Душевая панель или стойка – что выбрать?

1050 0

Душевая стойка и панель

Находясь в поиске идеальной модели сантехнического прибора в ванну, выделите для себя покупку душевой панели или стойки. Подобные варианты имеют отличные как визуальные, так и технические характеристики, выбрать из которых достойный продукт – достаточно просто. Нужно только найти ту самую вариацию, которая будет соответствовать вашим требованиям и пожеланиям. Для того чтобы более подробно рассмотреть к покупке каждую из них, просто опирайтесь на изложенные ниже советы. Специально для вас мы подготовили подробное сравнение абсолютно одинаковых, на первый взгляд, установок. Приятного прочтения! Большой выбор душевых стоек можно посмотреть на сайте https://www.kupatika.ru/.

Оглавление:

  1. Назначение панели и стойки
  2. Функции душевой панели и стойки
  3. Что выбрать

Назначение панели и стойки

Решив более подробно разобрать функционал двух моделей, обратите внимание на их назначение и внешний вид. Панель представляет собой современную систему, созданную преимущественно для купелей. Стойка же, в зависимости от габаритов, интегрируется исключительно в душевой уголок или небольшую ванну. Подобное различие обусловлено наличием или отсутствием излива, а также размерностью самих моделей, не позволяющей интегрировать громоздкую установку в пространство со “слабой” геометрией или просто маленькую комнату.

Функции душевой панели и стойки

Вторым, не менее важным критерием к покупке, можно рассмотреть функционал каждой из систем. Для того чтобы вам было проще определиться, давайте отметим возможные к установке функции для стойки и панели.

Стойки:

  • Аэратор – «аэрирующая» потоки воды установка, способствующая насыщению жидкости кислородом. Позволяет предотвратить появление микротрещин на коже, а также сократить счета за оплату воды до 40%.
  • Девиатор – переключатель потоков воды, который можно использовать и для одновременной подачи жидкости в два прибора, например, смеситель и душ.
  • Термостат – регулятор температурного режима, способный продлить срок службы сантехнического прибора.
  • С изливом и без – дополнение, необходимое для интеграции установки в ванну.
  • Тропический душ – полезная установка, позволяющая упростить процесс приёма водных процедур, а также создать максимально комфортные условия для мытья головы.
  • Ручной душ – привычная составляющая большинства моделей, имеющая несколько режимов работы.
  • Экономия воды – система, позволяющая предотвратить протечки, а также уменьшить счета за оплату воды.
  • Защита от перекручивания – специальные фиксаторы закрепляются за картриджами или кран-буксами, не позволяя пользователю непроизвольно перекрутить деталь при использовании системы.
  • Подсветка – интересное решение для тех, кто является сторонником хромотерапии и создания определенного «настроения при принятии водных процедур».

Панели:

  • Все функции душевых стоек – от аэратора до подсветки.
  • ТВ-приемник – великолепное приобретение для тех, кто не хочет расставаться с сериалами даже в ванной.
  • Радиоприемник – позволяет наслаждаться любимой музыкой и радиопередачами прямо в душе.
  • Гидромассаж – способствует глубокому массажу тела, а также тонизированию кожи.
  • Телефон – система позволяет принимать звонки прямо в душе, не имея под рукой телефон.
  • Музыкальная установка – система, позволяющая наслаждаться любимой музыкой во время принятия водных процедур.
  • Зеркало – небольшое дополнение, упрощающее мытье.
  • Электроуправление – современная система для ценителей высоких технологий.

Что выбрать

Завершая повествование на тему выбора идеальной модели душевой установки, мы рекомендуем опираться на личные предпочтения. Подобный подход позволит приобрести качественную, а также имеющую привлекательный внешний вид, модель. Нельзя сказать, что панель функционирует лучше стойки, ведь каждый прибор уникален в своём роде, а потому любое сравнение будет сведено к тому, что на вкус и цвет товарища нет. Вот почему в данной статье мы просто постарались раскрыть особенности каждой из них. Надеемся, что информационный материал был полезен к прочтению и помог определиться с выбором. Приятного и продуктивного шоппинга!

Источник, сайт Купатика.ру

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru