. Это классические настройки, которые многие пользователи используют со времени классической Counter-Strike 1.6. Во многом такой выбор объясняется силой привычки, но также не стоит забывать про большее удобство прицеливания.

Рассматривая кфг про-игроков, важно учесть также настройки мыши. Скорость девайса у s1mple, Electronic, AdreN выставлена на 400 dpi. Boombl4 и flamie используют 800 dpi. Невысокие значения скорости позволяют игрокам совершать более плавные и точные движения, что способствует лучшему прицеливанию. Ускорение не применяет ни один игрок.

Киберспортсмены используют разные значения чувствительности мыши в игре:

  • s1mple (3,09);
  • Electronic (2,7);
  • AdreN (2,2);
  • flamie (1,11);
  • Boombl4 (1,56).

Здесь каждый игрок выбрал те параметры, с которыми ему играть наиболее комфортно. В целом подходящие значения подбираются с учетом индивидуального стиля игры. Поэтому не стоит слепо копировать настройки профессионалов, но изучать и анализировать их для достижения вершин в CS:GO необходимо.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru